Карпьи ряды упражнение 2

1)Но кто рассудит карпью шурпу: солянку на брызгах солёного ветра в дублёных чешуях и вишнёвых глазах пятнистого рыбоеда килограмма на полтора, никак не меньше? С янтарём пива и жёлтой испариной пены на каждый вдох, чужой завистливый выдох и стон впившихся острых зубов в мягкую и упругую ткань тёмного рыбьего тела…

2)Сонный воробей, сгинувший в требухе сомьего чрева, иссох и был более гербарием, чем перьевой птицей уж и не способный к фантазии-полёту, но щедро даривший свои певчие соки тинному хищнику. Весящему теперь на солнце и вполне мирно балагурящему с сухими товарками о жизни сухопутной, второй жизни рыбьей.

Старушечьи сморщенная горбуша особняком мылила образ самого синего моря. - Дна в ракушкиных завитушках и разводах и колокольных перезвонах от винтов тральщиков, бороздящих верхи морских гребней, режущих кормой просторы, как ладонь привычно рассекает пуд соли, насыпанный горкой понарошку.

3)Кот выучился ловить рыбу отдельным способом от других.

- Да-а, патентов на тот способ не выписали в красной конторе на мелованной бумаге с фиолетовыми чернилами и сургучной печатью,
- А напрасно, напрасно господа!
- Таким способом и гарантированным уловом и не каждый шлюп и баркас мог пропахнуть, таким рыбным и жульническим духом!

Свежим утром, аккурат в пять часов по местному времени, когда базарный юнга вяло и сонно бил склянки в рыжую рельсу, кот выходил на свой лов, и верил, зараза, только в удачу.

Тырил рыбьи хвосты под пахучую подмышку, «коммуниздил» и справа и слева: был многократно бит, ноги ломали Жратогону и помоили тухлыми водами канализации, но жив старый бродяга, до сей поры: жив, сыт и весел…


Рецензии
В один смутно-баламутный день возомнил себя Жратогон кудесником великим.
- Нахрена я парюсь вскрытием всяческим, горбушами да форелями, карпами да сазанами, воблами ветром побитыми.
И накидал он в таз медный с боков согнутый всякой икры, да полил молоками белоснежными, ну и своего семени не пожалел. Творить так творить.
Кота - падлу ту хитрую, норовившую весь научный эксперимент порушить, закрыл в чулан, от греха подале, правда сбег он немазнать куда. Момент тот оставлен был без внимания. Захватил Жратогона научный процесс, в смысле эксперимента. Цель которого была высокая. Результат мог поразить мир неожиданностью.
В день не первый и не седьмой, а где-то по центру,"Свежим утром, аккурат в пять часов по местному времени, когда базарный юнга вяло и сонно бил склянки в рыжую рельсу, кот выходил на свой лов, и верил, зараза, только в удачу".
Подошел он к тазу медному и охренел от дива невиданного полунаучного....

Эвмена   21.12.2009 20:44     Заявить о нарушении
ха-ха-ха- насмешили, Зинаида, так уж и насмешили!
Браво!

Купер Виктор   22.12.2009 06:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.