Бессмертный

        Наступил 73000 год и никто уже не появлялся перед Богом на небесах. Благодаря развитию технологии, люди победили смерть и стали жить вечно. Никто теперь не умирал от старости и болезней. Все стали жить вечно. Люди избавились от преступлений, катастроф, от микробов и от несчастных случаев.

        Бог  стал задуматься, не закрыть ли Рай. Он слишком долго ждал, чтобы кто нибудь здесь появиться.  Ему стало скучно, хотелось пообщаться с новым человеком, а здесь никого не было, кроме  ангелов и прежних обитателей Рая. Но вот появился первый человек -будущего, который погиб в автокатастрофе и можно сказать, обрадовал Бога.

       За долгий срок человек изменил себя сам, с стал похож на робота.
      
        Бог спросил его:
         
          - Как тебя зовут?
          На что услышал:
         - Я  Эл45673278. Где мой автомобиль?
         - Извини, Эл! В Раю мы ходим пешком.
       


Рецензии
Знаете, а я тут подумала о судьбе человечества: обрести бессмертие - не значит ли это для него одновременно ... навсегда лишить себя Рая?..

С теплом,

Елена Серебряная   02.03.2014 22:56     Заявить о нарушении
В будущем люди смогут перезаписывать себя. Жить миллион лет - такое возможно. Никто не знает точно, есть ли Рай на том свете.

Илья Бек   02.03.2014 23:06   Заявить о нарушении
на том свете рай есть точно. Только не каждый , наверное, человек захотел бы быть там, зная, что это. Быть всем и никем? Это свободой не назовёшь. Только тут, на земле, в теле человек свободен в выборе. С уважением,

Валентина Анисимова   09.06.2014 15:19   Заявить о нарушении
Если интересно: "Душа. Что это такое? Опыт души".

Валентина Анисимова   09.06.2014 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.