Камин бы...

За окном тоскливый дождь
Барабанит в подоконник.
Ну куда теперь пойдешь,
Грань дорожек в лужах тонет.

Грусть сменяется тоскою.
Вся замерзла и дрожу.
Словно в детстве, под щекою
Я ладошку положу.

Как когда-то, моя мама,
Зажгу несколько свечей.
Завернувшись в одеяло,
Налью чай погорячей.

А камин-то был бы кстати,
Чтоб поленьев слышать треск –
В пляске огненные платья,
Запах дыма – хвойный лес.

Клонит в сон, и незаметно
Вечер переходит в ночь.
Вот тебе июль и лето –
За окном холодный дождь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →