Жизнь

У закрытого окна я сижу
И на серую улицу гляжу.
Выпавший снег уже посерел,
А где - то он просто потемнел.
Из-за снега кажется, что день тоже посерел.
Дымка мерзкая повисла над городом.
А по грязным снежным дорогам
Туда и сюда машины бегут,
По тротуарам озабоченные чем - то пешеходы снуют.
И все куда - то спешат,
Все куда - то идут,
Все куда - то едут,
Словно все боятся опоздать,
Словно все боятся не успеть.
И завтра все будут куда - то бежать,
Куда - то спешить и пытаться не опоздать.
И кажется мне,что жизнь наша
Это бесконечная, а порой и бесполезная суета.
И посидев у окна, я сам убегаю невесть куда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →