Генеральная уборка

    …Традиции есть традиции. И как бы ни старался увильнуть, не выйдет. Последние декабрьские выходные: шум, гам-тарарам, спешка, суета… И…генеральная уборка… Все куда-то движется, перемещается, приносится, достается, и …выбрасывается…

    …Приятные мелочи, накопленные годами, теряют свою актуальность. За каждой – отдельный образ, отдельная история… Что-то – более дорогое сердцу – оставляем, остальное – летит в мешок… Вместе с плохими воспоминаниями. Очищение территории вкупе с очищением памяти… Неплохо, весьма неплохо… «Не дай себе повода для отчаяния, твори, живи, действуй…» И тут «гора на вынос» начинает расти… Последний штрих – поход к контейнеру…опускаем… Вот оно, облегчение! Недаром итальянцы даже не утруждают себя выходом за двери: из окон летит все ненужное…

    …Когда в порыве «очищения» я спускала в мусоропровод статуэтку девочки-эльфа и фигурку толстенного мыша в колпачке, мысленно попрощалась с той дурочкой, что три года назад попыталась оживить одно бездушное существо. Я научилась быть жесткой, любимый… Тебе больше нечего бояться.
    «… И праздниками календарь не радует души…»


Рецензии
Мне понравилась мииатюра, и даже больше. Спасибо. Всего-всегда.

Сергей Горельцев   06.02.2010 20:21     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Сергей! Взаимно.:)

Марина Демина   06.02.2010 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.