Осенью

У каждого наступает момент, когда греет только чай. Кажется, что ты совсем никому не нужен. Совсем. Не греет тепло друзей, тепло чьих-то рук, радость встреч и моменты безграничного восторга. Ты с трудом натягиваешь на себя маску с улыбкой и идешь, куда тебе надо.Невыносимо доживаешь до вечера, чтоб быстрее эту маску снять.
И дома. Один. Так комфортнее. На пару с тишиной. Изредка бродишь по дорогам в никуда, смотришь на деревья, усыпанные золотыми листьями, и невольно задаешь себе вопрос: "Как можно в такое красивое время года так депрессовать?" А я не люблю осень. Осеьню холодно. И порой, согревает лишь чай...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →