Я жизнь прожил мальчишкой
Я жизнь прожил мальчишкой
И счастлив тем,
Что есть велосипед!
Что я богат не тем,
Что ассоциируется с чековою
Книжкой,
А тем, что не бипед
При с дЫрами сквознЫми
Голове.
Такой, как я, не скоро
Народится.
Я подсчитал, упрятав свет
В сущее живое,
И имя ИКС открыл того,
Кто с подобной головою(без дыр сквозных)
Открыл когда-то всем
Его.
Тысячалетья между нами,
Но и они нам не помеха-
Между вековыми снами
Друг другу мы
Оставим вехи.
И дни рождений наши рядом,
Рукой подать!
Планеты, звезды градом
Проходят нашу
Благодать.
Рецензии
ну конечно ! Гематрии..Знаете ли Вы, что религиозные евреи не едят орехи на протяжении всех High Holidays - это Рош-а-Шана, Йом- Киппур и Суккот именно по этой причине ?
Смысл обычая не есть орехи в Новый Год в том, что гематрия (числовое значение) слова «орех» соответствует слову «грех». И возникает вопрос, ведь «орех» согласно своему числовому значению также соответствует слову «добро»?
И объясняет Бааль Сулам, что «орех» символизирует Древо Познания добра и зла, и пока человек не достиг возвращения к Творцу из-за любви, для него орех означает «грех». А уже удостоившийся возвращения к Творцу с любовью, обращает свои грехи в заслуги, и то, что было грехом, превращается для него в добро. И тогда ему уже можно есть орехи.
Поэтому, нужно быть осторожным и есть лишь такую пищу, которая никак не намекает на грех – то есть только плоды с Древа Жизни. А такие плоды, гематрия которых связана с грехом, намекают на Древо Познания добра и зла.
Что же Вы ушли ? Я так стараюсь приблизиться, но сложно до безумия..
София Павлова 09.02.2010 18:17
Заявить о нарушении
Я не ушел. Но у меня четыре ПК, т.е. еще 4 ника и плюс коллективный. Плюс занимаюсь хорьками. У них своеобразное зрение (видят сзади), вот изучаю. Да получилась проблема. Хорек дочке палец покусал прилично. Пришлось лечить. Плюс закончил работу по теме "Ядро интеллектуального мошенничества". Плюс в WORD сделал описание серии экспериментов по визуализации скоростных процессов. Это мои обычные сутки.И вам. Музыку делает слушатель. Музыканты с помощью инструментов лишь создают условия, которых недостаточно, чтобы музыка была (если системы у потенциального слушателя неисправны, то музыку от не сотворит. Люблю орган и произведения И.Баха. Бах после восхищений его игрой: "Ничего особенного, надо только соответсвенно нажимать на клавиши и педали. Остальное сделает рояль." Я бы добавил. И в соответствии с этим - слушатель. В силу неадекватности, слушатели ими творимую музыку приписывают тому, в соответствии с чем они ее творят. Но пользователи ПК наоборот: нажимая только на клавиши, они себе приписывают то, что делают технические устройства. Как все поглупели в сравнении с Бахом!!!
Шаг Земли по проекции своего пути вокруг Солнца - 1 градус или сутки, по самому пути на пять суток она идет дольше. Разница выгляди под углом в 5 градусов. Имя изобретателя часов стало нарицательным (изобретательный человек). Древние знали, что существуют местности, где ночь равна половине года и дню, который также был равен половине года.
Hora - это час и бык-олень на Севере.
Это мои комментарии к стихотворению.
Русский Эйнштейн 09.02.2010 23:24
Заявить о нарушении
Моей дочке в первые дни приезда палец укусила белка..американские белки- наглые, уродливые крысы..Я чуть не умерла от страха - страховки не было, пришлось тащить в госпиталь - столбняк , уколы..Сколько лет Вашей ?
Страсти по Матфею - мое любимое..Одна ария Петра делает человека лучше..
Я в упор не согласна с вашим отождествлением ПК и творца.. Ну клавиши..а если бы их не было ? Что бы делали графоманы ? Бегали на почту с манускриптами ? Думаю, что нет..выходит силлогизм , что Вы опять правы..
насчет музыки, однако..музыка - это акустика- это физика..Колебания того или иного. почему мы плачем в финале или вздрагиваем при начале разработки 6 симфонии чайковского?
Как мой соль-минор ?
София Павлова 10.02.2010 06:19
Заявить о нарушении
Музыка - это музыка и не акустика. Акустика - это условие музыки, одно из условий, даже необходимым не является. Композитор может слышать свою музыку, даже новую, глухим. Музыка в нас. Но она разная. В монотонном шуме при достточно длительном нахождении в условиях монотонного шума человек может слышать музыку. Это защита организма от монотонности. Она срабытывает, чтобы не распались структуры, которые формируют эту самую музыку, когда акустика создаёт условия. Я не могу произвольно творить музыку. Мне нужен шум. Тогда смогу. Композитору и шума не надо. Но я могу произольно формировать физическую реальность. Видеть несколько отверстий и тел, когда их по одномуб, видеть их в разных размерах, объмах и границах. Вмешиваясь в программы, которые запускаются и исполняются на подсознании, я не искажаю их, возвращаясь к ориентационным моделям, которые адекватны ситуациям. По заказу я могу видеть различные картины, видеосюжеты. Правда, без звукового сопровождения. За неполную среднюю школу у меня свидельство с одной четверкой - по пению. За среднюю школу аттестат с одной четверкой - по русскому языку. Мои первые публикации были фельетоны и стихи (18 лет). Самостоятельные работы по технике - усилители Ni-Fi, частотные характеристики которых приходилось настраивать по классике. Коэффициент искажений должен был быть не более 0,5%. Занимаясь так называемыми усилителями (и радиотехникой), я понял, что нет усилителей. Есть преобразователи. Сигнал, который имеет место быть на входе технического устройства, ослабляется. Часть его ресурсов идет на управление устройством, которое формирует другой сигнал, используя ресурсы питающего устройства.
Моей дочке 13 лет. Сыну - 41.
Если Вас не затруднит, то музыкальные термины хорошо бы с комментариями.
Меня две француженки учили ненормативной лексике по-французски. Их листочек у меня имеется. Я их учил крыть матом по-русски. И все были довольны.
Русский Эйнштейн 10.02.2010 10:22
Заявить о нарушении
О гематрии... Средства письменности были изобретены для чисто утилитарных целей - ведение хозяйства, учет и прочее. Счет и учет - это в первую очередь. А потому сначала счетные таблицы, магичесие или магии. Десятиричную "пальцевую систему" применяли те этносы, у которых было десять пальцев. Двнадцатиричная "пальцевая система" была у тех, у кого было двеннадцать пальцев. Но были и четырех пальцевые. Человечество не является моновидным. Это поливид. Чем и отличается от моновидовых существ. Это, конечно, гипотеза. Но она есть. Также есть и основания.
Русский Эйнштейн 10.02.2010 11:02
Заявить о нарушении
Глухой композитор слышит мызыку потому, что он ее слышит в подкорке..все равно колеблется..У мнея были все "5' везде,- освобождена от физкультуры, - красные дипломы ( оба ) . Акустика. Так меня учили.
Термины Вам из соль-минора ? Вы обязаны знать о финалах и разработках..уточните..Как же вы так точно разобрали структуру лада в отличие от тупой гаммы ?
А балетные термины хотите ? Это уже Гран па..я серьезно.
Моей дочке 24, сыну 30 и они рождены в один день.
София Павлова 10.02.2010 17:43
Заявить о нарушении
Но Вы должны знать, что существуют разные школы музыкантов. Я же не знаю, к какой школе относитесь Вы. По комментариям я хотел просто это уточнить. Это как некоторые знают немецкий, не зная того, что нет единого немецкого. Нас, например, учили строго диалектным (саксонский и берлинский). Аналогично тому, что нет ендиного английского. Есть деловой английский, документальный, где свои штампы. Речь военных..., у которых даже по роду войск различаются речи. Осбенно у связистов, а речь авиадиспечеров...Вот Вы сразу поняли и не возразили тому, что глухой композитор слышит музыку... А поймете ли то, что Солнце не светит и не греет?
Русский Эйнштейн 10.02.2010 20:38
Заявить о нарушении
Про солнце - честно не пойму.. Школы музыкантов - что Вы имеете в виду? У меня вообще диплом по теории и истории музыки. Есть разные исполнительские школы, разные теоретические - вечные враги москва и ленинград ( в мое время ), целые томА по аппликаtуре Bаха - Бузони и Черни, Urtext - кошмар для пианиста..Диалекты в немецком - как-то я не связываю..Итальянские термины для всех, но каждый трактует Аллегро как свое Аллегро, и стаккато ( короткое, отрывистое туше с направлением ВВЕРХ, не путать с маркато - резкий удар с направлением ВНИЗ..) - у каждого хорошего исполнителя разное. А клятый Бетховен с его стаккато-легато ! Знаете, как трудно ученику обьяснить? Только показать и наговорить кучу образов, как вроде в машинной мойке вода брызжет, а вырваться не может..
Расскажите про солнце . С учетом МОЕГО разума. Он у меня ограниченный.
София Павлова 10.02.2010 22:01
Заявить о нарушении
Ни один наш рецептор не нахдится во внешней среде. Это установлено точно. Рецептор нормально работает, если не нарушена защита, структуры организменных барьеров. Домохозяйка берет горячую ручку сковородки прихваткой. Ее защитные структуры имеют дело с прихваткой, но не с ручкой сковородки. Так и рецепторы. Они генерируют импульсы о сдвигах в процессах внутренней среды организма. Поэтому организму ничего не остается делать, как строить ориентационные модели, чтобы в деятельности использовать их в качестве средств ориентации. Лучи света и диффузный свет - это наши ориентационные модели, но не то, что есть в реальности. В реальности нет ни света, ни тепла, ни ходода. Реальность амодальна. Хотя к этому я пришел самостоятельно, но ранее к этому пришли другие (например, Леонтьев А.Н.,1972). Если так, то Солнце не только не врщается вокруг Зенмли, но еще не светит и не греет. Гельмгольц пришёл к этому и... понял, что никто его не поймет, а потому пошутил: "вместо реальности мы имеем дело с иероглифами". Но его все равно не поняли. Если "поймать" вспышку от фотокамеры, то некоторое время Вы реально будете видеть профиль вспышки в пространстве напротив.
Самое удивительное это то, что при кивании головой вы будете видеть профиль в одном месте. Есть еще много опытов, с помощью которых легко узнать о собственной тупости.
Русский Эйнштейн 10.02.2010 23:19
Заявить о нарушении
моей тупости - да да да Но Вы только что нашли обожателя в лице моей ученой в Европах дочери, которая , прочев Ваше, выдала мне лекцию по - английски, что Вы - это философ и каждое ваше письмо - это профессиальное ессе, и то, что если нет стимула, то стимулируемое ничего не Значит - к примеру, если в глухом лесу падает дерево, то мы не слышим этот звук..Или она касалась моей руки и говорила - видишь? Мой палец - это стимулятор. чувствуешь? А теперь?
Как Вы только меня терпите ! Вы знаете английский ? Она так хочет пообщаться, профессиональный психолог.
София Павлова 11.02.2010 00:48
Заявить о нарушении
О языке. У меня единственный язык - это мой орган. И то воображаемое, что называют языком, у меня тоже одно. Мой немецкий - это мой немецкий.
У глухого при общении со слепым есть преимущесмтво перед тем зрячим и слышащим, что общается со зрячим и слышащим Вт. У него и у пратнера по общению нет иллюжзии понимания. Вторым понять друг друга мешает иллюзия понимания. По аналогирчной причине англичанину и русскому легче понять дрпуг друга, чем англичанину англичанина и русскому - русского.
Русский Эйнштейн 11.02.2010 08:08
Заявить о нарушении
Бизе я тоже обожаю,, я спрашивала не про значение ТОРО, а про цель его появления..
После дочкиной лекции о работе нейронов и их не-работе - многое становится очевидным и увидительным. Как же Вам с ней общаться ? Она понимает и говорит, но писать- никак. А полностью зачарована Вашими Эссе. Они ей понятны, как мне - тетрахорды..
София Павлова 11.02.2010 08:25
Заявить о нарушении
И по-английски не пишет? Нет, я так не думаю, т.е. в соответствии с этим. На всякий случай сформулировал версию. Есть и такое. Человек может говорить и понимать (условно), но не может писать. Есть такие нарушения. До общения со мной я бы посоветовал поработать с 0liver Sacks: AN ANNHROPOLGIST ON MARS. Ообенно: 1)История художника с цветовой слепотой;2)Смотреть и не видеть. Возможно, будет повод для общения. Лучше иметь дело с английской версией. Я нашел явные ошибки переводчика. Дам ссылку на то место. Ошибка достаточно серьезна, чтобы был повод. Если же ошибся сам Оливер Сакс, то желательно будет ему отправить письмо. Произведение замечательное и этот казус все портит.
Русский Эйнштейн 11.02.2010 10:59
Заявить о нарушении
ттолько по -английски и пишет !!! ура ! Вы нашли достойного собеседника, Ей все ясно с первого раза , а мне - после ее перевода на мой тупой. Спасибо !!
София Павлова 11.02.2010 16:50
Заявить о нарушении