К вопросу о пресловутом ЕГЭ

Почему боятся ЕГЭ? Да потому, что результаты ЕГЭ покажут РЕАЛЬНОЕ положение дел в нашем "образовании".
Ведь для многих руководителей образовательных учреждений до последнего времени важна была форма, а не содержание учебного процесса. Главное, чтобы все было в соответствии с различного рода циркулярами, спускаемыми с образовательного олимпа чиновниками, создающими видимость работы по "реформированию" российского образования. А что там в головах учащихся остается, это не суть важно. Все равно большинство вузов платные: выкладывай энную сумму и вчерашний двоечник становится студентом. Вот такое наше "образование"...
Да, в ЕГЭ много минусов. Но самый существенный плюс, что оценивание знаний будет максимально объективным, реальным, а не по принципу субъективного отношения к учащемуся и какую должность занимают его родители.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →