Однажды в Новогоднюю ночь. Гл. 2
Новый год решили встречать всей компанией за городом, на Ленкиной даче. Чтобы не маячить там одной, попросила соседа моего парня изобразить (он как раз со своей девушкой поругался), да и записалась, как все, парой.
- Ты с парнем? – вытаращился Юрка.
- И что?
- Да просто ты никогда не говорила о его наличии.
- Я не из болтушек, - сглотнув Ленкину улыбку, отвечаю. Если что подруга, не выдаст.
Записать записалась, а у самой на душе кошки скребут. Как я с Петькой (соседа так зовут) буду? Одно дело продефилировать на показ перед компанией, и совсем другое дело целую Новогоднюю ночь парочку изображать. Да еще при этом наблюдать счастливое Сашкино лицо. Интересно, с кем из девчонок он придет? Да, впрочем, какая мне разница? Уж точно один не останется.
Продукты закупили, договорились о транспорте, а меня всё сомнения гложут, ехать мне или плюнуть, да с домашними остаться. Ясное дело, кроме огорчений мне эта поездка ничем не светит, а тянет, ровно магнитом. Хоть со стороны на него посмотрю. Потом, ведь Новый год. А вдруг всё же чудеса случаются?
Ленка говорит, что если поплевать через левое плечо, перекрутиться трижды на левой пятке, закрыть глаза и мысленно прошептать свое желание, оно обязательно исполнится. Попробовать что ли?
За день до намеченного празднества звонит мне моя школьная подруга, Ринка. Выручай, Лерка, говорит, у меня Снегурочка заболела. Ты в школе всегда вела праздники, тебе роль знакома. Ринка воспитательницей в садике работает. Настроение на нуле, но подругу выручить святое дело. Согласилась. Предупредила Ленку, что приеду к ней на электричке и в садик рванула.
Изображать деда Мороза со Снегурочкой Ринка приглашала студентов из театрального училища, остальные роли исполнялись подготовишками. Когда я приехала вся труппа уже была готова к выступлению. Мне помогли переодеться в костюм заболевшей Снегурочки, пришедшийся мне точно в пору, загримировали подобающим образом, мы быстренько прошлись по сценарию, и ведущая воспитательница объявила собравшимся в зале зрителям о начале праздника.
Первым по сценарию выходил зайчик-Рома. Он встречался под елочкой с плачущей Снегурочкой, которая делилась с ним своей бедой. Злая баба Яга украла у неё братца по имени Новый год и закрыла его у себя в избушке. Девушка очень любит своего дедушку Мороза и очень не хочет его огорчать. Но не знает, как отнять у бабы Яги ключик. Зайчик созвал своих многочисленных друзей, и они все вместе пошли выручать малыша. По пути им встретились страшные звери, лешие, ведьмы, но, в конце концов, правда восторжествовала. Освобожденный Новый год пожелал всем радости и благополучия, а все враги с помощью волшебного посоха дедушки Мороза превратились в добрых друзей.
По окончании спектакля все артисты вместе со зрителями пели, водили хоровод, играли. После чего дед Мороз вручил каждому ребенку подарок, выслушав великое множество четверостиший, и веселье закончилось.
http://www.proza.ru/2009/12/28/1126
Свидетельство о публикации №209122801124
Хочу что-бы он снова пришел ..... поскорее
Олеандр Олеандров 11.05.2010 09:51 Заявить о нарушении