В горах Кавказа пасутся овцы...

в горах Кавказа пасутся овцы........гуляют по обрывам скал , перепрыгивают через многочисленные кустарники и умершие деревья….....в то же время в моем городе люди ждут снега ,а его все нет........еще пару недель такой погоды и зацветут деревья...........поезд отправился на север ,птицы улетели на юг......один человек так и остался прежним ,а мир вокруг изменился.....кто то сидит в темном углу....кто то идет по ночной улице......на подоконнике распустились розы........на часах 23.58…..из наволочки выскочил пушистый белый котенок....а луна все так же светит круглым боком......что то коснулось оконного стекла...-тень ,пытавшаяся выскользнуть через луч фонаря…....светившего мне в глаза…....00.00.........птица взлетела стрелой к солнцу ,обожглась его холодом и упала камнем в море.........
(зима 2005)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →