Другу

Сказать "прощай" тебе я не успела.
Ты был, и вдруг тебя не стало.
При виде искалеченного тела
Напрасно вымолвить хоть слово я желала.

И сердце, словно раскаленный уголь
В груди горело, кровью истекая,
Когда я шла, единственного друга
В последнюю дорогу провожая.

Тогда, над гробом, средь толпы унылой
Я не дала тебе прощального лобзанья.
Так говорю сейчас: Прощай... мой милый...
Прощай, мой Друг... или быть может… До свиданья!?


Рецензии
это так вуально и нежно...Спасибо.
С Уважением,

Алексей Зелинский   24.01.2010 11:47     Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

С уважением.
Кхамана Оио.

Кхамана Оио   24.01.2010 13:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →