Doppia
Тебя.... Такого настоящего. Без этих глупых маск, к которым мы все так привыкли. Такого невероятного. Если бы я не могла прикоснуться к твоей тёплой коже, я бы подумала,что ты невозможен.
Но теперь между нами многоточие до следующей весны.Может ты пройдешь и даже не поздороваешься со мною,но будь уверен,я буду стоять и смотреть в след тебе,пока ты не скроешься.А потом буду бродить опьянённая твоим запахом... моими воспоминаниями.
А ты веть говорил,что я сильная,что все будет прекрасно.Раньше ты меня никогда не обманывал.Но вот ты ошибся.Раньше я никогда не любила,а когда это случилась отдалась без остатка.Как дура.Была искренней.
Подарила тебе всю себя... И даже больше. Ты не остался в долгу. Оставив частичку себя. Да... она живёт под моим сердцем. У неё будут такие же глазки. Она будет греть меня твоей улыбкой.
Знаешь,у меня и в мыслях не было избавится от этой девочки.Ты спросишь откуда я знаю?Я чувствую.Ты ведь всегда их любил.И маленьких и взрослых.
Она будет дарить мне воспоминания о тебе,радовать с каждым днём
Если бы ты знал о ней. Если бы спросил... Мы всегда будем ждать папу домой. Улыбаюсь сквозь слёзы... Так непривычно назвать тебя не "милый" или "любимый", а "папа"... Я знаю,что это будет её первым словом. Ведь уже сейчас она розвивается во мне и чувствует эту любовь.
Внезапно меня прошибло электрическим током.вибрацыя телефона в кармане выбросила меня волной из моего оазиса.Моих мыслей о будующем
Холодной рукой достаю телефон. Равнодушным взглядом смотрю на экран... только успеваю подумать,что даже телефон подареный тобой....с тобой на заставке...кажется фото было сделано тогда,В НАШУ ПЕРВУЮ НОЧЬ.Рождественские огоньки мигали в темноте,пахло ёлкой и апельсинами.А ты мне чтото шептал на ухо,заставляя меня улыбатся
Снова ныряю в воспоминания,совершенно забыв о телефоне. Слёзы искажают изображение...я не могу розглядеть...и... Господи,неужели это галюцинация?Твоё имя.Нет,не может быть.Твой номер,который заученный наизусть.Я могла повторить его даже ночью.Даже во сне эти заветные цыферки.Не веря,я ростерла по глазам туш,чтобы хоть как то убрать занавес из солёных слёз
Оп... пропущенный... Неуспела. Дрожащими руками пернабираю. Гудок. Снова гудок. И вот он, шелковый голос. Мы с малышкой вздоргнули!
Да.Я забросила все принцыпы.О гордости,котора раньше перенаполняла меня,о самолюбии.
Кажется существо внутри меня затрепетало.
-да
-Здраствуй,милая. (я милая? обожаю,когда он меня так назает)
-здраствуй(всхлипывая... другой рукой поглаживаю свой маленький животик)
-ты разве не рада меня слышать?
секунду помолчав,я выдавила сквозь слёзы
-мы рады,мы безумно рады
-разве рядом кто-то есть?
Он был в недоумении,даже не догадиваясь,что он услышит далше
-милый, мы ждём тебя.
-снова мы? кто мы?
-через пол часа,на нашем месте, милый.
Я положила трубку.Моё сердце бешенно колотилось.
-Небойся малышка.Скоро ты впервые услышишь папин голос в живую.Может быть первый и последний.Но мы с тобою будем надеятся на лусшее,так ведь?
Она будто поняла меня,я это почувствовала. Мы уверенно зашагали вперёд. Мне казалось,что наша малышка знает дорогу лучше меня. Я так быстро шла, укутавшись,словно тёплым шарфом, воспоминаниями, что даже не заметила,как оказалась сдесь. остановилась. И сразу же ощутила тёплое прикосновение твоей руки. Удивительно,какой бы не была погода,твои прикосновения всегда тёплые.я улбнулась.Впервые за эти два дня.Мне хотелось простоять так вечность,а потом кинуться тебе на шею,в твои сладкие обьятья и усыпать тебя поцелуями.Но сеййчас нельзя.Потерпи маленьькая.
-Здраствуй ближе,милая
я обернулсь к нему лицом. Он был прекрасен,но сейчас эти синяки под глазами и глаза...какие-то серые,а не небесно голубые,как обычно
-здраствуй. Милый,знаешь...
-Подожди... Только не перебивай меня. Я тебя прошу. Выслушай.
Во время нашего последнего разговора...хотя нет,это было наводнение,истерика..и после него,я был уверен.я смогу без тебя,с лёгкостью.Да это так.Я с легостью смогу без тебя...умереть
Мне казалось,что это все сон...Я незаметно для его глаз,до синяков щипала себя за руку.... Убедившись,что все это реальность....
-Милый... Какое сегодня число?
-Что? Эм... 29,а что?
-Спасибо,просто с нашей ссоры, время для меня остановилось. Я даже не знаю, какой день недели. А еще меня уволили,наверное.
Он прижал меня к себе.Так нежно и так по мужски. Снова его пьянящий аромат...
-Все у нас будет хорошо.-прошептал мне на ушко, поглаживая по моим вьющимся волосам.- Ты только верь мне. Невозможно оставить человека, с которым одна душа на двоих.
-Знаешь,я немного боюсь твоеё реакцыи.Но теперь на троих.
Твоя часть всегда была рядом со мною.Наша деочка,наша малышка.Ей нравится твой голос.
Я вдруг осмелела,тепло пробежало по моему телу,слёзы высохли
-Я знаю какой она будет,такой же красивой как и ты,с голубыми глазами,он будет смеятся,радоватся жизни.У неё будут светлые кудряшки.А когда она подростет,мы вместе поедем в Грецыю,как мы планировали.Только втроём.
Я говорила,говорила,говорила.А он стоял.Ошеломлённый
-у нас будет девочка? Она там?-он с огромными глазами показал пальцем на мой живот,а потом поднял глаза на меня,ожидая ответа.
-Ну а где же ей быть?-я улыбнулась. конечно...-не успев договрить,он подхватил нас на руки и начал кружить. со звонким смехом в унисон со мной.
Поставив меня на место,он оглянулся вокруг и заметил,что один из цветочных киосков отрыт,там,через дорогу.
-сколько дней мы были в разлуке???
-ровно 33.
Ответила я
Он подошел к цветочному ларьку,все еще громко смеясь.
-Дайте пожалуйста 33,крассных,длинных,и один букетик анютыных глазок.
Росплатившись ,он подошел ко мне и сказал.
-Пускай каждый этот цветок,каждая эта рооза,скрасит эти угрюмые дни.
А вот этот букетик,для нашей новой жизни.Наш свет,наша любовь,наша малышка
я взяла цветы и улыбнулась.
-спасибо,милый.
Он был счастлив,словно ребёнок. Прыгал вокруг меня. Скакал,как во дворе с реябтами. Моя душа оттаяла.
Спустя пять с половиной лет.
Я наблюдала за ними с окна.Счастливый,высокий мужчина нес на плечах маленькую,светлую голубоглазую девченку.Она смеялась,то и дело постукивая маленькими рученками отца по голове.Одной рукой,он предерживал малышку,в другой нес огромные шары
Что ж, родные мои, жду вас домой. Антошка,наконец-то уснул. Нужно предупредить вас у порога,что бы вели себя тихо. Хотя,для нашей артистки нет слово "тихо".
Саливон А.
Чурилина А.
Свидетельство о публикации №209122000104
Екатерина Марченко 20.12.2009 02:12 Заявить о нарушении