Я тоже, бывает, грешу... автокомплимент

Я тоже, бывает, грешу «скороспелками»…
Я их – не стихами зову, а поделками,
Когда, исполняя минутный каприз, -
Рождается милый, приятный сюрприз…

Занятье поделками – тоже «законно»:
Кто их из бумаги творит, из картона…
А мой «матерьял» - это наш лексикон!..
Он гибкий, послушный – что твой «силикон»…

Уйдут «скороспелки», вмиг став «однодневками»,
Иль станут они неожиданно «цепкими» -
Не знаем  ни я, ни то самый каприз…
И тем интересней порою сюрприз!..

В экспромтах – порою мы «ляпнем» такое,
Что первым окажется вдруг «под рукою»…
Читая ж экспромт, что «сто лет» пролежал,
Я, грешный, бывало, - себя «уважал»…

Писать «скороспелки», писать «мимоходом»,
Не значит – позориться перед народом!..


Рецензии
Я с Вами полностью согласен -
Бывает, смысл сперва не ясен,
Но стих возникнет за мгновенье,
И даже - лучшее решенье...

С теплом и улыбкой, Гавриил

Гавриил Иваниченко   28.12.2009 22:22     Заявить о нарушении
Спасибо, и побольше таких мгновений в Наступающем!..

Удачи!

Петр Голубков   28.12.2009 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →