Отчего так выходит?..

Отчего так выходит, что люди расстаются? Что должно случиться, чтобы любимый человек вдруг стал абсолютно чужим? Вернее нет, не так. Не чужим. Просто холодным. Таким холодным, что рядом с ним стынет сердце, как будто целуешь прозрачный чистый лёд.
В чём кроется причина этой холодности? Вот всегда было тепло и уютно и тут – раз! – и всё… И ничего.
Это как смерть. Это хуже, чем смерть, потому что после гибели души тело продолжает жить дальше как ни в чём ни бывало.
А смысл в чём? В очищении души? Облагораживании? Глупости! Просто с каждым «Прощай» отмирает что-то внутри, и это «что-то» уже не вернется. Никогда. И человек гаснет, как свеча, тихо и неотвратимо. И слишком поздно это понимает…


Рецензии
Бывает, не отличишь, какой человек действительно важен для тебя, а какой просто... "привязался". Есть лучшие друзья, которые бросают и не звонят, есть знакомые, которые помогают тогда, когда никто больше не поможет, есть те, кто признавался в любви в 6 классе и до сих пор рядом.
Надо, наверное, уметь противостоять этой холодности. Не мучить сердец очередным куском льда, так сказать. Сложно, конечно, не спорю... Но надо отпускать отмирающее с каждым "прощай" нечто - чтобы жизнь продолжалась.

Катрина Кейнс   21.09.2012 15:35     Заявить о нарушении
У меня получилось. Конечно, ситуация была нестандартная, эдакая "любовь-дружба", но от этого не легче. Но Вы правы, жизнь-то продолжается!

Мария Дубинина   22.09.2012 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.