Робин Гуд

Надоело быть славным парнем
И, отзываться на Робина Гуда?
Рвать - воровать любовь, и,
раздавать народу? В угоду?
В угоду беднякам и нищим душою,
Всем, кто смотрит вдаль, шепча:
"Мне хорошо с Тобою!"

Нет в одиночестве счастья?
Вдвоём нет любви?
Ах, вырасли б крылья
Ах, серду бы крикнуть: "Лети"!

И полетишь. Один! К Солнцу!
Полетишь, обжигая крылья...
И будешь петь от счастья и боли,
Плавясь в неба бездонном море.


Рецензии
Робин Гуд впадал в ступор, когда встречался с людьми среднего достатка

Клуб Друзей Книг 2   27.09.2012 08:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →