Существа-целители и пришельцы-Глава 8-Часть 3

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 8
Пришельцы из других Вселенных
Часть 3



Недостаток чувствительности

   Не раз и не два я сталкивался с недостатком взаимопонимания с Х3. Я тогда прошёл определённые медицинские процедуры, но точного описания, что было сделано, не было дано. В результате я пришёл к некоторым ошибочным выводам, вызвавшем немалое душевное беспокойство. Наконец, мы всё выяснили, и пришельцу стало понятно, что можно было и не доводить меня до подобного состояния, если бы он дал соответствующее разъяснение. Оказалось, что Х3 не понял, из-за чего я переживаю и заметил, что они не обязаны рассказывать мне абсолютно всё, и ещё – что система чувств у него отличается от человеческой.

Мне рассказали, что Х3 прошёл ускоренный курс психологии Землян и только, благодаря ему, узнал, почему врач должен быть также и психологом.

Адриан: Сейчас, после того, как ты прошёл курс, считаешь ли, что в моём случае вёл бы себя иначе?

Х3: Думаю, надо бы больше вовлекать в сеансы пациентов и объяснять, что им делают.

Адриан: Бывают случаи, когда тяжело больной страдающий пациент, прибывший к хилеру, напряжён, как тампон.

И в ту же минуту я понял, что использовал выражение, неизвестное пришельцам. Я спросил, знают ли они, что такое тампон.

Хая: Я слышу, что Майя объясняет им, что это такое.

Настал день, когда Х3 попросил называть его по имени Дов*.

Адриан: Почему ты выбрал имя Дов?

Х3: Это по названию «Большой медведицы». Созвездие на небе.

Адриан: Ты знаешь, что такое медведь?

Х3: Нет.

Адриан: Я показал ему картину медведя из газеты.

Х3: Оно кусается?

Адриан: Да.
                Расскажи мне о ваших космических кораблях.

Х3: У нас есть 3 размера кораблей: маленькие, средние и большие. Большой корабль – это нечто вроде огромного склада. В числе прочих функций там располагается и международный Центр. Средний корабль, кроме основной цели, служит нам больницей и дрейфует где-то в нашей атмосфере. Маленькие корабли выполняют, в основном, функции транспортировки.

Адриан: Сколько операционных есть на корабле-больнице?

Х3: Три. Но только одна работает в настоящее время. Две остальных ремонтируются. Мы делимся одной операционной с ещё одной группой, которая занимается географическими исследованиями, включающими среди прочих изучение животных. Нашу действительность напоминает ваш телесериал «Звёздный путь», в основном, из-за многорасовости. Возможно, мы – вдохновили создателя сериала.

Хая: Где вы смотрите сериал?

Х3: У тебя дома, по твоему телевизору. Может вы заинтересованы опять посетить Сириус? Потому что у нас проводится серия полётов туда, и мы можем взять вас на прогулку.

Адриан: Да. А вы опять покажете нам только аэропорт?

Х3: Я хочу показать место, которое по-вашему называется зоопарком.

Адриан: Как производится ваше сотрудничество с компьютером?

Пришельцы подумали, что я прошу объяснить, как работает их компьютер и немного испугались, потому что тема оказалась секретной.

Адриан: Я только хочу знать об интерфейсе: человек-машина.

Х3: Мы разговариваем с компьютером. Он общается на стандартном языке, известном во всех мирах. Оператор должен знать этот язык. Существует предмет, на который кладут руки и нажимают на клавиши, затем можно разговаривать с компьютером, как с человеком.

Адриан: Знает ли компьютер другие языки?

Х3: Да, мы, практически учили при его помощи различные языки, включая и иврит.

Хая: В начале, по прибытии, пришельцы говорили на «субботнем»** иврите, выражаясь забавно, с ошибками, как те, что учили язык за границей. Теперь они уже научились ощаться на разговорном современном наречии.

25 апреля 1997 года. Процедура у Хаи. Присутствуют: Х3, Гидон, Майя, Натан, Шмая, Прозрачный и наблюдатель.

Адриан: Мой друг, любитель астрономии: сказал мне, что Сириус – одна из звёзд, близких к нашей Солнечной системе. Он находится на расстоянии всего нескольких световых лет. Может ли Х3 сказать, сколько продолжается путешествие на Сириус?

Х3: По времени пришельцев это занимает 3 дня в оба конца.

Адриан: Но в своё время вы взяли нас с Хаей на Сириус и возвратили на Землю в ту же ночь. Как это совместить?

Х3: Вы с Хаей были в превращённом состоянии. Это значит, что по мерке людей вы отсутствовали только несколько часов.

Адриан: Это соответствует с темой трансформации времени, которую вы осуществляете. То есть время пришельцев проходит быстрее, чем наше.

Х3: Если бы люди владели той же техникой передвижения, что и мы, им бы понадобилось три дня для путешествия.

Адриан: Какова форма власти на Сириусе?

Х3: Похоже на Сенат в Древнем Риме. То есть – Совет мудрых. Там сидят самые мудрые старики. Им даны полномочия, благодаря их уму и эрудиции, а не результатам общих демократических выборов. Члены Совета выбираются самим советом на внутренних демократических выборах. Общая демократия эквивалентна анархии. Всё может случиться.

При власти мудрых всё – более устойчиво. Так как на Сириусе – нет войн, Совет занимается приятными делами, такими как археологические раскопки на планетах, экологическими темами, исследованием условий жизни жителей и другими.

Адриан: Можно ли сказать на основании вашего опыта с разными расами, что количество войн снижается с повышением уровня цивилизации?

Х3: Это зависит от однородности населения. Например, на Сириусе всё население – однородно, и поэтому войн – не бывает. Население Земли – многонациональное. У вас – много народов и рас, что является источником трений. Кроме того, у людей есть инстинкт воинственности. Поэтому люди воюют друг с другом.

Адриан: Мы ещё долго будем нуждаться в няньке?

Х3: Очевидно, да. Но примерно через 10 лет произойдёт серьёзная революция в принятии мира людьми, и тогда, возможно, пришельцы прибудут в большем количестве.

Адриан: Давид Ронен, исследователь НЛО, который пишет рубрику «Папки Х» в газете «Маарив»***, хочет написать статью о вас, но существует проблема с доказательствами, и это – ваша слабая сторона.

Х3: К сожалению, это – верно. Таковы указания, полученные нами от Совета: работать группами с людьми, но не открываться широкой публике и не оставлять никаких доказательств нашего присутствия.

Адриан: Если так, то почему вы заинтересованы в публикации?

Х3: Совет заинтересован в публикации факта существования пришельцев, и того, что они работают с хилерами и способны помочь людям в медицинских процедурах. Открытие нас должно происходить очень осторожно, путём психологии «капанья». Таковы указания, данные нам. Совет говорит, что люди ещё не созрели для физического принятия пришельцев. Сегодня Земляне «стреляют во всё, что движется».

Адриан: Может, сознание, что мы – не одни, снизит количество войн и враждебность между народами?

Х3: Да. Но люди начнут воевать с пришельцами. Ещё до приземления гости пошлют телепатические лучи для психологического успокоения людей, чтобы создать менее враждебную атмосферу.

Адриан: Намереваетесь ли вы достигнуть в ваших наземных клиниках уровня оборудования, имеющегося на кораблях, чтобы работать в них на том же уровне?

Х3: Именно это мы и делаем. Мы намереваемся снабдить медицинские группы на земле оборудованием, подобным тому, что и на кораблях и прилагаем для этого множество усилий. Оборудование и аппаратура операционных проектируется и производится в далёкой галлактике, всё это предназначено для условий работы на космических кораблях, в частности для работы в невесомости. Следует выполнить различные адаптации, чтобы приборы работали и на Земле. Этим мы в данный момент и занимаемся. Отлаженное оборудование высылается на Землю. Здесь оно ещё раз проверяется и и мы даём примечания для фиксации производителю. Например, мы собираемся создать на вашей планете условия для пересадки почек, эта тема получила главный приоритет. Потому что те, кто отвечает за операционные там, наверху, не собираются впускать людей на корабль для процедур. Возможно, из-за угрозы заразы.

Адриан:  Когда вы планируете быть готовыми к пересадкам внизу, на Земле?

Х3: Через три месяца.

Адриан: У пришельцев – то же анатомическое строение тела, что и у нас?

Х3:  Нет, несмотря на общее сходство, есть значительные различия.

Адриан: Устроены ли вы из тех же аминокислот?

Х3: Нет.

Адриан: Похоже ли строение вашего ДНК на наше с точки зрения составляющих блоков, а именно, из четырёх блоков?

Х3: Нет, есть  из 6, 12 и более составляющих блоков. Существует сходство, но при этом – и большие различия.

Адриан: Проходят ли врачи-пришельцы курс изучения анатомии людей до того, как спускаются сюда для лечения?

Х3: Да, мы учим в течение 4 – 6 месяцев такие медицинские темы, как физиологию и анатомию, языки и культуру людей. Медицинские группы, которые прибывают в Израиль, учат иврит и историю Израиля.

Адриан: Сколько времени понадобилось бы врачу-человеку, чтобы выучить тот же объём материала?

Х3: Примерно два с половиной года интенсивной учёбы.

Адриан: Каким образом у вас накопился материал для курсов?

Х3: Каждая исследовательская группа делится с нами своими знаниями, таким образом мы расширяем нашу базу знаний.

Адриан: Использовали ли вы медицинскую литературу людей?

Х3: Да, но только в общем, потому что системы лечения у вас очень устарели. В основном мы читали о распространённых болезнях и общепринятых понятиях, названиях лекарств и тому подобное.

Адриан: Чувствуют ли пациенты из пришельцев во время операций то же самое что и мы? То есть ощущают ли они своё тело целым во время операции?

Х3: Система и методы для всех у нас похожа на лечение людей, но разница в том, что в случае лечения Землян мы работаем с другой материей. Пришельцев мы оперируем под общим наркозом, потому что в отличие от людей они видят операцию. Легче работать с пришельцами, потому что их тело устойчивее вашего. Человеческое тело – очень слабое и всегда находится в критической точке равновесия. На теле пришельцев мы можем проводить радикальные хирургические манипуляции с меньшей угрозой последствий. С этой точки зрения людские тела более сложны и деликатнее. Тело пришельца – проще и более стойкое, очевидно, более развито с эволюционной точки зрения.

Хая замечала, что у врача-пришельца Гидона – феноменальная память. Х3 обычно бегал с процедуры на процедуру и не всё запоминал. Он оходил на рассеянного профессора. Когда я провожу контакт, пришельцы обычно записывают беседу или хотя бы главное. Гидон же, слушая, не записывает, он помнит всё.

        На одной из процедур у Хаи (в июле 1997 года) я снова использовал возможность поговорить с Х3.

Х3: Жители Сириуса довольно похожи на людей. Поэтому, очевидно не раз были замешаны в прошлом человечества, в основном, израильского народа.
       Многие группы пришельцев за весь исторический период имели дело с людьми в разных точках мира. Пришельцы также ответственны за изменения и многие генетические усовершенствования, проделанные над человеческой расой.

Адриан: Когда вы собираетесь прибыть?

Х3: В течение ближайших 3 лет ожидается мировой переворот, который начнётся на Ближнем Востоке. Тогда пришельцы покинут Землю и вернутся, когда всё уляжется. Прибытие будет массовым, перед посадкой пошлют успокаивающие телепатические лучи, чтобы население приготовилось к присутствию инопланетян.

Адриан: Откуда эта информация?

Х3: Это – сплетни, доходящие до нас и отражающие секретные планы пришельцев. Я пршу прощения, мы – только врачи, информированные понаслышке.

Адриан: Почему пришельцы метят людей?

Х3: Знаки предназначаются для периода, когда начнётся массовое прибытие пришельцев на Землю. Часть людей отмечены, как подходящие для работы с прибывающими, а часть – для перевода на другие планеты, согласно решению Совета.

Адриан: Зачем переводить людей в другие миры?

Х3: Чтобы повысить качество и разнообразить население там.

Адриан: Верно ли объяснение о сущности души, которое я получил во время контакта? Является ли душа формой жизни, которая перерождается в других телах и живёт с ними в симбиозе?

Х3: Принципиально, толкование верно. Душа – это древняя форма жизни из другого измерения. Существуют звёзды, на которых есть только духи. Что-то вроде школы для духов. И у пришельцев есть души и духи. Духи пришельцев обычно не перемешиваются с духами людей. Но некоторые перерождаются на других мирах.

Адриан: Представляют ли духи свою цивилизацию?

Х3: Цивилизация – это не совсем понятие, характеризующее духов, но это – похоже.

Адриан: Если так, то можно представить себе списки или космическую библиотеку данных, описывающих «население» духов, нечто подобное данным переписи населения в министерстве внутренних дел на Земле?

Х3: Верно, можно рассматривать и с такой точки зрения.

Адриан: Существуют ли формы жизни, которые не соединяются с душами?

Х3: Меня пугает эта тема. Моя мама занимается темой душ пришельцев. Я же сам не знаю. Насколько известно, у каждой формы жизни есть душа. Космос намного более удивителен, чем думают люди. Есть множество вариаций форм жизни в различных измерениях. Исследованием форм жизни занимается гигантский космический корабль величиной с город, который идёт на посадку лишь раз в десять лет, собирая образцы форм жизни и минералов с разных планет.

* - Дов – на иврите означает медведь. Это - также и мужское имя в Израиле.

** - Имеется в виду древний иврит, которым писали Библию. Совеременный разговорный иврит значительно отличается от оригинального.

*** - Популярная вечерняя газета в Израиле

Продолжение следует


Рецензии
Знаете,Иланочка - чем больше читаю,тем больше у меня движется в этом направлении вдохновение... - Еще немного - и начну стихи писать:-)
Спасибо Вам за то,что дали возможность читать это удивительно богатое на краски
и мысли произведение!
Счастья Вам!:-)
Со Светом,
Ваш Я:-)

Игорь Щеулов   05.08.2010 01:22     Заявить о нарушении
А Вы уже написали вчера, или мне только показалось.
Счастья и Вам.
С теплом,
Илана

Илана Арад   05.08.2010 07:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.