Новогодний тост-5

Теперь же праздничная Муза
Звучит и в шутку, и всерьез,
За здравье члена профсоюза,
Который - профсоюзный БОСС…

На фоне дыма и железа,
Экологических угроз,
БОСС нам - как-будто, мать Тереза,
Или как добрый дед Мороз…

И ни к чему здесь грусть и слезы:
Хоть юность "показала хвост",
В душе цветут, как прежде, розы,
Легко звучит привычый тост…

Над "і" расставим точки сразу:
Мы за здоровье БОССА - ПЬЁМ!..
И пусть дойдут до Бога (в смысле - до БОССА) фразы,
Что все мы здесь произнесем!..

Да здравствуют профсоюзы - школа капиталлизма!.. (Ой, я не оговорился?..)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →