Существа-целители и пришельцы - глава 7

СУЩЕСТВА-ЦЕЛИТЕЛИ И ПРИШЕЛЬЦЫ
Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 7
Расставания и открытые счета



Люди – это существа, живущие группами. Члены группы поддерживают друг друга во многих смыслах. В семейных ячейках существует разделение нагрузки между людьми. Совокупность отношений строится годами, и трудно внезапно прекратить их. Разведённые семейные пары проходят длинный и иногда достаточно болезненный процесс расставания. В случае внезапной безвременной смерти создаётся серьёзная психологическая проблема. Люди, бывшие в тесной каждодневной связи и полагавшиеся друг на друга годами, вдруг обнаруживают себя одинокими. Обе стороны затрудняются принять внезапно происшедшую перемену. Кроме травмы остаётся «открытый счёт», то есть – совокупность связей, не закрытых, как следует, упорядоченно. И тогда каждая сторона ищет и становится элементом  альтернативной совокупности связей. В случае смерти одного из элементов внезапный разрыв их без возможности пройти процесс упорядоченного расставания представляет собой серьёзную проблему и является одной из причин, заставляющих людей искать связи с дорогими им умершими с помощью медиума.

Стоит ли это и желательно ли?

Помочь залечить душевные раны у обоих сторон и закрыть «открытый счёт» может контакт с ушедшим. Но существуют случаи, в которых создание его нежелательно. Скорбящий человек – душевно раним, и его подход к теме перерождения и возможности контакта с умершими может усилить у него волнение и растерянность. Рекомендуется подождать определённый период времени. Причём соображения и подход в каждом случае разнообразны.

Процессы, проходимые умершими

Умершие проходят различные процессы, например: лечебные и душевные процедуры, курсы и экзамены. Вся эта деятельность предназначена помочь им в акклиматизации и переходу в новый статус. Каждая личность осваивает этапы и уровни в этом процессе. Личности также отличаются друг от друга. Следующая информация собрана во время прохождения вышеизложенного.

Просьба о разрешении «спуститься»

Также, как и не каждому разрешается водить автомобиль без прав, или не каждый имеет возможность эмигрировать из страны в страну без визы или соответствующей отметки в паспорте, так и умершим следует просить разрешения «спуститься» и навестить мир живых. Не раз происходили случаи, когда умершие должны были «просить разрешения «спуститься» на встречи с родственниками, желающими связаться с ними. Для некоторых духов «спуск» нежелателен. Существуют также различия в уровнях разрешений. Одним духам разрешается «спускаться» постоянно, а другим – только для определённых целей.

Явление умерших и его причины

Умершие могут появиться в искажённой форме или так, как выглядели перед самой смертью, чтобы родственники их узнали. Мне рассказали о случае на дне поминовения на военном кладбище, на котором видели образы умерших с неполными вечными телами (нехватало ноги, руки или глаза...). На одной из процедур я вошёл в медитацию и увидел себя в одном из рождений, в котором умер 10-летним ребёнком: поскользнулся и упал в глубокую яму, а на меня полетели камни, которые погребли меня и таким образом умертвили. Вспомнилось, как я тяжело трудился тогда, чтобы отделить вечное тело от физического – это, как будто отковыриваешь эластичную белую оболочку, покрывающую физическое тело. Я даже полагал, что варварский ущерб, причинённый физическому телу, деформирует также и вечное тело, прикреплённое к нему. Впоследствии я узнал, что иногда, когда смерть сопровождается особо сильным увечьем, страдают также и вечные тела, требуя лечения и починки, которые производятся «наверху».

Контакт самостоятельный или с помощью медиума

Обычно разрешается самостоятельный контакт под наблюдением и руководством хилера/медиума, знающего и опытного в этом деле. Введение пациента в медитацию для осуществления самостоятельной связи с умершим осуществляется постепенно. Можно также пользоваться техникой письма. Создание прямой связи между обоими сторонами позволяет им «закрыть счёт» быстро и эффективно без вмешательства посторонних.

Как их позвать?

Такую тему доверяют руководителям медиума. Следует назвать отличающие подробности и причины или цели для предстоящего свидания. Обычно духи стараются отреагировать положительно. Иногда они появляется в сопровождении другого духа.


Рецензии
Мне являлись умершие в сновидениях.Интересно,можно ли это считать настоящим общением с ними?..
Потрясающе Интересно!
Спасибо Огромное,Иланочка!
Со Светом,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   03.08.2010 00:47     Заявить о нарушении
Думаю, что явление умерших в сновидениях - это общение. Вообще, я сама несведуща в этих темах.
Спасибо и Вам.
Со светом и теплом,
Илана

Илана Арад   04.08.2010 10:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.