Как справиться с пустотой

Оставаясь наедине с собой, страшно не увидеть ничего.

Часто между болью и пустотой, человек выбирает второе. Но пустота порождает лишь пустоту. А боль, чаще всего рождает желание - её превозмочь. Лишь через боль и потери, человек может научиться ценить жизнь. Это заставляет человека творить, ведь жизнь и есть бесконечное созидание всего сущего.

В темноте, люди стараются двигаться, предельно осторожно или же вовсе оставаться на месте, ожидая, что кто-то включит свет. Но этот свет внутри нас, его лишь нужно зажечь.

Тишина создаёт иллюзию бесконечности.

Тишина появляется лишь тогда, когда человек не хочет никого и ничего слышать. Чтобы услышать нужно лишь прислушаться. И музыка внутри нас, музыка вокруг нас. И нужно идти туда, куда зовут созвучные нам мелодии.

Мечта бессмертна. И к ней нужно стремиться, даже если она кажется совершенно неосуществимой. Быть может, пока мы за ней бежим мы живы, и в нас жива мечта, что вытесняет пустоту. И даже из разбитой судьбы, можно собрать мозаику своего пути.

Времени мало, так зачем же тратить его на пустоту.


Векториан Элон


Рецензии
"И нужно идти туда, куда зовут созвучные нам мелодии."
И искать тех, кто тоже, как и ты слышит музыку, кто с тобой "на одной волне"
Согласна с Вами и по форме и по существу и про боль и пустоту, и про мозаику и про мечту. Очень глубоко и искренне написано, очень созвучно. Спасибо.

Ольга Соболь   12.01.2010 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
Рад, что смог найти "созвучие".

Векториан Элон   12.01.2010 19:53   Заявить о нарушении