Страна Снов книга вторая Дарко не законченный

Страна Снов
Книга вторая:
Дарко.

Пролог:

В нашем обыденном человеческом мире, все кажется таким простым, и одновременно невероятно сложным. Порой, люди ходят по улицам, устремляя взгляды в пространство и совершенно не представляют, кто их окружает, и какие тайны могут таиться в каждом прохожем.
 Его жизнь всегда была сложной и запутанной, переполненной тайнами и авантюрами. В свои восемнадцать лет, он успел пережить многое, многое одолеть и многое потерять, многое найти и многое познать. Но, он никогда не сможет забыть….

Глава первая:
Новая жизнь.

Наступал рассвет. Темное ночное небо приобрело розоватый оттенок, и постепенно стало светлеть, и яснеть. Стало доноситься щебетание птиц, и отголоски машин проезжающих по загородной трассе. Гулким эхом пронесся первый утренний поезд, на железной дороге в паре километров от их дома.
 Майкл отмерил свой сон так, чтобы проснуться с восходом солнца. Он намеренно хотел проснуться раньше Евы. Он медленно раскрыл большие серые глаза, обрамленные пышными черными ресницами, немного поморгал, чтобы глаза привыкли к тусклому утреннему свету, и лениво потянулся. Бледная гладкая кожа стала гусиной, от холода. Даже летом в здешних местах ночи были морозными, температура была низкой. Майкл еще раз потянулся и медленно принял вертикальное положение.
 Ева и Майк, а точнее, теперь уже Эва и Роберт, уже год жили вместе, как официальная супружеская пара. По новым документам им было чуть более двадцати. Они нашли уютный маленький городок, с весьма радушными обитавшими в нем людьми. В запасе у них была кругленькая сумма денег, еще тех, которые они успели унести из хранилищ когда-то существовавшего подразделения Виктория. На эти деньги они приобрели маленький коттедж, из гипса-картона, с симпатичной верандой. В их укромном местечке, в домике было всего две комнаты, крошечная гостиная и еще более крохотная спальня. Кухня была совместная с гостиной. Им и не нужно было больше. Замечательное и идеально подходящее жилище для молодоженов.
 В спальне было минимум мебели, и не только из-за экономических соображений, но и из-за дефицита места. В центре комнаты стояла огромная двуспальная кровать, левее от нее у стены стояла миниатюрная тумбочка с зеркалом. Вместо окна в комнате был выход на веранду. Сплошная стеклянная дверь, была зашторена плотными темными шторами. На полу возвышались стопки книг, для которых просто не нашлось достойного места. Эта комната была идеальным воплощением мира снов и свободы. Все в этой спальне способствовало для идеального отдыха.
 Сон для Евы и Майка был неотъемлемой и жизненно важной частью их существования. Огромная кровать и темные плотные шторы подтверждали это.
 Майк осторожно встал с кровати, так, чтобы не задеть Еву и не потревожить ее крепкий сон. Он размял плечи и ноги, которые сильно затекли за ночь, и взглянул на спящую Еву. Ее безмятежное лицо выглядело напряженным и сосредоточенным, гладкий белоснежный лоб покрылся испаренной. Майк точно знал, Еве снился плохой сон.
 Кошмары мучили Еву уже давно. Как только они переехали на новое место жительства, еще год назад, после всех волнительных и печальных событий, Еве каждую ночь снились кошмары. Поначалу, она каждую ночь просыпалась с воплями и криками. Ее внезапные истерики сильно беспокоили Дарко. Когда он проникал в ее сны, чтобы хоть как-то защитить Еву в них, его самого поглощал ужас. Он был не в силах что - либо изменить. Еве не нравился тот факт, что Майк мучается вместе с ней, погружаясь в ее сновидения. Она запретила ему проникать в ее сны. Они долго спорили, ругались, Майк отчаянно протестовал и сопротивлялся, но в итоге проиграл. Он понимал, что Ева имеет законное право держать при себе мир своего подсознания, каким бы он ни был. Она имела право на личное пространство, хотя бы во сне. Майк попытался схитрить. Он поставил Еве условие, в котором он запретил ей менять его будущие, в отместку на запрет проникать в ее сознание. Он был уверен, что Ева, которая всеми возможными путями, всегда пыталась облегчить его жизнь и защитить его, никогда не согласиться на подобное условие. Но, какого было его удивление, когда Ева, не моргнув и глазом, моментально согласилась. Он был разочарован и сбит с толку. Он с предвкушением ждал, когда же Ева, наконец, нарушить свою часть договора и совершит оплошность. Тогда сделку можно было бы считать расторгнутой. Но, увы, прошел уже почти год, а Ева держалась молодцом.
 Майк всеми силами боролся с безумным желанием нарушить договор, и проникнуть в ее сон. Если уж не защитить ее от животного страха и вселенской скорби, то хотя бы разделить с ней всю эту непосильную ношу, и всю бесконечную боль. Но, он не мог. Он знал. Что Еве это не понравится, она не просто разозлится. Она огорчится, разочаруется. А, этого Майкл желал меньше всего.
 В жизни Евы произошло столько разочарований, столько несправедливости, что он просто не мог позволить себе, еще хоть немного омрачить ее и без того мрачную жизнь.
 Стоя в одних шортах он почувствовал, как сквозняк свел его тело. Было холодно. Он еще раз взглянул на Еву, поджал губы от безысходности, и направился к тумбочке. Он достал спортивную кофту, натянул ее и беззвучно вышел на веранду, стараясь не скрипеть дверью.
 Снаружи было намного холоднее, чем в доме, но холод его не сильно беспокоил. Он вышел на крыльцо, опустился на деревянные старенькие ступеньки, и уперся щекой на сырые перила. В воздухе витал приятный запах утренней сырости, россы. Его окутал пьянящий аромат распустившейся сирени, у них в саду, запах листвы и влажной травы. Майк сделал глубокий вдох, до отказа наполняя легкие свежим утренним воздухом. Голова моментально прояснилась.
 Внезапно, Майк услышал дребезжание, доносившееся из их с Евой спальни. Он ринулся в комнату, чтобы глухой шум не разбудил сон Евы. Просунув пол тела в дверной проем, он дотянулся до сотового телефона лежавшего на столе, и стремглав вынырнул обратно на веранду, прикрыв за собой дверь спальни. Слава богу, телефон был на вибрационном звонке, и громкая мелодия так и не прозвучала.
 Майк поднес телефон к уху и ответил:
- Какие люди! – прошептал он в трубку. Но, даже его шепот звучал радостно и возбужденно.
- Привет братишка! Я тебя не разбудил? Эти часовые пояса меня совсем запутали, уже не знаю, у кого день, а у кого ночь! – смущенно, но радостно затараторил знакомый родной голос.
- Не глупи! – успокоил его Майк. – я всегда рад тебя слышать, в любое время дня ночи! Ты же знаешь!
- Супер!!! – облегченно вздохнул Дональд. Его голос изменился за последний год. Из детского мальчишеского, он стал мужским, и взрослым. Если бы Майк не так часто разговаривал бы с Донни, то мог бы и не узнать его голоса. – Слушай, я сейчас у Рины с Шоном, ты не поверишь, они себе такой домино отгрохали, просто улет! – залепетал восторженный юнец.
 Майк прекрасно знал, как себе домино отгрохали его друзья, Шон и Рина, и он не особенно вслушивался в восторженное бормотание младшего «брата», он просто был рад его слышать. Был рад знать, что с ним все в порядке.
- Лучше расскажи, как ты? Ты вернулся в школу? – перебил его Майк, улыбка сияла на его точеных губах.
- Какая школа? Ты издеваешься?! Еще один Гери нашелся! Я по этому и слинял от этого зануды, а тут и ты теперь? – Майк тихонько рассмеялся, представляя, как сморщился Донни по ту сторону телефона.
- Тебе надо учиться! Тебе всего пятнадцать, ты гений, а среднего образования так и не получишь!
- Не смеши меня, Дарко! – деловито возразил мальчишка. – Кто бы говорил, можно подумать у тебя оно есть, это образование. Да и вообще, я и так все знаю!
- Ну, вообще- то чисто официально у меня есть даже высшее… - поддел его Майк.
- Я себе тоже такое сделать могу, велика заслуга! – пробурчал Донни. Майк усмехнулся и вздохнул.
- Приезжай к нам! Ева по тебе соскучилась. У нас тут хорошо…. Гери с собой прихвати….
- Ну, раз вы так сильно хотите меня увидеть… - самодовольно протянул Донни, словно делая большое одолжение. – Ладно, так уж и быть. Приеду к вам завтра же. Сегодня сяду на вечерний рейс, я вообще-то на всякий пожарный себе уже билетик купил….
Майк не выдержал и громко рассмеялся. Дональд был неисправим.
- Ну, я просто уже Шону с Риной изрядно надоел… - смущенно оправдался парень.
- Ладно, ладно… - похихикал Майк. – Позвонишь когда сядешь в самолет.
- Хорошо…. Ладно пошел обедать, будь на связи.
- Приятного…. Пока.
 Все тревоги Дарко внезапно улетучились. Теперь у него на сердце разливалось приятное тепло. Настроение заметно повысилось. Он сильно скучал по новому младшему брату.
- Доброе утро, любимый… - Майк подскочил на месте от неожиданности. Он даже не заметил, как Ева тихонько подошла сзади.
- Я разбудил тебя?! Прости… - засуетился он.
Ева стояла перед ним, на ее пухлых губах играла смущенная улыбка. Она стояла, обхватив себя руками, из-за холода, переминаясь с ноги на ногу. Она была облечена в одну лишь рубашку Майка, которая доставала Еве почти до колен, длинные не по размеру рукава были подвернуты. Ее длинные волнистые каштановые волосы были всклокочены, и на голове творился настоящий творческий беспорядок. Майк вскочил на ноги, и обвил Еву своими длинными сильными руками. По телу Евы разлилось тепло, она уткнулась носом в его широкую грудь.
- Ты меня не разбудил… - прошептала она. – Я сама себе отмерила сон на это время. Знала, что ты рано проснешься….
- Ты прекрасна… - прошептал Майк, зарываясь в Евиных локонах. Он вдохнул фруктовый запах ее волос.
- Нет, нет! Прекрасен ты, а не я… - не согласилась Ева, поднимая хитрое личико.

Глава вторая:
Желание.

Майк издал горловой смешок, Ева попыталась отстраниться, чтобы заглянуть ему в лицо, но Дарко крепко сжал ее в своих объятьях.
- Майк ты не исправим… - покачала головой Ева.
- Ой, да ты вся дрожишь… - заметил Майк. Он на миг отпустил Еву, и взглянул на нее. Несчастная девушка совсем задрожала. Ее и без того бледная кожа побледнела еще сильней, и стал проявляться синеватый оттенок. Майк цокнул языком, и подхватил ее на руки без особых усилий. Ева восторженно ахнула, не в состоянии привыкнуть к сильным рукам своего «мужа».
 Майк сделал Еве предложение еще в прошлом году, как только они расстались со своими собратьями в аэропорту. Ева согласилась без малейших сомнений. Но, формально они и так были женаты. По этой причине они и не стали играть свадьбу. Для кого? Семью пригласить они не могли. Лучшие и единственные друзья и так прекрасно знали, какие чувства испытывают друг к другу новобрачные. В торжественной регистрации сего момента никто не нуждался. Они просто зажили, как настоящая семейная пара.
 Майк внес Еву в спальню и ногой подтолкнул стеклянную дверцу, чтобы не проникал сквозняк. Он не сводил с Евы больших серых глаз, которые загорелись желанием. Он аккуратно положил Еву на их постель, Ева неохотно разжала свои объятия. Майк навис над ней, стараясь не давить на ее хрупкое тело своим весом. За последний год Дарко заметно потяжелел и подрос. Как ни крути, ему всего было восемнадцать, и его организм все еще рос. Он стал еще больше и еще выше. Его и без того сильное и мускулистое тело стало еще сильнее, и шире. Теперь Ева ощущала себя рядом с ним совсем маленькой и слабой. Но, слабой только физически.
 Майк нежно и медленно поцеловал Еву в губы, потом он покрыл поцелуями все ее лицо. Глаза, брови, щеки, лоб, подбородок. Он спустился к шее. По всему его телу прошлись электрические заряды. Огненная волна хлынула по венам, забурлила в жилах кровь. Ева задышала часто и неравномерно. Дыхание Дарко тоже участилось. Он уперся коленями о край кровати, и приподнял Еву, чуть-чуть отстранив ее от себя. После, он использовал освободившееся место, и полностью вскарабкался на кровать. Ева отползла к стене, ее глаза вспыхнули. В зеленоватых радужках загорелся огонек, искорка. Краюшки губ Дарко потянулись вверх, и застыли в ухмылке. Он пульнул в Еву хитрый заговорщицки взгляд, и стал двигаться к ней. Ева отползла еще немного, прижимаясь к холодной гипсовой стене, словно жертва, пытающаяся спрятаться от хищника. Но, это была лишь игра. Ее глаза с каждой секундой становились все ярче, и в них с новой силой загоралось вожделение. Майк подкрадывался к ней медленно, его движения были плавными, тягучими, грациозными. И, наконец, он настигнул свою жертву. Его лицо застыло в нескольких миллиметрах от лица Евы. Она сильнее вжалась в стену. Ева ощущала его тяжелое и горячее дыхание, казалось, они неровно дышат в такт. Майк обвел горячими, большими ладонями лицо Евы, и медленно прильнул своими губами к ее губам. Они растворились в страстном горячем поцелуе. От холода не осталось и следа. Создавалось такое впечатление, что вся спальня горела жарким пламенем. Майк повалил Еву в бок, и уложил на спину, сомкнув сильные руки на ее хрупких запястьях. Он прижимал ее к кровати, и страстно целовал. Лицо, шею, спустился к ключице. Дыхание Евы становилось громче, из груди вырвался невольный стон. Майк отпустил ее руки, и провел своими ладонями от запястий вниз по рукам с внутренней стороны. Дошел до локтевого изгиба, скользнул до ключицы, солнечного сплетения…. Он одним незаметным движением пальца раскрыл одну пуговицу рубашки, затем следующую…. Он нежно и медленно провел пальцем вниз от солнечного сплетения к пупку, ниже, ниже….
- Дарко… - задыхаясь окликнула его Ева. Майк растерянно поднял глаза, и взглянул на нее. – Дарко не надо… - прохрипела Ева. В ее глазах что-то изменилось. Огонек желания погас. Они потускнели, и увлажнились. Майк быстро отвел руку от ее живота, прикоснулся к ее щеке.
- Милая, что случилось? – встревожено спросил он.
- Я… - Ева громко сглотнула. – Я не могу…. Прости…. Я еще не готова….
Майк тяжело вздохнул. Такое произошло не впервые. Не смотря на то, что они уже совершеннолетние, что даже уже женаты, Ева никак не могла пойти на абсолютную близость. Нет, это небыли какие-то предрассудки, или неуверенность в себе или в Майке. И физически и эмоционально, она была готова к этому. Она безумно любила Дарко, больше чем любила. Она доверяла ему больше чем себе. И желала близости с ним больше всего на свете. Проблема заключалась в том, что после смерти Сюзан, Еву мучили страхи. Дарко они тоже мучили, но это было несравнимо с ее чувствами. Ей казалось, что она не заслуживала земных блаженств. Что ее душа слишком грешна для таких пылких наслаждений. Она понимала, что это все бред. И она каждый раз заново пыталась преодолеть себя, дойти до конца. Она этого желала. Но, что-то внутри нее, на подсознательном уровне, не позволяло ей забыться, расслабиться. Майк никогда не предъявлял претензий по этому счету. Он желал ее, и каждый раз, когда их попытка предаться чувствам завершалась очередной неудачей, он чувствовал себя разорванным в клочья. Но, он молчал. Он лишь разделял боль Евы, и от этого ему тоже становилось тошно.
- Прости… - прошептал Майк, после недолгой паузы. Дыхание Евы успокоилось, пыл погас. Она тяжело вздохнула, шмыгнула носом, и подсела к печальному Дарко. Он вдруг показался ей таким маленьким и беззащитным. Точно, как Донни. Она обняла его за широкие плечи, и уткнулась носом в шею.
- Это ты меня прости… - прошептала она, практически ему на ухо. – Я пыталась справиться с этим честно…. Я не знаю, почему так….
- Ева. Не вини себя, прошу… - перебил Майк. Он смотрел вперед перед собой. Его лицо выглядело сосредоточенным.
- Майк, Роберт! – Ева потрясла его за плечи, привлекая внимание. Он медленно обернулся. У него был такой грустный и раненый, практически детский вид, что у Евы защемило в сердце. – Майк, ну прошу тебя, прости! – взмолилась она. Она тяжело вздохнула. – Давай попробуем еще раз…
- Нет, Ева! Хватит себя мучить! – отрезал он чуть резче. Ева уставилась на него, не понимая. Дарко разомкнул руки Евы, и отодвинулся к стене.
- Что? – потребовала Ева.
- Скажи правду… - начал Майк, с обидой в голосе. – Неужели я тебя совсем…. Совсем не привлекаю?
- Что?! – интонация Евы сменилась на изумленную.
- Что? Мы с тобой живем вместе уже год! Ты ради меня жизнью рисковала, я ради тебя тоже! Мы, в конце концов, женаты. Почему ты меня не хочешь?
- Роберт Эванс, ты здоров? – неуверенно удостоверилась Ева.
- Не называй меня так! – огрызнулся Майк. Ева поджала губы. Она была крайне возмущена его высказыванием.
- Майк, нет на свете ничего, чего бы я желала больше тебя! – строго проговорила она. Майк не отреагировал. – Я очень, очень, очень сильно тебя хочу… - Ева подкралась к нему, и прильнула к исполинской груди. Она подсунула руки ему под кофту, и стала поглаживать упругий живот.
- Не надо, Ева.
- Почему? – Ева свела брови вместе.
- Не мучай себя.
- Гений гением…. Но ты все-таки такой дурак… - фыркнула Ева, и вскочила с кровати.
Она достала из комода одежду, взглянула на электронные часы на комоде, и зашагала в ванную. Дверь за ней захлопнулась. Уже через секунду зажурчал напор душа.
 Майк плюхнулся на спину и стал потирать виски. Он действительно чувствовал себя дураком. Он прекрасно знал, что причина не в нем, но мужское самолюбие, есть мужское самолюбие. Он встал на ноги. Дарко подошел к зеркалу над комодом и посмотрел на свое отражение. Он сам поразился тому, как «подрос». Он возмужал, превратился в настоящего мужчину. Длинные темные волосы он отстриг. Теперь они еле прикрывали брови и уши. Его скулы заострились, шея стала толще.
« Я мужчина или кто?» - спросил себя Дарко мысленно. Он прищурил глаза, словно вел сам с собой немой диалог, и одновременно и соглашался с собой и сам себя не понимал. Он воинственно сжал руки в кулаки и стремительно зашагал к ванной. Майк застыл у закрытой двери, выкрашенной в белый цвет.
 Майк легонько коснулся двери и застыл. Он мог ворваться к ней в ванную. Мог сделать ее своей внезапно, мгновенно. Она бы от неожиданности даже не успела бы подумать о своих страхах. Он мог это сделать. Майк продолжал стоять не двигаясь. Напор душа затих, повисла тишина. Он чувствовал, как Ева застыла, так же как и он за дверью, с другой стороны. Все тело Дарко напряглось. Он ждал и сам не знал чего.
«Ну же трус! Будь мужиком!» - сказал он себе. Рука медленно спустилась к ручке двери. Майк прорычал себе что-то под нос и отошел от двери.
«Я так не могу!» - сказал он себе.
Ева словно чувствуя, что проход свободен, отворила двери. Она была уже одета в свою рабочую одежду. Голубые джинсы и футболка с логотипом книжного магазина, где работала.
- Я на работу… - пробубнила она, не смотря на своего «мужа». Майк фыркнул.
- Еще рано…
- Ничего, я еще со вчерашними отчетами не закончила!
 Ева торопливо собрала сумку, и вышла на крыльцо, прямо из спальни. Майк знал, что на самом деле никаких отчетов нет. Она просто пытается сбежать от него.
 Ева вышла наружу, спустилась вниз по крыльцу, отвязала свой велосипед, и рванула в сторону города. Майк вышел наружу вслед за ней, чувствуя себя полным идиотом. На него нахлынула сильная злость.

Глава третья:
Ложь.

Ева действительно выехала слишком рано. Времени около половины седьмого утра. Магазин откроется только через полтора часа. Она, правда, пыталась сбежать. Но, не от Дарко. Она пыталась сбежать от себя. Она была очень зла на себя, за то, что постоянно причиняет ему боль. Он не заслужил подобного. В самые тяжелые минуты в жизни Евы, после смерти Сюзан Макали, только лишь благодаря Майку она смогла зажить нормальной жизнью. Оправиться от всего.
 Ева очень тяжело перенесла их бегство. В первый раз, когда она сбежала от родителей, прячась от подразделения, она не успела испытать такой тоски по ним, как в этот раз. Тогда все происходило слишком стремительно. Она постоянно прибывала в состоянии страха и чувства опасности. У нее в крови все те недели кипел адреналин, и на тоску просто не было времени. В этот раз все было совершенно по-другому. Это был окончательный побег. Ее родители, которые, как оказалось, не являлись ее биологическими родителями, наверняка уже считали ее погибшей. От подобного заключения, у Евы болело сердце. Она боялась даже представить себе, что они испытали, потеряв ее навсегда. Ведь, они даже понятия не имеют, что их дочь жива и здорова. Ей хотелось хоть как-то связаться с ними, сказать, что у нее все в порядке…. Но, она не смела, подвергать их опасности. Она лишь изредка звонила в контору родителей, из телефонного автомата, дабы удостовериться, что с ними все в порядке. В большинстве случаев отвечала секретарша Мегги. Но, когда Мегги отходила позвать Феликса, отца Евы к телефону, она каждый раз вздыхала с облегчением.
 Ева замедлила скорость, осознав, что едет слишком быстро. Она больше не делала утренних пробежек. Велосипед это тоже вид спорта. Их дом находился на отшибе, и до работы ехать было прилично. Ева никогда не садилась на новенький мотоцикл Дарко. Он купил его, чтобы самому ездить на работу. Он думал, Ева обрадуется новой покупке, но вместо радости ее свела судорога ужаса. Последний раз Ева ездила на мотоцикле Сюзан. Больше она на железного коня решила не садиться.
 Ева наматывала круги по городу, в надежде скоротать время. Как все изменилось в ее жизни. Она даже иногда не верила, что все это на самом деле происходит с ней.
 Солнце поднялось выше, и теплые лучи начали прогревать подмерзшую за ночь землю. Еве нравилось солнце.
 Ева приехала на работу чуть раньше нужного времени. Но, на ее счастье хозяйка уже пришла и открыла магазин.
- Доброе утро, Элен… - поздоровалась Ева, привязывая велосипед.
- О, Эва, ты сегодня рано… - удивилась женщина. Элен было немного за сорок. Выглядела она очень хорошо. Моложавая, ухоженная женщина. Элен имела книжный магазин, один из самых больших в городе. Магазин находился в самом центре. Еве нравилось в нем работать. Кроме приятной хозяйки, в нем было широчайшее изобилие всевозможных книг. Ева обожала читать, Майк тоже. Они могли обеспечить себя самой новой и лучшей литературой.
- Эва, помоги мне, пожалуйста. Привезли новый товар, надо рассортировать его по темам и по авторам. После, возьмешь список заказов, отложишь все, что надо. Хорошо? – дала указания Элен. Ева кивнула, и пошла, приниматься за работу.
 Поначалу Еве было сложно привыкнуть к новому имени. Эва и Ева, в общем-то, похоже. Но, Эва было не ее именем. Ева и Майк долго репетировали дома, чтобы не совершить оплошность на людях. Роберт, Дарко тоже не очень нравилось. Он практически ненавидел свое новое имя. Но, когда Гери делал им поддельные паспорта, которые от настоящих отличить было невозможно, на фантазии с именами времени не было.
 Книжный магазин зажил. Утром посетителей было не очень много, потихоньку потянулся персонал рабочих. Клиенты, которые заглядывали утром покупали в основном лишь газеты и журналы, по этому Ева и ее напарница Кияра раскладывали новые книги на больших стеллажах, рассортировывая их по жанрам. Сегодня был отдел фантастики. Ева обожала фантастику, и она с повышенным интересом вчитывалась в названия книг, перечитывая краткое содержание каждой из них.
- Неужели тебя так увлекает фантастика? – озадаченно спросила Кияра. Кияра была молодой студенткой, которая работала на пол ставки. Ей было всего девятнадцать лет, она была темнокожей симпатичной девушкой с пышными формами. Кияра подружилась с Евой, насколько это было возможно. Она была уверена в том, что Ева старше ее, что у замужней женщины, как она наверняка богатый жизненный опыт. В особенности в любовных делах. Она часто обращалась к Еве за советами. От этого Ева чувствовала себя не уютно и неловко. Ведь на самом деле, старше была как раз Кияра, и, судя по ее рассказам о своей бурной личной жизни, опыта у нее было куда больше чем у Евы.
- Да… - пожала плечами Ева. – Фантастика, это здорово.
- А, твой муж, Роберт, он тоже любит фантастику?
- Да…. Мы с ним оба очень любим книг. В особенности фантастику. Мы часто даже читаем вместе, а потом делимся впечатлениями, спорим по поводу сюжета, обсуждаем героев….
- Вот, я тебе завидую! – усмехнулась Кияра. – Мне бы такого парня, как твой муж!
Ева почувствовала нечто похожее на укол ревности. Нет, она, конечно же, не ревновала Майкла к Кияре, просто она знала, Майкл один единственный. Другого такого нет.
 Ева подвинула переносную лестницу к другому краю стеллажа. Она взяла в охапку несколько сборников и стала расставлять их на новые места. Один из заголовков ее заинтересовал.
« Возвращение к корням». Гласил заголовок. Книга была толстой и увесистой. Красный кожаный переплет, а на нем золотые буквы.
« Возвращение к корням»… - подумала Ева. Ей была знакома эта фраза. Точнее, отдаленно знакома. Ева не сдержалась и раскрыла книгу. Страницы были желтоватыми, что весьма удивило Еву. Было странно. Обложка совсем новая, а страницы, словно из старой пожелтевшей бумаги.
- Ева, а вы на вечеринку идете? – оторвала от мыслей Еву Кияра. Ева не понимающе на нее взглянула.
- Какую вечеринку?
- Ну, как какую?! – удивилась девушка. – Скоро же день города! Намечается большая вечеринка, настоящий праздник. Все идут!
- Я и не знала, что существует такой праздник… - смутилась Ева. Она все еще держала в руках загадочную книгу.
- Ну, да…. Вы же здесь новенькие…. В общем, в эту субботу будет праздник в клубе «Норвик». Приходите, будет классно.
- Я бы с радостью… - усмехнулась Ева. – Но, к нам завтра приезжают родственники.
- Берите их с собой… - настаивала Кияра.
- Эва, мне нужна твоя помощь, можешь заменить меня на кассе? – прервала их беседу Элен. Ева была ей безумно благодарна.
- Разумеется… - засуетилась Ева. Она торопливо слезла с лестницы, не хотя положила интересную книгу на полку и пошла к кассе.
 Внезапно произошло нечто странное. Ева остановилась посреди магазина. Ее лицо заметно побледнело, а губы посинели. Перед глазами все стало расплываться, ноги стали ватными, и словно существовали отдельно от Евы. Коленки вздрогнули и пошатнулись. Ева потеряла равновесие и повалилась на пол. Все клиенты и персонал магазина испуганно подбежали к ней, не понимая, что происходит. Желудок Евы скрутился в рвотном спазме, дышать стало невозможно. Ева пыталась пошевелить руками, но они отказали. Все тело перестало ей подчиняться. Встревоженные возгласы окружающих стали доноситься отдаленным приглушенным эхом.

Дарко уже прибыл на свою работу. Маленький магазинчик компьютеров. Он сидел в техническом отделе, неохотно потягивая чай, и копошился в одном из компьютеров. День был спокойным, клиентов было немного. Он размышлял о том, что произошло утром. Он винил себя в их ссоре с Евой. Это и ссорой то назвать было нельзя…. Но, он чувствовал себя виноватым. Он не мог дождаться конца дня, чтобы поскорее поехать домой, и увидеться с Евой.
- Роб, я принес программы, для установления. Вот, потом установишь ладно? – отвлек его от размышлений, сотрудник. Иен был молодым специалистом, но со знаниями Майкла ему было не сравниться. Он каждый раз обращался к нему за помощью.
- Нет проблем… - самодовольно улыбнулся Майк. Ему всегда льстило, что он разбирается в своем деле лучше других.
 Он потянулся к дискам с программами, и внезапно его рука застыла в воздухе. По всему телу прокатился озноб.
- Роб? – обратился к нему сбитый с толку Иен. Майк судорожно поморгал глазами и уставился 6на коллегу. Майк почувствовал нечто странное. Какое-то чужеродное неприятное чувство. Предчувствие.

Глава четвертая:
Предчувствие.

- Эва…. Как ты? – издалека донесся женский голос. Ева медленно раскрыла глаза, пытаясь понять, где она. Она была в подсобном помещение книжного магазина. Ева медленно помотала головой, пытаясь окончательно прийти в себя. Над ней склонилась Кияра, ее взгляд был встревоженным и напуганным.
- Что случилось? – прохрипела Ева, удивленно. Она сама ужаснулась от того, каким обессиленным звучал ее голос.
- Как, что? – удивилась Кияра. Ее черные глаза округлились. – Тебе стало плохо…. Тебя стошнило прямо в магазине, наведу у всех…. А, потом ты потеряла сознание….
Ева тряхнула головой, пытаясь привести мысли в порядок.
- Потеряла сознание? – переспросила она.
- Ну, да…. Мы так испугались. Элен даже скорую вызвать хотела. Но, мы решили подождать….
- Скорую… - повторила Ева, задумавшись. Она удивилась. Она была без сознания. Она совершенно ничего не помнила. Кроме того, ей ничего не снилось. Это было странно.
- Сколько времени я была без сознания?
- Около двадцати минут… - тяжело вздохнула Кияра. Было видно, что девушка здорово перепугалась. Ева удивилась еще больше. Как такое могло произойти? Даже, когда она была под наркозом в больнице, в прошлом году, ей снились сны. Она, как и обычно могла ими управлять. Ведь ее сознание не имело отношения к телу.
- Слушай… - оторвала Еву от мыслей коллега. – Ты случаем,… не беременна? – слегка смутившись, поинтересовалась она. Ева судорожно помотала головой. Это невозможно. Она это знала.
- Нет. Этого не может быть.
- Просто, моя старшая сестра, когда она была беременна, у нее тоже бывали похожие приступы. Вот я и подумала.
- Нет! – повторила Ева, более уверенно. – Я предохраняюсь. Мы с Робертом пока не планируем потомство… - солгала Ева. Она не могла быть беременной, однозначно.
- Ладно, в любом случае, тебе лучше обратиться к врачу. Я пойду, скажу Элен, что ты пришла в себя. Она бедная, вся извелась от волнений.
Ева кивнула, и попыталась привстать. Голова сильно кружилась, ноги казались ватными.

    *
          o
                +



- Эй, Роб? Что с тобой? – оторвал Майка от мыслей Иен. Майк сидела, застыв, совершенно неподвижный и буравил одну точку. Он пытался понять, что происходит.
- Все в порядке… - пробубнил он себе под нос. – Слушай, мне надо отойти ненадолго, сможешь меня пока подменить?
- Да, нет проблем… - рассеянно ответил Иен. Майк поблагодарил друга, и немедля удалился.

- Эва я так за тебя переволновалась! – воскликнула Элен, когда вошла в подсобное помещение. – Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, мне уже лучше… - ответила Ева смущенно. Ей было не удобно причинять неудобства хозяйке магазина. Она ведь вырвала прямо возле кассы. Не приятно. Ей было интересно, ко все это за ней убрал, пока она была без сознания.
- Эва, езжай домой, отдохни. Если тебе не станет лучше, возьми больничный. И обязательно сходи к врачу!
- В этом нет нужды… - хотела было возразить Ева. Но внезапно ощутила сильное недомогание.
- Не спорь со мной! - остановила ее Элен. Ева кивнула и попыталась самостоятельно подняться на ноги. Она брела, пошатываясь, голова все еще кружилась, было сложно держать равновесие. Кияра пошла следом за ней, на всякий случай, если Еву надо будет поддержать. Они вышли в холл магазина, клиентов было не много. Вдруг Ева охнула от удивления. У кассы стоял Майк. Он беседовал с кассиром.
- О, твой муж приехал, как раз кстати! – подметила Кияра. Она восхищалась Майком. Она искренне завидовала Еве, белой завистью, что у нее такой заботливый и привлекательный супруг.
Ева же была встревожена. Она была удивлена увидеть Дарко в такое время у них в магазине.
- Вы сообщили ему, что мне стало плохо? – быстро осведомилась она у сотрудницы.
- Нет, у нас нет его телефона, а что?
- Ничего не говори ему. Не говори ему, что мне стало плохо. Хорошо?
 Кияра растерялась и удивилась. Но возражать не стала, она молча кивнула соглашаясь. Ева поблагодарила ее и заторопилась к Майклу.
- Эва ты такая бледная…. Что случилось? – первым делом поинтересовался Дарко, увидев бледную Еву.
- Все в порядке. Слушай, я отпросилась с работы, давай выйдем отсюда поскорее!
Майк и Ева покинули магазин.
- Почему тебя отпустили? Что с тобой? – голос Майкла прозвучал тверже.
- Все в порядке. Просто сегодня слабый день, и Элен меня отпустила…. А ты почему здесь, а не на работе? – ответила Ева. Она старалась предать своему голосу больше будничности и непринужденности, чтобы Майк не в коем случае не заметил ее страха.
- Сегодня со мной произошло что-то странное… - пожал плечами он. Он казался совершенно сбитым с толку, Еве сложно было этого не заметить. – Я что-то почувствовал, что-то сильное. Меня словно магнитом притащило сюда. Я испугался, что с тобой что-то случилось, и сразу же примчался. Слава богу с тобой все хорошо! – Майк робко улыбнулся. Его большие глаза стали яснее, напряжение спало.
- Я надеюсь, что у тебя не будет из-за меня проблем на работе… - вздохнула Ева.
- Я договорился с Иеном, не волнуйся… - Майк сделал паузу и взял Еву за руку. – Ева, послушай…. Я хотел извиниться за то, что произошло сегодня утром. Я повел себя как настоящая сволочь….
- Майк не говори глупостей! – немедля, прервала его Ева. – Это я веду себя, как законченная эгоистка! Это ты меня прости!
- Ева… - Ева приложила свой указательный палец к губам Дарко, не давая ему говорить.
- У меня наконец-то выходной, и у тебя тоже! Давай используем такой случай с умом!
- Да, ты права… - улыбнулся Майк. – надо отметить это дело.
Ева улыбнулась ему в ответ, и подошла к привязанному к заборчику велосипеду.
- Поехали со мной на мотоцикле… - предложил Майк. Он уже знал, каковым будет ее ответ, заранее. Но, надежда, что Ева все же отступит от своих принципов, не угасала.
- Майк, ты же знаешь… - приглушенно, ответила Ева. Дарко не стал спорить. Все равно это было бесполезно. Он знал, какая упрямая и принципиальная Ева.
- Ладно, увидимся дома! – бросил он, и направился к своему байку.

Ева солгала Майку, когда сказала, что все в порядке. Она чувствовала себя ослабленной. Ей было не так просто крутить педали велосипеда такое длинное расстояние. В какой-то момент, она уже пожалела, что отказалась ехать с ним. Кроме физического самочувствия, ее тревожил сам факт приступа. А, так же, тот факт, что она находилась без сознания так долго, но совершенно ничего не помнит. Как такое могло произойти? Почему она ничего не видела, не видела снов, не смогла контролировать свое сознание ?
 Ева прибыла домой с небольшой задержкой. Дорога заняла больше времени, чем обычно. Чтобы избежать расспросов Дарко, ей пришлось заехать по пути в супермаркет, чтобы сослать свое опоздание на длинную очередь.
- Вот я кое-что прикупила нам к ужину… - сказала Ева, раскладывая пакеты на столике в кухне.
- Давай устроим романтический ужин… - предвкушая, предложил Майк.
- Это хорошая идея… - согласилась Ева. Она чувствовала себя виноватой, из-за произошедшего утром. Она хотела сгладить вину и попробовать еще раз.

Глава пятая:
Очередная попытка.

Майк постарался на славу. Он решил, раз уж ему представилась подходящая возможность, то он просто обязан ее использовать. Он отправил Еву погулять, за пределами дома, чтобы он мог сполна подготовиться к их романтическому ужину. Дарко прекрасно понимал, что происходило на душе у Евы, по этому, он пытался отвлечь ее от проблем и сделать ей что-то приятное.
 Майк приготовил равиоли, следуя инструкциям поваренной книги, и сбегал, купил красное вино. Ева не особо любила спиртные напитки, но вино это неотъемлемая часть романтического вечера.
 Дарко расставил множество свечей по всей гостиной, а так же провел из них тропинку, которая начиналась со ступенек их веранды. В доме веял приятный аромат свежеприготовленных равиоли, и живых роз, которые он разбросал по одной возле всех свечей. Майк старался изо всех сил. Он не хотел ничего упускать. Ему казалось, что этот вечер должен пройти идеально.
 Это их первый романтический ужин за все время, что они были знакомы. С тех пор, как напряжение и преследования остались позади, и они зажили вместе, спокойной жизнью они не разу не устраивали себе романтических вечеров. Даже в честь их бракосочетания. В первые пол года им просто было не до этого. В первые месяцы после смерти Сюзан Макали они прибывали, в трауре. Ева винила себя в ее смерти, Майкл тоже винил себя в этом. Ева была уверена, что если бы знала, что Сюзан увидела свою смерть в будущем, то обязательно изменила бы его. И она не понимала, почему Сюзан не рассказала ей о своем видении, почему не дала Еве шанса изменить ее судьбу и спасти ее жизнь. А, еще Еву мучили угрызения совести потому, что Сюзан погибла, защищая ее жизнь.
 Майк же винил себя за все остальное. За то, что много лет назад влюбил в себя смышленую девушку из богатой английской семьи. Он винил себя за то, что привел ее в Викторию. Если бы не он, ее судьба могла бы сложиться иначе. Нет, он был уверен, что если бы не он, ее судьба бы точно сложилась по-другому.
 Времени оставалось мало. Ева вот-вот должна была вернуться. Майк набросал последние штрихи. Он красиво оформил ужин и сервировал маленький журнальный столик в гостиной. Он принял быстрый прохладный душ, и приоделся в чистую легкую одежду. Белые хлопковые брюки и белую хлопковую рубашку. Все было готово.
 Ева с нетерпением вернулась к их дому. Когда она узрела горящие свечи на крыльце, у нее затряслись поджилки. Она по-настоящему нервничала. Она не могла до конца осмыслить, от чего ее сердце так трепещет. Она живет с Дарко в одном доме уже более года, и они практически каждый вечер ужинали вместе. Но, этот вечер обещал быть особым.
 Ева медленно подошла к дому, поднялась по скрипучим деревянным ступенькам и застыла у дверей в дом. Ее сердце затрепетало еще сильней. Гостиная была поглощена в полумраке, лишь желтоватое дрожащее мерцание свечей освещало ее малую часть. Ее окутал пьянящий аромат роз, от этого немного закружилась голова. Их маленькая полупустая гостиная внезапно так преобразилась. Она стала похожа на настоящее любовное гнездышко. Ева почувствовала себя страшно неловко.
 Атмосфера, которая окутала все помещение, была для нее большой неожиданностью. Ева смутилась от того, что была одета совершенно не соответствующе, такому оформлению. Ее старые потертые джинсы и обыкновенная футболка, никак не вписывались в эту прекрасную, дивную сказку.
 Майк вышел из их спальни. Он выглядел взволнованным и смущенным не меньше Евы. Он был облечен во все белое, и был похож на принца из доброй сказки, на настоящего ангела. Его большие горящие серые глаза, снова пылали манящей и гипнотизирующей тайной, как тогда, год назад, когда Ева и Майк впервые встретились. Казалось, что отблески свечей отражались в этих больших глазах, словно в зеркале, и отбрасывали блики.
 Майк переживал. Он пристально смотрел на Еву, пытаясь понять ее выражение. Иногда, ему казалось, что он знает ее лучше, чем себя. Но, иногда он чувствовал полное бессилие перед ней. Он не мог угадать ее мысли, и это заставляло его нервничать еще сильней.
 « Может, ей не нравится?» - испугался Майк. Он так хотел сделать ей приятно, и так боялся облажаться.
- Ты прекрасна… - прошептал он, слегка сократив расстояние между ними. Ева продолжала стоять, не шевелясь в дверном проеме.
- Тебе стоило предупредить меня… - проговорила Ева ровно. Майк непонимающе посмотрел на нее.
- Я выгляжу нелепо на фоне такой красоты… - продолжила Ева смущенно. Майк не смог сдержать улыбки облегчения.
- Ты прекрасна, ты самая лучшая и самая красивая… - Майк подошел к Еве еще ближе и прикоснулся, большой ладонью, к ее щеке. – Это я не знал, что и придумать, чтобы эта дыра могла соответствовать твоей красоте…
 Щеки Евы засияли багрянцем, и Майк почувствовал, как прилила кровь к ее щекам, заставляя их вспыхнуть, под его руками.
- Майк спасибо… - вздохнула Ева. Она сама не заметила, как ее голос сорвался и вздрогнул. Она была растрогана.
- Это тебе спасибо, за то, что ты у меня есть… - перебил ее Майк, и нежно поцеловал. Поцелуй был тягучим и медленным. Ева таяла от прикосновений Дарко, его ласки лишали ее рассудка, она перестала мыслить и лишь поддалась чувствам.
- Думаю, пора попробовать то, что я приготовил… - отстранившись, предложил Майк. Ева все еще стояла с закрытыми глазами, пытаясь прийти в себя. Майк заложил выбившуюся прядь волос Евы ей за ухо, и, взяв за руку, провел к столику. Журнальный столик, единственный стол в их доме, был очень низким, по этому, им пришлось устроиться на полу. Но, их это нисколько не смутило. Скорее наоборот, это предавало некий уют.
- Не могу поверить…. Ты сам это приготовил? Так быстро? – удивилась Ева. Не она не Майк готовить толком не умели. Они в оснавном питались полуфабрикатами и «фаст фудом».
- Да… - смутился Майк. – Я не обещаю, что это вкусно. Я сам еще не пробовал.
- Выглядит, во всяком случае, аппетитно… - Ева взяла вилку, и проткнула один кусочек равиоли. – Ммм…. Это действительно вкусно… - восхитилась она. – Я и не подозревала, что мой муж такой хороший повар!
 К щекам Дарко прилила кровь. Еве редко приходилось видеть его таким робким. И снова, как и этим утром, он выглядел таким молодым и таким милым. Как ребенок.
 Ева была голодна после утомительной прогулки, и она расправилась с ужином очень быстро. Майк с упоением наблюдал за ней. Он был доволен, что хотя бы ужин удался и она довольна. Ева отложила, пустую тарелку в сторону. Майк наполнил стаканы вином. Бокалов, к сожалению, в их доме не было. Им пришлось довольсвоваться простыми стаканами, но и это их совершенно не тревожило. Майк приподнял свой стакан, и на его идеальных губах расцвела улыбка. Так прекрасная улыбка, которая так завораживала Еву.
- Что ж… - взволнованно начал он. – Пришло время для тоста… - он пытался придать своему глубокому голосу, как можно больше торжественности. Он был галантен, как никогда раньше. Ева была потрясена. – Я хочу выпить за нас…. И пусть наша жизнь не такая легкая и простая, как у остальных людей. Но, я каждый день благодарю небеса за такую жизнь. Если бы моя судьба сложилась иначе, и я бы никогда не покинул столицы. Если бы никогда не приехал в ваш городок…. Если бы никогда не попал в Викторию, я бы никогда не встретил тебя. Если бы я не встретил тебя, то моя жизнь не имела бы смысла…. Ева, может быть, я не так часто говорю тебе об этом, но я безумно люблю тебя. Нет. Я не люблю тебя. Я живу тобой. Все это звучит банально, я знаю… - Майк на секунду умолк, пытаясь подобрать нужные слова. Ева сидела и внимательно слушала, ее сердце ускоряло свой ритм. – Ты мой воздух. Ты все для чего я существую. Ты все для меня, Ева….
 Майк приподнял свой «бокал» и еле слышно ударил его о стакан Евы. Он выпил вино одним глотком, до дна. Он волновался. Это было слишком заметно, по дрожащей руке.
- Майк, теперь я хочу тебе кое-что сказать… - начала Ева, так и не прикоснувшись к вину. – Год назад, когда я и Сюзан прятались в какой-то квартире. Еще до того, как я смогла погрузиться в сон и увидеть в нем тебя, со мной кое-что произошло… - Ева сделала паузу, отвела глаза в сторону. Ее взгляд стал отрешенным, словно рассказывая о своих воспоминаниях, она на самом деле погрузилась в них и прибывала в прострации. – Мы с Сюзан сидели в маленькой гостиной, совсем как наша, только совершенно не уютная. Мы сидели, и внезапно я почувствовала нечто странное… - продолжила она. Ее голос звучал еле слышно. – У меня на сердце, словно что-то оборвалось. Я почувствовала, что у меня вырвали часть меня. Словно, меня разрывали на куски. И, только потом, я поняла, с чем это было связанно. Это произошло в день твоих пыток. В тот день, когда тебя пытали Милина и Ричард. Когда ты потерял сознание от многочисленных ранений и повреждений, когда ты посчитал себя мертвым в своем сознании. Я почувствовала, как сама умираю изнутри вместе с тобой. Майк… - Ева вновь посмотрела на Дарко. Ее глаза увлажнились, а голос задрожал. – Для меня нет места в мире, где нет тебя.
 К горлу Майкла подступил ком. Сердце заныло и сжалось, ему было больно слышать слова Евы. Он вспомнил, что чувствовал в тот день. Когда Ева так страдала, когда ей было так больно, он радовался. Он радовался, что она жива и что она с Сюзан Макали. Он радовался, что она защищена. Он был готов распрощаться с жизнью, зная, что с ней все в порядке. Он и представить себе не мог, что она испытывала в тот момент. Так же Майк вспомнил еще одну маленькую вещь, из недавнего прошлого. Сегодня днем, он почувствовал нечто очень похожее, на описания Евы. Его разрывало на части, и он не мог понять почему. И, если он почувствовал нечто подобное, то этому должна была быть веская причина. Он неожиданно понял, что Ева от него что-то скрывает. Что-то очень важное и серьезное. Но, не стал ничего говорить в слух.
- Майк? – окликнула его Ева. Ее встревожила его задумчивость.
- Ты прекрасно знаешь, что для меня тоже нет места в мире, в котором нет тебя. И в тот день, я был готов смириться со смертью, потому что узнал, что ты в безопасности.
- Поклянись, что больше никогда так не поступишь! – голос Евы зазвучал резче. – Поклянись, что, чтобы не случилось, будешь до последнего бороться за свою жизнь! Ради меня!
- Я поклянусь, если ты поклянешься…
- Клянусь! – не думая не секунды, согласилась Ева.
- Клянусь, - подытожил Майк.
 В комнате еще некоторое время висела звенящая тишина. Ева и Майк пристально смотрели друг на друга, словно пытались угадать мысли друг друга. Но, каждый думал о другом, и не один из них, не мог даже представить себе мысли второго.
- Думаю, пришло время для сюрприза! – разорвал Майк тишину, и стремительно поднялся на ноги. Ева изумленно, приподняла темные брови. « Еще и сюрприз?» - подумала она растерянно.
 Майк шмыгнул в спальню, и вернулся уже через несколько считанных секунд. Он прятал одну руку за спиной. Ева продолжала сидеть, скрестив ноги. Сердце забилось часто.
- Я знаю, что у тебя уже есть кольцо, с которым ты ходишь каждый день. Но, это кольцо мы купили наспех, просто чтобы не вызывать подозрений у окружающих. Я хочу, чтобы ты носила настоящее обручальное кольцо!
 Ева невольно ахнула. Действительно, она носила невзрачное позолоченное кольцо. Майк тоже носил такое. Но, они купили его в первый же день, как приехали в это городок, в первом попавшемся ювелирном магазине. Ева никогда не предавала значения украшениям, и этому кольцу тоже. Она носила его только за пределами дома. Стоило ей только переступить порог их коттеджа, как она тут же его снимала.
 Майк медленно подошел к Еве, и опустился перед ней на одно колено. Все тело Евы напряглось, как натянутая струна. Лицо Майкла тоже было напряженным и серьезным. Он медленно и тягуче вытащил руку из-за спины и протянул маленькую черную шкатулочку. Он осторожно открыл ее. В шкатулочке было два золотых кольца. На первый взгляд, они не особо отличались от их обычных колец. Но, стоило Еве присмотреться, и она увидела отличие.
- На них вырезаны наши настоящие имена. На твоем Майкл Дарко. А, на моем Ева Дарко… - объяснил Майк. – И пусть сейчас ты Эва Эванс, но для меня ты всегда будешь Евой Дарко.
 Ева прокрутила еще раз, услышанное сочетание слов. « Ева Дарко» - Это звучало для нее так странно и необычно. Но, с другой стороны, это ласкало слух и мысли. Ева Дарко.
- Мы для других живем под другими именами. Но, в наших сердцах мы всегда будем Майклом и Евой Дарко… - заключил Майк. Он вытащил кольца из коробочки. Одно он протянул Еве, другое взял сам.
- Ева Феликс Голдфельд, согласна ли ты стать законной женой Майкла Натана Дарко, жить с ним в мире и согласии, в горе и в радости, в болезни и в здравии пока смерть не разлучит вас? – спросил Майк. Ева старалась дышать ровно, и придать своему голосу твердости.
- Да… - прошептала она. Майк взял кольцо «Майкл Дарко», и надел его ей на безымянный палец правой руки.
- Майкл Натан Дарко, согласен ли ты взять в жены Еву Феликс Голдфельд, жить с ней в мире и согласии, в горе и в радости, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас? – повторила клятву Ева, дрожащим голосом.
- Да! – твердо и уверенно согласился Майк. Руки Евы тряслись. Она надела на безымянный палец Дарко, кольцо « Ева Дарко».
- Объявляю нас мужем и женой! – еле сдерживая торжественную улыбку, объявил Майк. Ева тоже не выдержала и широко улыбнулась. Майк обвел своими ладонями маленькое лицо Евы, и жадно поцеловал ее. Их поцелуй был горячим, пылким, страстным.

Глава пятая:
Очередная попытка.

Майк постарался на славу. Он решил, раз уж ему представилась подходящая возможность, то он просто обязан ее использовать. Он отправил Еву погулять, за пределами дома, чтобы он мог сполна подготовиться к их романтическому ужину. Дарко прекрасно понимал, что происходило на душе у Евы, по этому, он пытался отвлечь ее от проблем и сделать ей что-то приятное.
 Майк приготовил равиоли, следуя инструкциям поваренной книги, и сбегал, купил красное вино. Ева не особо любила спиртные напитки, но вино это неотъемлемая часть романтического вечера.
 Дарко расставил множество свечей по всей гостиной, а так же провел из них тропинку, которая начиналась со ступенек их веранды. В доме веял приятный аромат свежеприготовленных равиоли, и живых роз, которые он разбросал по одной возле всех свечей. Майк старался изо всех сил. Он не хотел ничего упускать. Ему казалось, что этот вечер должен пройти идеально.
 Это их первый романтический ужин за все время, что они были знакомы. С тех пор, как напряжение и преследования остались позади, и они зажили вместе, спокойной жизнью они не разу не устраивали себе романтических вечеров. Даже в честь их бракосочетания. В первые пол года им просто было не до этого. В первые месяцы после смерти Сюзан Макали они прибывали, в трауре. Ева винила себя в ее смерти, Майкл тоже винил себя в этом. Ева была уверена, что если бы знала, что Сюзан увидела свою смерть в будущем, то обязательно изменила бы его. И она не понимала, почему Сюзан не рассказала ей о своем видении, почему не дала Еве шанса изменить ее судьбу и спасти ее жизнь. А, еще Еву мучили угрызения совести потому, что Сюзан погибла, защищая ее жизнь.
 Майк же винил себя за все остальное. За то, что много лет назад влюбил в себя смышленую девушку из богатой английской семьи. Он винил себя за то, что привел ее в Викторию. Если бы не он, ее судьба могла бы сложиться иначе. Нет, он был уверен, что если бы не он, ее судьба бы точно сложилась по-другому.
 Времени оставалось мало. Ева вот-вот должна была вернуться. Майк набросал последние штрихи. Он красиво оформил ужин и сервировал маленький журнальный столик в гостиной. Он принял быстрый прохладный душ, и приоделся в чистую легкую одежду. Белые хлопковые брюки и белую хлопковую рубашку. Все было готово.
 Ева с нетерпением вернулась к их дому. Когда она узрела горящие свечи на крыльце, у нее затряслись поджилки. Она по-настоящему нервничала. Она не могла до конца осмыслить, от чего ее сердце так трепещет. Она живет с Дарко в одном доме уже более года, и они практически каждый вечер ужинали вместе. Но, этот вечер обещал быть особым.
 Ева медленно подошла к дому, поднялась по скрипучим деревянным ступенькам и застыла у дверей в дом. Ее сердце затрепетало еще сильней. Гостиная была поглощена в полумраке, лишь желтоватое дрожащее мерцание свечей освещало ее малую часть. Ее окутал пьянящий аромат роз, от этого немного закружилась голова. Их маленькая полупустая гостиная внезапно так преобразилась. Она стала похожа на настоящее любовное гнездышко. Ева почувствовала себя страшно неловко.
 Атмосфера, которая окутала все помещение, была для нее большой неожиданностью. Ева смутилась от того, что была одета совершенно не соответствующе, такому оформлению. Ее старые потертые джинсы и обыкновенная футболка, никак не вписывались в эту прекрасную, дивную сказку.
 Майк вышел из их спальни. Он выглядел взволнованным и смущенным не меньше Евы. Он был облечен во все белое, и был похож на принца из доброй сказки, на настоящего ангела. Его большие горящие серые глаза, снова пылали манящей и гипнотизирующей тайной, как тогда, год назад, когда Ева и Майк впервые встретились. Казалось, что отблески свечей отражались в этих больших глазах, словно в зеркале, и отбрасывали блики.
 Майк переживал. Он пристально смотрел на Еву, пытаясь понять ее выражение. Иногда, ему казалось, что он знает ее лучше, чем себя. Но, иногда он чувствовал полное бессилие перед ней. Он не мог угадать ее мысли, и это заставляло его нервничать еще сильней.
 « Может, ей не нравится?» - испугался Майк. Он так хотел сделать ей приятно, и так боялся облажаться.
- Ты прекрасна… - прошептал он, слегка сократив расстояние между ними. Ева продолжала стоять, не шевелясь в дверном проеме.
- Тебе стоило предупредить меня… - проговорила Ева ровно. Майк непонимающе посмотрел на нее.
- Я выгляжу нелепо на фоне такой красоты… - продолжила Ева смущенно. Майк не смог сдержать улыбки облегчения.
- Ты прекрасна, ты самая лучшая и самая красивая… - Майк подошел к Еве еще ближе и прикоснулся, большой ладонью, к ее щеке. – Это я не знал, что и придумать, чтобы эта дыра могла соответствовать твоей красоте…
 Щеки Евы засияли багрянцем, и Майк почувствовал, как прилила кровь к ее щекам, заставляя их вспыхнуть, под его руками.
- Майк спасибо… - вздохнула Ева. Она сама не заметила, как ее голос сорвался и вздрогнул. Она была растрогана.
- Это тебе спасибо, за то, что ты у меня есть… - перебил ее Майк, и нежно поцеловал. Поцелуй был тягучим и медленным. Ева таяла от прикосновений Дарко, его ласки лишали ее рассудка, она перестала мыслить и лишь поддалась чувствам.
- Думаю, пора попробовать то, что я приготовил… - отстранившись, предложил Майк. Ева все еще стояла с закрытыми глазами, пытаясь прийти в себя. Майк заложил выбившуюся прядь волос Евы ей за ухо, и, взяв за руку, провел к столику. Журнальный столик, единственный стол в их доме, был очень низким, по этому, им пришлось устроиться на полу. Но, их это нисколько не смутило. Скорее наоборот, это предавало некий уют.
- Не могу поверить…. Ты сам это приготовил? Так быстро? – удивилась Ева. Не она не Майк готовить толком не умели. Они в оснавном питались полуфабрикатами и «фаст фудом».
- Да… - смутился Майк. – Я не обещаю, что это вкусно. Я сам еще не пробовал.
- Выглядит, во всяком случае, аппетитно… - Ева взяла вилку, и проткнула один кусочек равиоли. – Ммм…. Это действительно вкусно… - восхитилась она. – Я и не подозревала, что мой муж такой хороший повар!
 К щекам Дарко прилила кровь. Еве редко приходилось видеть его таким робким. И снова, как и этим утром, он выглядел таким молодым и таким милым. Как ребенок.
 Ева была голодна после утомительной прогулки, и она расправилась с ужином очень быстро. Майк с упоением наблюдал за ней. Он был доволен, что хотя бы ужин удался и она довольна. Ева отложила, пустую тарелку в сторону. Майк наполнил стаканы вином. Бокалов, к сожалению, в их доме не было. Им пришлось довольсвоваться простыми стаканами, но и это их совершенно не тревожило. Майк приподнял свой стакан, и на его идеальных губах расцвела улыбка. Так прекрасная улыбка, которая так завораживала Еву.
- Что ж… - взволнованно начал он. – Пришло время для тоста… - он пытался придать своему глубокому голосу, как можно больше торжественности. Он был галантен, как никогда раньше. Ева была потрясена. – Я хочу выпить за нас…. И пусть наша жизнь не такая легкая и простая, как у остальных людей. Но, я каждый день благодарю небеса за такую жизнь. Если бы моя судьба сложилась иначе, и я бы никогда не покинул столицы. Если бы никогда не приехал в ваш городок…. Если бы никогда не попал в Викторию, я бы никогда не встретил тебя. Если бы я не встретил тебя, то моя жизнь не имела бы смысла…. Ева, может быть, я не так часто говорю тебе об этом, но я безумно люблю тебя. Нет. Я не люблю тебя. Я живу тобой. Все это звучит банально, я знаю… - Майк на секунду умолк, пытаясь подобрать нужные слова. Ева сидела и внимательно слушала, ее сердце ускоряло свой ритм. – Ты мой воздух. Ты все для чего я существую. Ты все для меня, Ева….
 Майк приподнял свой «бокал» и еле слышно ударил его о стакан Евы. Он выпил вино одним глотком, до дна. Он волновался. Это было слишком заметно, по дрожащей руке.
- Майк, теперь я хочу тебе кое-что сказать… - начала Ева, так и не прикоснувшись к вину. – Год назад, когда я и Сюзан прятались в какой-то квартире. Еще до того, как я смогла погрузиться в сон и увидеть в нем тебя, со мной кое-что произошло… - Ева сделала паузу, отвела глаза в сторону. Ее взгляд стал отрешенным, словно рассказывая о своих воспоминаниях, она на самом деле погрузилась в них и прибывала в прострации. – Мы с Сюзан сидели в маленькой гостиной, совсем как наша, только совершенно не уютная. Мы сидели, и внезапно я почувствовала нечто странное… - продолжила она. Ее голос звучал еле слышно. – У меня на сердце, словно что-то оборвалось. Я почувствовала, что у меня вырвали часть меня. Словно, меня разрывали на куски. И, только потом, я поняла, с чем это было связанно. Это произошло в день твоих пыток. В тот день, когда тебя пытали Милина и Ричард. Когда ты потерял сознание от многочисленных ранений и повреждений, когда ты посчитал себя мертвым в своем сознании. Я почувствовала, как сама умираю изнутри вместе с тобой. Майк… - Ева вновь посмотрела на Дарко. Ее глаза увлажнились, а голос задрожал. – Для меня нет места в мире, где нет тебя.
 К горлу Майкла подступил ком. Сердце заныло и сжалось, ему было больно слышать слова Евы. Он вспомнил, что чувствовал в тот день. Когда Ева так страдала, когда ей было так больно, он радовался. Он радовался, что она жива и что она с Сюзан Макали. Он радовался, что она защищена. Он был готов распрощаться с жизнью, зная, что с ней все в порядке. Он и представить себе не мог, что она испытывала в тот момент. Так же Майк вспомнил еще одну маленькую вещь, из недавнего прошлого. Сегодня днем, он почувствовал нечто очень похожее, на описания Евы. Его разрывало на части, и он не мог понять почему. И, если он почувствовал нечто подобное, то этому должна была быть веская причина. Он неожиданно понял, что Ева от него что-то скрывает. Что-то очень важное и серьезное. Но, не стал ничего говорить в слух.
- Майк? – окликнула его Ева. Ее встревожила его задумчивость.
- Ты прекрасно знаешь, что для меня тоже нет места в мире, в котором нет тебя. И в тот день, я был готов смириться со смертью, потому что узнал, что ты в безопасности.
- Поклянись, что больше никогда так не поступишь! – голос Евы зазвучал резче. – Поклянись, что, чтобы не случилось, будешь до последнего бороться за свою жизнь! Ради меня!
- Я поклянусь, если ты поклянешься…
- Клянусь! – не думая не секунды, согласилась Ева.
- Клянусь, - подытожил Майк.
 В комнате еще некоторое время висела звенящая тишина. Ева и Майк пристально смотрели друг на друга, словно пытались угадать мысли друг друга. Но, каждый думал о другом, и не один из них, не мог даже представить себе мысли второго.
- Думаю, пришло время для сюрприза! – разорвал Майк тишину, и стремительно поднялся на ноги. Ева изумленно, приподняла темные брови. « Еще и сюрприз?» - подумала она растерянно.
 Майк шмыгнул в спальню, и вернулся уже через несколько считанных секунд. Он прятал одну руку за спиной. Ева продолжала сидеть, скрестив ноги. Сердце забилось часто.
- Я знаю, что у тебя уже есть кольцо, с которым ты ходишь каждый день. Но, это кольцо мы купили наспех, просто чтобы не вызывать подозрений у окружающих. Я хочу, чтобы ты носила настоящее обручальное кольцо!
 Ева невольно ахнула. Действительно, она носила невзрачное позолоченное кольцо. Майк тоже носил такое. Но, они купили его в первый же день, как приехали в это городок, в первом попавшемся ювелирном магазине. Ева никогда не предавала значения украшениям, и этому кольцу тоже. Она носила его только за пределами дома. Стоило ей только переступить порог их коттеджа, как она тут же его снимала.
 Майк медленно подошел к Еве, и опустился перед ней на одно колено. Все тело Евы напряглось, как натянутая струна. Лицо Майкла тоже было напряженным и серьезным. Он медленно и тягуче вытащил руку из-за спины и протянул маленькую черную шкатулочку. Он осторожно открыл ее. В шкатулочке было два золотых кольца. На первый взгляд, они не особо отличались от их обычных колец. Но, стоило Еве присмотреться, и она увидела отличие.
- На них вырезаны наши настоящие имена. На твоем Майкл Дарко. А, на моем Ева Дарко… - объяснил Майк. – И пусть сейчас ты Эва Эванс, но для меня ты всегда будешь Евой Дарко.
 Ева прокрутила еще раз, услышанное сочетание слов. « Ева Дарко» - Это звучало для нее так странно и необычно. Но, с другой стороны, это ласкало слух и мысли. Ева Дарко.
- Мы для других живем под другими именами. Но, в наших сердцах мы всегда будем Майклом и Евой Дарко… - заключил Майк. Он вытащил кольца из коробочки. Одно он протянул Еве, другое взял сам.
- Ева Феликс Голдфельд, согласна ли ты стать законной женой Майкла Натана Дарко, жить с ним в мире и согласии, в горе и в радости, в болезни и в здравии пока смерть не разлучит вас? – спросил Майк. Ева старалась дышать ровно, и придать своему голосу твердости.
- Да… - прошептала она. Майк взял кольцо «Майкл Дарко», и надел его ей на безымянный палец правой руки.
- Майкл Натан Дарко, согласен ли ты взять в жены Еву Феликс Голдфельд, жить с ней в мире и согласии, в горе и в радости, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас? – повторила клятву Ева, дрожащим голосом.
- Да! – твердо и уверенно согласился Майк. Руки Евы тряслись. Она надела на безымянный палец Дарко, кольцо « Ева Дарко».
- Объявляю нас мужем и женой! – еле сдерживая торжественную улыбку, объявил Майк. Ева тоже не выдержала и широко улыбнулась. Майк обвел своими ладонями маленькое лицо Евы, и жадно поцеловал ее. Их поцелуй был горячим, пылким, страстным.

Глава шестая:
Слияние.

Ева почувствовала, как жар, лавой разливается по всему ее телу. Майк тоже это испытывал. Их поцелуй был таким настойчивым и таким обоюдным, что казалось их, притягивает друг к другу магнитом. Горячие руки Дарко ласкали спину Евы, она запустила свои руки в волосы Дарко. Казалось, они оба вспыхнули пламенем. Майк пытался быть осторожным, и не слишком настойчивым, но совладать с притяжением и с чувствами было невозможно. Ева неожиданно для себя ощутила небывалую уверенность и мощь. Она встала на колени, и притянула к себе Майкла еще ближе. Их тела были настолько близко, что они ощущали пульс друг друга. Ева целовала Майка, она впилась своими губами в его, сама, и не хотела останавливаться.
- Я хочу тебя… - задыхаясь, выпалила она. Майк от неожиданности замер. Он пытался осмыслить услышанное. Голова шла кругом, дыхание было сбивчивым и тяжелым.
- Ты уверенна? – прошептал он. Ева медленно спустила руки по его шее, ниже, к его плечам, к груди. Он понял, что это был ответ на его вопрос. Он рывком подхватил Еву на руки, и отнес ее в их спальню. Он пытался рационально мыслить, но мысли переплетались, путаясь, теряя логическую нить. Он осторожно положил Еву на кровать и сел рядом. Он не знал, что делать. Нет. Он, конечно же, знал, что делать. Но, в тот же миг, как Ева самовольно призналась ему в своем желании, он словно утратил способность действовать. Он так боялся сделать ей больно, что все его тело сковывал страх.
 Ева не могла больше ждать. Она решила взять инициативу в свои руки, пока пламя не погасло. Ева привстала, и придвинулась к Майку. Она медленно и нежно коснулась его плеча. Майк смотрел на нее, его огромные глаза светились желанием, тело постепенно стало расслабляться. Ева обвила его широкие могучие плечи и прильнула к нему. Она медленно расстегнула его белую рубашку, и рывком стянула ее с его плеч. Майк вновь смог владеть своим телом. Он обхватил Еву за талию и прижал к себе, так сильно, что стало трудно дышать им обоим. Он резко повалил ее на спину, и прильнул губами к ее тонкой шее. Ева задыхалась, но это было лишь от переизбытка чувств и желания. Поцелуи Майкла были обжигающими. Ева опрокинула голову назад, давая Майклу свободу, делать все, что он захочет. Майк дышал громко и тяжело. Он снял с Евы ее футболку. По ее бледной коже пробежали мурашки, тело трепетало от его горячего дыхания. Майк целовал ее, каждую часть ее тела, не желая пропустить и миллиметра.
 Эта ночь была первой в жизни Евы, и по настоящему первой в жизни Дарко. Майкл прежде никогда не испытывал ничего подобного. Его разум затмился, его тело существовало отдельно, и он был над ним не властен. Их тела слились вместе воедино. Их пронзали заряды тока, в венах бурлила вскипающая кровь. Каждый вздох, каждый стук сердца, отдавался эхом у другого. Они сосуществовали вместе, как одно целое. Словно природа создала их друг для друга с самого начала, словно они были двумя частями единого целого.
 Ева и Майк лежали в их постели. Комната была погружена во мрак, и лишь слабый лунный свет пробивался через стеклянную дверь на крыльцо. Майк бездумно разглядывал темный потолок, он прибывал в эйфории. Это был самый счастливый день в его жизни. Он чувствовал тепло, которое исходило от Евы, и ему от этого становилось странно приятно. Ева лежала у него на плече. Майк легонько поглаживал ее руку пальцами, от чего у Евы все тело покрылось гусиной кожей. Она впервые не испытывала страха и угрызений совести. Она была, как никогда спокойна и счастлива.
- Я люблю тебя… - прошептал Майк.
- Ты счастлив? – спросила Ева.
- Как никогда…. А, ты?
- Да….
Ева почувствовала нечто странное. Внезапно в ушах заложило, а перед глазами, привыкшими к темноте, сгустилась плотная тьма. Она не поняла, что происходит. Легкие сдавило, стало невозможно дышать. Желудок скрутился, и внезапная невыносимая острая боль пронзила живот, отдаваясь эхом по всему телу. Ева не выдержала, и вскрикнула от боли. Майк безумно испугался и вскочил.
- Ева, что случилось?! – потребовал он. Ева не смогла ответить. Все тело свела судорога. Она с большим трудом выкарабкалась из кровати, и практически поползла в ванную. Майк ринулся за ней, но она захлопнула дверь ванной и заперла ее на замок. Майк стал стучаться, и ломиться в двери, не понимая, что происходит.
- Ева? Что с тобой?! Ты в порядке?! – кричал он. Ответа не последовало. Майк лишь услышал через тонкую деревянную дверь, как рвет Ева. Он испугался. – Пожалуйста, я умоляю! Впусти меня! – взмолился он, в панике.
 Ева чувствовала себя отвратительно. С ней случился тот же приступ, что и утром. Она так не хотела, чтобы Майк узнал об этом, но новый приступ настигнул ее в такой неподходящий момент.
- Ева, если ты немедленно меня не впустишь, я выломаю дверь! И ты знаешь, что мне это не составит особого труда! – прорычал Майк строго. Ева понимала, что он действительно может это сделать. Она попыталась встать, но все тело онемело.
- Выбивай дверь, я не могу встать… - простонала Ева. Майк не раздумывая всем весом, навалился на дверь. Замок тут же развалился, и дверь распахнулась. Майк обомлел. Ева лежала на полу, свернувшись в клубочек. Ее лицо стало настолько болезненным, что обрело зеленоватый оттенок, а губы посинели. Майк кинулся к ней, паника набирала обороты.
- Что с тобой?! – воскликнул Майк.
- Я подхватила какой-то вирус… - жадно глотая воздух, пробубнила Ева.
- Вирус? Так внезапно? – переспросил Майк. Он намочил полотенце и стал протирать Евин лоб. У нее был жар, она пылала.
- Это началось утром…. По этому Элен меня и отпустила… - призналась Ева.
- Почему ты мне ничего не сказала?!
- Я не хотела тебя волновать…. Прости….
- Ева! Как можно быть такой глупой?! Ты совсем потеряла рассудок? Ты ненормальная?! – взревел Майк. Он пылал яростью.
- Прости… - повторила Ева, она заплакала. У Дарко сдавило сердце. Он покачал головой, аккуратно взял Еву на руки и отнес в комнату. Он не особо верил в отговорку про вирус. Он очень перепугался за Еву и был зол, за то, что та ничего ему не рассказала. Всю ночь он просидел возле изнуренной Евы, и так и не смог уснуть. Она все-таки уснула. Но, сон ее был беспокойным и явно плохим. Она постоянно дергалась, вскрикивая и вздрагивая.
 Майк сидел и думал. Он понял, что его предчувствие сегодня днем было не напрасным. Еве было плохо, и он это почувствовал.
  Внезапно комнату разорвал истошный вопль ужаса. Майк вздрогнул и ужаснулся. Ева истекала потом, из носа ее шла кровь.
- Ева?! – Майк схватил ее за плечи. – Что с тобой?!
- Мне приснился кошмар… - Ева рыдала. Она сама не могла понять, что же с ней происходит. Было такое впечатление, будто ее бросило в черный океан. Она спала, но когда проснулась, не помнила своего сна. Он только лишь помнила, что он был ужасным, заставляющим кровь сворачиваться в венах.
- И ты до сих пор запрещаешь мне проникать в твои сны?! – разозлился Майк. Его угнетало то, что Ева пыталась справиться сама, не позволяя ему вмешаться.
- Я не помню, что мне приснилось…
- Что?! – Майк не поверил в услышанное. Такого просто не могло быть, ведь они сами регулируют свои сны.
- Со мной это происходит во второй раз…. Утром, на работе я потеряла сознание, и когда пришла в себя тоже не помнила, что видела.
- И до каких пор, ты намеревалась от меня это скрывать?! – прорычал Майк, сквозь зубы.
- Прости…. Я думаю, это просто вирус… - прохрипела Ева, хлюпая носом. Майк сжал сильнее плечи Евы в своих руках.
- Хватит извиняться! Завтра же ,точнее сегодня же, ты идешь к врачу! Это не вирус, я уверен!
Ева была сильно напугана. Ее пугало не только ее ужасное самочувствие, еще ее пугала злость Дарко. Он не заслужил такого недоверия, и она знала, что сделала ему больно.
- Майк, я думаю все не так серьезно….
- Ева я даже не хочу слышать это! Этот вопрос не обсуждается! – Майк сквозь пелену гнева увидел несчастное лицо Евы. Он ощутил себя виноватым. Чтобы ни было, ей было плохо. Он выпустил ее слабое тело из своей хватки, и нежно обнял. – Милая, я волнуюсь за тебя. Нельзя быть такой эгоисткой….
- Я знаю….

Остаток ночи они практически не спали. Ева понимала, что если уснет еще раз, и ей вновь приснится страшный сон, то Майк проигнорирует любые сделки, и обязательно проникнет в него. Она этого не хотела, по этому старалась не засыпать.
 Утром они продолжали лежать в полной тишине. Ева на удивление, чувствовала себя прекрасно. От ужасного приступа ночью, остались одни плохие воспоминания, не более того. Она встала с постели, направилась на кухню, приготовила два черных кофе, себе и Дарко. Она постаралась воспроизвести в своей голове воспоминания из прошлой ночи, до приступа. Она невольно сама себе улыбнулась. Это было прекрасно. Самое лучшее, что могло быть в ее жизни. Она только в этот момент обратила внимание, что стоит на кухне босая, в одной рубашке Майка. Ева вернулась в спальню. Она удивилась ,когда увидела Дарко спящим. Он тихонько посапывал, и казался таким трогательным и спокойным. Ей сразу стало легче на душе. Вероятно, он почувствовал, что Еве полегчало, и сам успокоился. Ева поставила кофе на тумбочку, и скользнула в душ. Ночь выдалась не легкой, и она мечтала смыть с себя все ее остатки. Она приняла прохладный душ, надела длинную чистую футболку и уселась на кровать рядом с безмятежно спящим Майклом.
  Она медленно провела ладонью по его обнаженной исполинской груди. Ее руки были холодными, и видимо по этому Майк сразу же проснулся. А может и потому, что не так крепко спал, как казалось.
- Тебе уже лучше? – прошептал он.
- Я чувствую себя прекрасно! – улыбнулась Ева. Она вдруг показалась Майку такая красивая. Ее щеки были румяными, а глаза сияли. Ее красота была такой чистой и нежной. Он не мог не любить эти точеные черты лица. Прямые линии, бледную гладкую кожу, огромные глубокие глаза цвета оливок. Ее волосы были распущенны, и доросли до бедер. Она была прекрасна.
- Что было с тобой ночью?
- Тшш… - Ева приложила палец к его губам, не давая закончить вопрос. – Это не важно. То, что было до приступа, вот что важно.
Майк неожиданно вспомнил. Он вспомнил, как пылал, вспомнил ее учащенное дыхание и ее прикосновения. Он невольно улыбнулся.
- Да, до приступа, эта ночь была самой лучшей в моей жизни… - согласился он.
 Ева наклонилась и поцеловала Дарко, нежно, медленно. Он обвел руками ее талию и приподнялся, чтобы быть с ней на одном уровне.
 Ева и Майк слились в тягучем долгом поцелуе. Комната, не смотря на холодный утренний воздух, наполнилась огнем. Майк подтянул ее на себя, и усадил себе на ноги. Ева запустила тонкие руки в его короткие темные волосы. Ева больше не испытывала страха, как раньше. Она вновь ощущала ту уверенность и силу, которая переполняла ее вчерашней ночью. Но, внезапно раздался звонок телефона. Майк без особого желания отстранился от Евы и печально вздохнул. Он потянулся к тумбочке и взял свой телефон.
- Да… - промычал он в трубку, давая понять своим тоном звонившему, что тот объявился не вовремя.
- Майк, я тебе помешал? – растерянно спросил Донни. Майк подскочил на месте, когда услышал его голос. Он совсем забыл, что Дональд приезжает сегодня, и что он должен был позвонить из самолета.
- Ой, Донни! Конечно же, нет, братишка! – голос Майка тут же переменился. – Ты уже в самолете?
- Да, черт тут такая фиговая еда! Я надеялся, меня хотя бы накормят! – пожаловался парень.
- Ничего! Приедешь, мы тебя накормим. Через сколько ты тут будешь?
- Через 5 часов….
- Круто! Мы заберем тебя из аэропорта!
 Майк завершил разговор с младшим братом и повернулся к Еве. Та уже поняла, что они совершенно забыли о его приезде.
- Упс… - смущенно вздохнула Ева.
- Упс… - согласился Дарко.
- Надо бы что ни будь приготовить к его приезду! – сказала Ева.
- Думаю, сойдут вчерашние равиоли…
- Нет, нет! – возразила Ева. – Мы не будем кормить его вчерашними равиоли, от которых мало, что осталось! Мы приготовим праздничный обед!
- Может, закажем еду в ресторане? В «Ранчо» очень вкусно готовят… - предложил Майк - у меня не хватит терпения готовить снова, да еще и два дня подряд…. Только ты такого достойна!
- Спасибо за честь… - ухмыльнулась Ева. – Но, готовить буду я!
- О, сомневаюсь, что тебе добраться до моего уровня… - подколол ее Дарко.
- Это мы еще посмотрим.
 Ева потянулась к Майклу и сладко поцеловала его. Он обхватил ее руками и прижал к себе. Но, Ева стремительно отодвинулась, вырываясь из его цепких рук. Она хитро подмигнула и заторопилась на кухню.
 У Евы был выходной, Элен дала ей больничный. Майк тоже отпросился с работы. Они занялись домашними делами, которые изрядно запустили. Они драили весь дом, до блеска. Ева чувствовала себя хорошо, и по этому о ночном приступе никто не вспоминал. Она, конечно, думала об этом, и Майк об этом думал. Но, вслух никто ничего не говорил. Майк твердо решил, что, как только они закончат все дела, и заберут Донни из аэропорта, он заставит Еву пойти к местному врачу, сдать анализы. Ева же надеялась, что Майк забудет о произошедшем, и оставит эту идею. Она упорно не хотела идти к врачу. Она боялась результата. Она боялась, что узнает того, чего бы не хотела узнать.

Глава седьмая:
Гость.

Ева и Майк сгорали от нетерпения. Они не видели Дональда уже несколько месяцев, и сильно по нему соскучились. Они стояли в зале ожидания маленького местного аэропорта, высматривая в толпе знакомое лицо.
 Ева и Майк застыли, разинув рты от шока. Именно шока. Другого слова просто невозможно было подобрать.
 К ним навстречу шел молодой человек. И лишь отдаленно напоминал Дональда. Парень был одного роста с Майком, более метра восьмидесяти пяти, он был таких же внушительных размеров. Широкие плечи, утолщенная шея. На глаза спадали одинокие черные кудри, а на голове была густая смоленая шевелюра. Кожа парня была темно коричневой, цвета мокко. Он был очень красивым и видным, трудно было не заметить, как проходившие мимо девушки заглядывались на него. Лицо совершенно изменилось. В нем не осталось той детской наивности, которая была такой милой и трогательной. Его лицо выглядело взросло, по-мужски. Высокие заостренные скулы, на отчерченном подбородке была глубокая впадина, и лишь когда он улыбнулся, у Майкла и Евы отпали все сомнения. Это был Дональд. Его сияющая все еще детская улыбка, и ямочки на щеках, были лучшим доказательством.
- О, Боже! – не поверил своим глазам Майк. – Я в шоке!
- Ничего себе ты вымахал! – поразилась Ева. Донни немного смутился, но все же, самодовольно ухмыльнулся. Он гордился тем, что вырос очень быстро, даже слишком быстро. Он совершенно не походил на пятнадцати летнего мальчика, и выглядел намного старше своих сверстников. Стоя рядом с Майком, он совершенно не выглядел младше, их можно было бы принять за одногодок.
- Что с тобой?! Как ты так вырос? – спросил Дарко ошеломленно. Донни хитро ему подмигнул.
- Может лучше, брата обнимешь? – Дональд расставил большие руки в стороны. Майк обнял его, и тот стиснул его в своих объятьях. Он был очень силен. Слишком силен для подростка. Майк удивился, их силы были ровны.
- Иди сюда! – позвала его Ева. Она крепко обняла его. Еще какой-то год назад, они были одного роста. Донни был худеньким, даже щупленьким, их силы и иногда, Еве казалось, что ему необходима ее защита. Но, теперь ее обнимал взрослый сильный мужчина, который был намного больше и мощнее. Ева буквально утонула в его объятиях, чувствуя себя маленькой и слабой. Прямо, как с Майком.
- Признавайся! Чем тебя этот идиот Гери накачал?! – потребовал Дарко. Донни рассмеялся. Его низкий горловой смех, звучал, словно со стороны, словно смеялся не их малыш Донни, а кто-то другой.
- О чем ты? Я за здоровый образ жизни, ты что! – возразил Донни. – Я просто стараюсь поддерживать форму! – Донни игриво подмигнул.
- Таскаешь штангу? – поинтересовалась Ева.
- Что-то в этом духе! – Дональд расправил плечи и сделал глубокий вдох воздуха. – Ну, поехали скорее к вам! Я умираю с голоду!

Некий семейный обед. Все вышло довольно мило и действительно в маленьком коттедже семейства Эванс, царила настоящая семейная атмосфера. Впервые за очень долгое время. Ева и Майк были безумно рады вновь видеть Донни. Они никак не могли привыкнуть к его новому облику, и при этом не забывать, что он все еще ребенок. Ева приготовила праздничный обед. Все вышло довольно вкусно, и Майкл с Донни смели все за считанные минуты. У самой же Евы особого аппетита не было.
- Ты какая-то бледная… - заметил юнец Донни. – И похудела вроде…
- Тебе просто, кажется. Здесь нет такого солнца, как на юге, я и не загораю… - оправдалась Ева.
- Ладно…. Как скажешь…. Ну ты меня хоть с красивыми девушками познакомишь? – спросил он, тяжело вздыхая.
- М…. Боюсь, у меня нет знакомых твоего возраста… - пожала плечами Ева. Майк хихикнул.
- Вообще-то, если ты не обратила внимания, я выгляжу намного старше своего возраста! – не согласился Донни.
- Оно так и есть. Но, на самом то деле, тебе всего пятнадцать, ты по идее должен быть еще школьник! – подколола его Ева. Донни нахмурился. Когда он хмурился, он все еще выглядел все тем же милым мальчиком, которого Ева так любила.
- А, мы никому не, скажем! – ухмыльнулся Донни. – все равно документы у нас у всех поддельные, имена подставные. Раз уж на то пошло…. То вам с Дарко тоже не по двадцать лет, на самом то деле!
 Ева и Майк многозначительно переглянулись. Как ни крути, а парень был прав. Им было всего по восемнадцать, и когда они приехали в этот городок, им вообще было только по семнадцать. А, они весьма правдоподобно выдавали себя за двадцатилетнюю женатую пару.
- В паспорте тебе сколько? – постарался обойти острый угол Майк.
- Семнадцать… - раздосадовано пробормотал Донни. Майк издал горловой смешок.

Все прошло хорошо. Майк, Ева и Дональд прогулялись по окрестностям города. Донни слегка разочаровался, что они не поселились в большом городе, но и этому он был рад. Главное они все вместе, снова. Ближе к ночи, Ева постелила для Донни на диване в гостиной. Оказалось, он слегка великоват, и помещался на нем с большим трудом. Ева и Майк рассчитывали, что для мальчишки места хватит, но они ошиблись. В итоге, Донни предпочел устроиться на коврике, на полу.
- Как ты себя чувствуешь, Ева? – поинтересовался Майк, когда они уже легли в постель.
 - Хорошо… - ответила Ева, стараясь предать голосу, как можно больше безразличия.
- Приступов больше не было…. Но, ты все равно пойдешь к врачу… - осведомил ее Дарко. Ева проигнорировала его высказывание, и повернулась к стене. Майк придвинулся к ней сзади, и обнял за талию одной рукой.
- Не злись… - прошептал он. – Я просто за тебя волнуюсь.
- Со мной все в порядке… - пробормотала Ева.
- Нет. То, что произошло прошлой ночью, не может быть в порядке! – возразил Майк.
- Майк, со мной все хорошо! Мне лучше знать.
- Раз так, то просто сходи к врачу, для профилактики. Мне так будет спокойней!
Майк знал, что у таких, как они очень крепкие организмы. Они практически никогда не болеют. И, раз случилось нечто подобное, значит, это не просто так.
 Майк попытался отделаться от негативных мыслей, и оставить все тревоги на потом. Пока все в порядке и есть такая возможность, надо наслаждаться спокойствием. Майк прижался к Еве еще ближе. Она вплотную ощущала его теплое тело.
- О чем ты сейчас думаешь? – спросил Майк, еле слышно.
Ева хотела, было ответить, но внезапный спазм желудка, заставил ее стиснуть зубы. Она молча вынырнула из под одеяла, и торопливо прошла в ванную. Майк сразу заподозрил не ладное. Он последовал за ней, и стал у двери в ванную. Донни, судя по всему, уже спал, и по этому Майк не мог шуметь слишком сильно. Он просто молча стоял у двери.
 Ева запаниковала. Она не хотела, чтобы Майк снова увидел, как она извивается от боли, и ее выворачивает на изнанку. Она глухо упала на колени, и прильнула к холодному металлу ванны. Боль в животе не унималась.
- Ева? – тихо окликнул ее Дарко. Он легонько постучал одним пальцем в дверь. Еве ничего не осталось, как открыть. Майк вошел, и запер за собой дверь. Ева сползла на пол, Майк сел рядом с ней на корточки.
- Что с тобой? – прошептал он.
- Я не знаю… - тихонько простонала Ева. Она свернулась калачиком на холодном кафеле пола, обхватив руками живот. Майк осторожно прикоснулся к ней.
- Тебе стало хуже?
- Да… - выдохнула Ева. – Я не могу больше выносить… эту боль…
У Майкла сжалось все внутри. Ева плакала, но не рыдала. Она еле слышно постанывала от невыносимой боли, а из глас лились слезы. Майк больше не мог ждать. Он взял Еву на руки, и вынес из дома. Не взирая на холод, он остался в одних шортах, босиком. Для Евы он прихватил плед. Дональда будить он не стал.
 Ехать на мотоцикле было сложно. Он всю дорогу боялся, что Ева потеряет сознание, и ослабит руки. Он всю дорогу в больницу разговаривал с ней, чтобы та держалась в сознании. Он уверял ее, что все будет хорошо. Но, он сам в это не верил. Он словно чувствовал боль Евы сам. Он даже не знал, сможет ли ей помочь обычный врач. Физиологически, они были обыкновенными людьми, но кое-какие отличия их организма все-таки были. Он ехал быстро, но осторожно, чтобы поездка для Евы была, менее болезненной. Когда они, наконец, добрались до городской больницы, Ева тут же потеряла сознание. Она, обмякшая лежала на его руках. Она казалась бездыханной, безжизненной. Майк влетел в здание, и стал требовать врача. Когда Еву, наконец, приняли, и уложили на койку в приемном отделении. И, лишь когда Еву стали осматривать доктора, Майк смог сосредоточиться.
 Он выглядел бледным, изможденным. В полном оцепенении, он отошел в уборную комнату. Там он закрыл глаза. «Прости…» - прошептал он, нарушая договор. Майк сидел на полу, его руки были сжаты в кулаки. Он был во сне Евы.
 Сначала Майк погрузился в густую мглу. Все было в темноте, создавалось такое впечатление, что заложило уши. Он не мог не видеть, не слышать. Это навело страшные, давно запрятанные в глубины сознания воспоминания. Дарко вспомнил, как попал в черную комнату, после пыток старших агентов в Виктории. Он подумал, что умер и попал в ад. В ад одиночества и пустоты. Он невольно вздрогнул от столь реалистичных и жутких воспоминаний.
 «Ева, где ты?» - прошептал он, пытаясь сконцентрироваться, и настроиться на подсознание Евы. Густая мгла начала медленно рассеваться, и все вокруг стало приобретать более ясные и четкие очертания. Майк очутился в огромном пустынном месте. Он был на улице, но неба не было видно. Небо застилал густой черный дым. Пахло гарью, настолько сильно, что сдавило легкие и дышать стало практически невозможно. Дарко прикрыл лицо футболкой, чтобы не задохнуться. Он пошел вперед, в поисках Евы.
 Он сразу понял, что это был один из ее кошмаров. Из тех, в которые Ева запрещала ему проникать. Кошмары, которые заставляли ее содрогаться, только от одной мысли о них. Кошмары, которые бросали ее в холодный пот, и сводили ее тело в судорогах каждую ночь.
 Майк шел сквозь густой дым, от которого глаза стали слезиться, и видеть становилось все труднее. Он знал, Ева умеет управлять снами, так же, как и он и все остальные. И он не мог понять, почему она постоянно возвращается в этот кошмар. Почему не изменит его, не поменяет его.
 Стали доноситься голоса. Знакомые голоса. Он шел к ним, постепенно ускоряя шаг. И, вот, пройдя несколько метров, он увидел, то, что так долго мучило Еву.
 Они стояли посреди большой заасфальтированной площадки. Издалека языки пламени дожирали умирающее, в прошлом могущественное здание Виктории. Он видел все со стороны. Всех. И себя в том числе. Он видел Гери, Шона, Рину, рядом с ними стояли Ева, живая Сюзан и все еще молодой Донни. Их одежда была порвана и перепачкана в саже, и копоти. Их лица были изодраны и изранены. В глазах каждого из них отражался вселенский ужас, и в его тоже. Казалось, крики и стоны, пламя отражались в зрачках каждого из них. Издали, со стороны догорающего здания, все еще продолжали доноситься крики о помощи, предсмертные вопли людей. Все его тело сотряслось мелкой дрожью, руки невольно сжались в кулаки, да так, что затрещали костяшки пальцев. Но, он видел не только их семерку. Перед ними стояли пятеро людей в черных одеждах, с оружием наготове, нацеленным прямо на них. Это были те, ищейки из Кобры, которые норовили так же, как и Виктория, отнять у них их свободу. Майк уже знал, что будет происходить дальше….
 И, вот, Ева закрыла глаза. Сюзан, со скоростью молнии, подскочила к ней, чтобы заслонить ее своим маленьким тельцем. Майк хотел было броситься к ней, чтобы заслонить их обеих. Спасти их, хотя и знал, что уже слишком поздно. Но, тут произошло нечто совершенно неожиданное. Ева внезапно распахнула свои большие глаза. Казалось ,что она прибывает в трансе. Она оттолкнула Сюзан, со всей силы, которую имела. Смертоносная пуля попала в ее грудь, а не в грудь Сюзан. Ева упала на руки Майкла. Он видел, и чувствовал, как ее обмякшее тело, упало ему на руги. Майк закричал. Он кричал, так, что даже во сне, казалось, все рухнет, а его горло разорвется на части. Его вопль ужаса, заставил землю задрожать под ногами. Он видел окровавленное тело Евы. Как бледнеют ее губы, как замедляется дыхание, и сбивается, из-за крови, которая попадает в легкие.
 Майк подошел к себе самому. Ноги становились ватными, и передвигать их становилось все сложнее. Он упал на колени, рядом с Евой и с самим собой. Он во сне, выглядел непроницаемым, не живым. Таким, его представляла себе Ева. Она не хотела видеть, как он страдает. Но, настоящий Майк, страдал. Он склонился над умирающим телом своей жизни. Он прикоснулся к ее лбу. Он взглянул в ее угасающие глаза. В них он увидел сотни людей, тела которых сгорали дотла. Он увидел мольбы о спасении всех тех, кого умертвила Ева сама. Тогда, в день их спасения.
«Ты обещал…» - задыхаясь, прохрипела Ева. Она поняла, что это был настоящий Майк. Потому, что он рыдал, и крепко сжимал ее тело.
«Как ты можешь? Как ты можешь, так поступать со мной Ева?» - требовал он, сквозь сжатые челюсти.
 Внезапно, на его плечо легла чья-то легкая рука. Майк поежился и обернулся. Его легкие сжались. Перед ним стояла Сюзан Макали. Живая.
- Майк… - сказала она. Ее голос звучал словно эхо, хотя она была рядом. Майк напрягся. Этого не могло происходить. Он находился во сне Евы, и только она могла менять события в своем сне. Как Сюзан смогла обратиться к нему, к настоящему Дарко, во сне Евы? Как? - Еве угрожает опасность… - продолжила Сюзан, словно не видя его замешательства и страха. – Ты должен ее спасти. Не здесь. В реальности….

Глава восьмая:
Паника.

Майк очнулся в общественном туалете больницы. Он весь покрылся испаренной, его руки по-прежнему были стиснуты в кулаки, и уже онемели. Дарко сидел на полу, опершись спиной о стену. В дальнем углу у писсуара стоял мужчина, и сконфуженно глядел на Майка. Вероятно, его озадачил странный молодой человек, который неподвижно сидит на полу, с закрытыми глазами.
- С вами все в порядке? – озадаченно поинтересовался мужчина. Майк прокашлялся, и помотал головой, приводя мысли в порядок.
- Да, со мной… все в порядке… - пробормотал он. Майк неожиданно опомнился. Ева. Ей была нужна его помощь. Он немедля вскочил на ноги и вылетел пулей в холл. Мужчина так и продолжил стоять с расстегнутой ширинкой, взирая на остывающий след Дарко.
 Перед глазами все сливалось. Холл больницы был освещен тусклым неоновым светом. Была ночь, и в маленьком городке больница спала спокойным сном. Ева была единственным происшествием. Майк нашел приемное отделение и буквально набросился на первого попавшегося врача.
- Где Ева….. то есть, Эва Дарко… то есть Эванс?! – сбиваясь и путаясь, потребовал он.
- Простите? – доктор испугался взбудораженного парня.
- Девушка! Девушка, с каштановыми волосами! – стал кричать Майк. Он не мог связно говорить, слова путались и смешивались. Он чувствовал, как паника огромными поглощающими волнами накатывала на него. Все мышцы сокращались в судороге страха.
- Девушка, которая поступила к нам пол часа назад? – предположил доктор.
- Да! Да, она!
- Ее увезли на обследования. В крыле «А», вам прямо по коридору и в конце налево…
Майк благодарно кивнул, и помчался вперед. Его глаза были безумными, он сам не мог понять, что с ним происходит. Тот сон, который снился Еве, тот ужас, который ему пришлось в нем пережить не отпускал его. Душил его.
 Майк добрался до лаборатории, где делали анализ Сити. Он стал тарабанить в двери, словно сумасшедший. Его крики и шум, казались дикими в стенах спящей больницы.
- Вы что?! Ненормальный?! – гаркнула на него мед сестра, выбежавшая из лаборатории. – Здесь же больные люди! Проявите хоть каплю уважения!
 Майк взялся за голову, пытаясь успокоиться.
- Эва, Эва Эванс здесь?
- Молодая девушка? – уточнила сестра. Майк судорожно закивал.
- Да, она проходит анализ Си ти. Мы должны обследовать ее, она без сознания… - строго проговорила женщина. Майк попытался подумать. «Си ти…Си ти… Си ти…». Он внезапно вспомнил, что Сити, это серьезное обследование, компьютерная томография всего организма. Люди ждут очереди на эту процедуру годами, даже больные раком ждут этой проверки долгие месяцы. Если ей всего за каких-то полчаса решили сделать Си ти, то…. То все очень плохо.
- Что с ней? Почему ей делают эту проверку? – шепотом спросил Майк.
- Кем вы ей приходитесь? – откашлявшись, поинтересовалась сестра.
- Я ее муж.
- Ясно…. Я позову доктора, подождите здесь. И ради бога, не шумите вы так!
 Майк сел на стул и стал ждать. Минуты текли безумно медленно, казалось, время останавливало движение. Майк был очень напряжен. Он даже не мог себе представить, что с Евой. Он больше всего на свете боялся неизвестности.
 Спустя какое-то время, из лаборатории вышел седовласый мужчина. Он был облечен в белый халат, и было сразу ясно, что он и есть главный врач.
- Вы муж Эвы Эванс? – осведомился доктор. Майк подпрыгнул на месте.
- Да! – воскликнул он. – Что с ней?!
- Позвольте, мы пройдем в мой кабинет?
- Зачем? Я хочу видеть ее!
- Молодой человек, ваша супруга сейчас проходит обследования, прошу вас, нам надо поговорить.
У Дарко нутрии все сжалось. Ему не нравился деловитый тон этого человека. Ему вообще, все вокруг не нравилось. Но, он последовал за мужчиной в белом халате.
 Лишь, когда они прошли по длинному скупо освещенному коридору, Майк, наконец, осознал, что он полуголый. Из одежды на нем были только шорты. Но, этот факт его совершенно не смущал. Они вошли в большой просторный кабинет доктора.
- Присаживайтесь… - предложил доктор, опускаясь в свое кресло.
- Спасибо, я постою.
- Вам лучше сесть, наша беседа будет длительной.
Майк стиснул зубы и сел напротив врача.
- Как ваше имя? – осведомился доктор.
- М…. Роберт Эванс.
- Мистер Эванс, я доктор Метью Харрис. Я…
- Вы можете, наконец, объяснить мне, что с ней?! – не выдержав, перебил его Майк. Доктор Харрис откашлялся.
- Мистер Эванс, я должен сначала задать вам несколько вопросов… - мягко проговорил Харрис.
- Задавайте! – прорычал Дарко.
- Сколько времени это уже происходит с вашей женой?
- Что, это? Приступы?
- Они самые…
- Думаю, пару дней… - ответил Майк, неуверенно.
- Думаете? – переспросил врач.
- По ее словам, первый приступ произошел позавчера утром. Но, она мне рассказала об этом только прошлой ночью.
- И, вы думаете, она сказала вам правду?
Майк на секунду задумался. Нет, Ева однозначно сказала ему правду, он был в этом уверен.
- Я уверен. Я бы заметил.
- Хорошо, а как именно проходили приступы?
Терпение Майкла подходило к грани.
- Я точно не знаю. Вчера и сегодня, ее стошнило, болел живот…. Вы можете объяснить, что происходит?
- Все очень, очень странно мистер Эванс… - Харрис почесал посидевшую голову. – Мы успели сделать только поверхностные анализы, нас не было времени. Мы сделали анализ крови. Так же, мы сделали «Узи». Сейчас ей делают компьютерную томографию.
- Не тяните! – настаивал Дарко. От напряжения на его шее проступили жилки.
- В общем, с вашей супругой происходит нечто странное. Анализ крови показал, что у нее Лейкоз….
- Это рак крови?! – глаза Майкла округлились, от услышанного.
- Я удивлен, что вам известно это название.
- Белокровие, я знаю! Но, как такое может быть?! – Майк не мог в это поверить.
- Я тоже был поражен. Обычно лейкоз развивается медленно, и пациенты очень долгое время чувствуют острую боль, недомогания. У вашей же жены, приступы начались внезапно. У нее поздняя стадия….
Майк помотал головой, отказываясь в это верить. Они не могли болеть раком. Это исключено.
- Вы уверены?
- Мы сделали повторный анализ, результат тот же. Но, это еще не самое странное.
Майк почти не слушал врача, его сознание покидало его тело.
- Узи показало, что у нее,… простыми словами, у нее разрушаются все органы одновременно. Я не понимаю, как она так долго ничего не замечала! Эта большая редкость для ее возраста. Это большая редкость вообще! Мы делаем повторный анализ, надеюсь, это все ошибка!
- Вы взяли на пробу биопсию? – спросил Майк. Его голос начал дрожать. Доктор Харрис, вновь удивился познаниям Дарко.
- Да, результаты будут к утру.
 Майк взглянул на часы. Он прибывал в некой прострации. Он не мог поверить в то, что ему сказал врач. Такого просто не могло быть. Не могло! «Это ошибка»! – уговаривал он себя. В конце концов, эта маленькая больничка наверняка не оснащена самым лучшим оборудованием. Вероятность ошибки очень высокая. Но, что-то внутри него, в самой глубине его сердца, скрежетало и кричало. Он чувствовал, что это не ошибка. И страшный сон, в котором Ева умирает, тому прямое доказательство.
 -Я хочу ее видеть.
- Боюсь, сейчас это невозможно. Она должна пройти доскональное обследование. Все равно… она сейчас без сознания.
- Кома?
- Нет. Сейчас она не в коме. Просто это организм не справляется с невыносимой болью…. Болевой шок. Пока… она не в коме.
 Майк покинул кабинет доктора Метью Харриса. Он был разбитым и подавленным. Он впервые в жизни, так боялся. Никогда прежде, он не испытывал такого страха и слабости. Он просто не знал, что ему делать. Он сел на скамью, возле лаборатории, где находилась Ева. ОН почувствовал, как по всему телу пробежали мурашки. Он был без одежды, и начинал замерзать. Но, это его не беспокоило. Он желал умереть, отдать свою жизнь за жизнь Евы, как тогда, во время пыток.
- Майк! Черт тебя подери! Что все это значит?! – воскликнул знакомый голос, в конце коридора. Майк поднял отчаянные потухшие глаза. Это был Донни.
- Я давно никого не искал, и вас найти было тоже не так просто! – не довольно пожаловался он.
- Прости…. Еве стало плохо…
- Черт! Я знал, что что-то не так. Я чувствовал это! – Донни подбежал к Дарко и схватил его за плечи. – Что с ней?! – потребовал он. Выражение Майкла заставила его поежиться.
- Дарко! Не томи, что случилось?!
- Ева больна…. Смертельно….

Глава девятая:
Что делать?

Возмужавшее, лицо Донни, внезапно стало детским и беспомощным.
 Майк неожиданно для себя заметил плохая новость, была для него такой же ужасной и мучительной, как и для него. Он молча, сел рядом со старшим братом, вперив глаза в пустоту. Они оба думали о разном, но их мысли все равно были схожи. Дональд просто не мог поверить в это. Он тешил себя мыслью о том, что это нелепая ошибка. Такие, как они слишком крепки, они не могут болеть заболеваниями, как рак. Он не был готов к еще одной потери. Ему всего пятнадцать лет, а он потерял самых близких ему людей. И с каждым новым прожитым годом, он терял все больше и больше близких. Тех, ради кого он жил. Тех, кто, хоть как-то скрашивал его одиночество, тоску и печаль. Сначала, он потерял своих настоящих родителей, своих близких, маму и папу, старшего брата и младшую сестру. Судьба обошлась с ним очень жестоко. Он был совсем юн, когда подразделение отняло у него все, что имело хоть какой-то смысл. Затем, когда он приобрел новую семью, смог привыкнуть ко всем членам «золотой семерки» и по-настоящему полюбить их, у него отняли Сюзан. Потерять Сюзан Макали, оказалось намного тяжелее и болезненнее, чем родителей. Во-первых, он знал, что его родители живы и здоровы, что у них все хорошо. Он даже мог узнавать, что происходит в их семье, когда был членом Виктории. После, Гери позволил ему, издалека за ними понаблюдать. Он, безусловно, скучал по ним. Но, когда он ушел из семьи, а точнее, его заставили уйти, он был еще маленьким, и это было давно. Раны детской души успели кое-как затянуться. Но, потерять Сюзан, это было другое. Дональд был ищейкой. Его неповторимым даром был поиск. А, таких, как они, он чувствовал особенно остро и сильно. Когда убили Ронена, он почувствовал это впервые. Он почувствовал, как у него вырезают кусок плоти изнутри. Но, он никому не рассказал о своих чувствах, Ронен был предатель и очень плохой человек. Но, Сюзан, она была его сестрой. И, пусть Макали всегда была замкнутой и нелюдимой, он всегда чувствовал к ней особую связь. Он, чувствовал их всех одинаково. Когда она погибла у него на глазах, у него не просто вырезали кусок плоти, у него вырвали с мясом кусок сердца. Разорвали на части душу.
 Услышав, ужасную новость, сидя в холле маленькой больницы, он чувствовал примерно тоже самое, что испытывал, когда умерла Сюзан. Но, это новое чувство, было в сто раз сильнее. Он не мог понять почему. Это было необъяснимо. Он просто не мог представить себе мир без Евы Голдфельд. Он мог бы представить себе мир без Дарко, без Шона, Гери или Рины, даже мир без Сюзан оказался выносимым, но мир без Евы, не имел места быть.
 Мак сидел тоже тихо, уставившись в пространство. В отличие от своего маленького друга, его мысли и чувства были более размытыми и не ясными.Они были притуплены. Он тоже не мог поверить в это. Он не хотел верить. Он просто не понимал, не представлял, не мог переварить. Единственное, что он знал наверняка, если Евы не станет, не станет и его. Но, он был обязан спасти ее. Другого варианта просто не существовало.
 Они просидела так очень долго. Неизвестно сколько времени. Может час, может два, может и пол дня. В холле больницы не было окон на улицу, а тусклый неоновый свет не менялся. Коридоры по-прежнему пустовали, и вокруг царила мертвенная, угнетающая тишина. Они не знали, день ли сейчас, или все еще ночь.
- Надо сообщить остальным… - разрезал тишину хриплый голос Донни. Майк не отреагировал, продолжая смотреть перед собой. Наверное, он не слышал.
 Донни понял, что ответа ему не дождаться. Он вытащил из кармана джинсов телефон и позвонил Гери. Кое-как, сбиваясь почти на каждом слове, он рассказал ему обо всем. Тот в свою очередь, пообещал приехать, как можно скорее, и сообщить обо всем Шону и Рине. По окончанию их разговора, вновь воцарилась тишина….
- Если бы мы могли узнать, что будет в будущем… - неожиданно пробормотал Майк. Его голос звучал безжизненно, и казалось, он обращается не к Дональду, а к самому себе.
- Если бы Сюзи была жива… - тяжело вдохнул Донни.
- Если бы Ева поменяла свое будущее сама….
- Черт! А, это идея! Она может себя спасти! – голос Донни оживился. Он подскочил на месте, и схватил Дарко за плечи. В его глазах засияла надежда.
- Дон! Она не может менять свое будущее! Тебе ли этого не знать! – утихомирил Майк брата. Тот разочаровано ослабил руки и вернулся на место.
- Что же мы будем делать? – спросил он в пол голоса.
- Если бы я знал, я бы уже это сделал! – огрызнулся Майк.
 Большая дверь лаборатории громко заскрипела. Ее скрип прозвучал слишком громко, в пустынном холле. Вышел доктор Харрис. Майк и Донни метнулись к нему засыпая его вопросами, перебивая друг другая.
- Тише! Тише, ребята! – остановил их врач. Парни замолчали, и уставились на него в ожидании. – Вы кто? – поинтересовался Харрис, увидев Донни.
- Я ее брат! – не задумываясь, ответил тот. Майк кинул на него яростный взгляд.
«Какой идиот» - подумал Майк. Вне всяких сомнений, он считал его своим братом, и Ева считала его братом. Но, что подумает доктор, совершенно посторонний человек. Как черный парень может быть братом белой девушки? Он ведь даже не мулат!
 Донни почувствовал, что взболтнул лишнего.
- Я ее сводный брат… - исправился он торопливо. Доктор кивнул, и посмотрел на нервного Дарко.
- Мистер Эванс, ваша жена пришла в себя. Мы сейчас переведем ее в отдельную палату, вы можете побыть с ней…. Только прошу вас, она очень слаба…
- Я понял! – не дал ему закончить Майк. Харрис снова кивнул.
Еву вывезли из лаборатории, и повезли по длинному тусклому коридору в западное крыло больницы. Майк вцепился в ее слабую руку, и не отпускал ее до самой палаты. Ева выглядела ослабленной и изможденной. Ее рассеянный взгляд блуждал, словно пытался что-то высмотреть. Когда Еву поместили в палате, и подключили ко всем приборам, медсестра сделала ей укол и установила капельницу. После она удалилась, давая Дарко возможность побыть с Евой наедине. Дональд тоже хотел остаться, но Майк кинул на него умоляющий взгляд, и тот понимающе покинул палату.
- Ева? – голос Дарко был приглушенным, и охрипшим. Он старался не давать слабину, и не показывать Еве свой страх. Но, это оказалось невыносимо сложным.
- Майк, что происходит? – просипела Ева. Он не знал, что ей ответить. Обрушить на нее всю правду? А, может, она и так уже все знает? Майк замялся, думая, что сказать. Мысли смешались в кучу.
- Майк? Ты соизволишь, мне все объяснить? – настаивала Ева. Ее слабый голос прозвучал тверже. Ей не нравилось его молчание.
- Черт… - выпалил Майк, и опустился на стул рядом с Евой. Какая ирония, подумал он. В прошлом году, примерно в то же время, он сидел с ней, так же в больнице. Но, тогда, она была всего лишь объектом, бездушной целью, и у нее всего лишь было сотрясение мозга, да каких-то два шва. Сегодня, все было иначе. Они уже были знакомы, они были мужем и женой. И, Ева была серьезно больна. Майк даже боялся себе представить, насколько. – Ева, ты,…ты…. Все будет хорошо! Клянусь! – выдохнул он тяжко. Он не мог вынести ей этот приговор. Не мог.
- Майк?... Роб? Что происходит? – в голосе Евы прозвучало волнение.
- Ева, доктор Харрис, сказал, что ты больна…. Я пока не знаю, насколько все серьезно… - солгал он. Он все прекрасно знал.
Ева с большим трудом, приподняла голову с подушки, и пристально взглянула на Дарко, пытаясь понять, говорит ли он правду. Она чувствовала его ложь. Она хотела, было, что-то сказать, как в дверь постучали. Майк вздрогнул. Ева не могла не заметить, как он был напряжен.
 Спустя секунду, в палату вошел Донни. Его лицо было таким же встревоженным, как и лицо Майка.
 - Ева?! Как ты?! – воскликнул он. Ева приподняла брови.
- Я? Вроде нормально…. Донни, что происходит?
Дональд и Майк многозначительно переглянулись.
- Тебе стало плохо, скоро будут результаты анализов… - уклончиво ответил парень, поглядывая на Дарко.
Ева была слишком слаба, чтобы допрашивать их. Ей безумно хотелось спать. Она плюхнулась обратно на подушку, и закрыла глаза.
- Майк, можно тебя на секунду? – спросил Донни. Майк кивнул, и они вышли в холл.
- Я говорил с врачом, он сказал, что они не в силах помочь, что они впервые сталкиваются с подобным случаем. Они считают, что ее надо перевести в столицу. Дарко отчаянно схватился за голову. Он, был готов увезти ее, хоть на край света, лишь бы ее спасли.
 Майк пошел в кабинет Харриса, заполнять всю документацию, для перевода в столичную больницу. Донни остался с Евой, они не хотели оставлять ее одну. Они оба чувствовал себя опустошенными. Казалось, весь мир рухнул, в один миг.

Глава десятая:
Пепел.

06:00 утра. Дорога в столицу казалась безумно длинной. Пробок не было, и скоростное междугороднее шоссе, было серым и пустым. Лишь одинокие машины проносились мимо, рассеивая эту пустоту. Небо было серым, затянутым густыми облаками, через которые не пробивались лучи солнца. И, серым казались не только небо и утренняя трасса. Серым казалось все вокруг. Весь мир.
 Машину вел Гери Рояль, которого теперь звали Тревор Коленс. Он прилетел в городок Евы и Майкла первым же самолетом, как только ему позвонил Донни. Следом за ним прилетели и Шон с Риной, которых теперь звали Пейдж и Алекс Махоуни. Они тоже сидели в машине на заднем сидении. Чорный Ситроен ехал быстро, но не слишком, чтобы не обгонять машину скорой помощи, в которой Еву везли в столичную больницу. Майк и Дональд, ехали вместе с ней.
 Каждого из них одолевали разные чувства. Рина и Шон злились, но тщательно старались не показывать своей злобы. Они злились не на Еву, не на то, что она заболела, и ей угрожала смертельная опасность. Дело в том, что они уж было думали, что теперь у них началась новая жизнь, новые времена. Свободные времена. Они искренне верили в то, что все опасности миновали их, и теперь они смогут спокойно жить под новыми именами, начав все с чистого листа. Их жизнь, естественно не стала легче. Рина все еще мечтала вернуться к сыну, или хотя бы увидеть его, обнять, сказать, что она жива, и что любит его. И, это было невозможно. Но, с этим она почти смирилась, наблюдая за малышом тайком. Шон смог разбавить ее одиночество и боль. Они были так похожи, и их способности были похожи. Они были созданы друг для друга, дополняя одно целое. Но, вот новая опасность неожиданно свалилась им на головы. И они снова боялись, страшно боялись. И вновь их одолевала неизвестность.
 Гери просто сильно волновался. Ему нравилась Ева. Он проникся к ней, еще тогда, когда они боролись вместе со злом, под названием Виктория. Он считал ее своей сестрой, и сильно пережевал за ее судьбу. Он очень тяжело перенес потерю Сюзан Макали, и потерять еще одного близкого человека он просто не мог.
 В больницу имени Вольфсона они приехали только к десяти утра. Еву поместили в отдельную палату, и сразу же стали проводить обследование. Ее случай очень заинтересовал здешних докторов. Они впервые сталкивались с подобным случаем. Ева была очень слабой. Она с большим трудом держалась в сознании. Все были удивлены, как резко ухудшилось ее состояние. За каких-то пару дней, из абсолютно здорового человека, она превратилась в умирающего пациента.
 Время текло медленно. Майк Донни, Шон, Рина и Гери, терпеливо ждали пока покажется один из врачей, с результатами анализов. Рина сделала себе и Шону кофе, и закурила сигарету. Напряжение чувствовалось в воздухе. Все боялись тревожить Дарко, хотя и безумно за него волновались. Было видно не вооруженным глазом, что он на грани. Он сидел в полном оцепенении, теребя на пальце обручальное кольцо. Не то, которое купил, когда они с Евой только приехали в их городок, а новое, которое подарил ей накануне. Его лицо было бледным, на щеках виднелась щетина, серые глаза казались стеклянными, а взгляд был бездумным, отрешенным.
- Так! Где этот долбаный костолом?! – разрезал звенящую тишину Гери. Он устал ждать. Все уставились на него в полном удивлении. Даже Майк, нехотя поднял на него глаза.
- Что? – ответил на немой вопрос Гери. – Я, например, уже задолбался ждать! Думаю, вы тоже.
- И, что ты предлагаешь? – спросила Рина, изогнув одну бровь.
- Поискать одного из докторов, и заставить его нам все объяснить.
- Я полагаю, что если бы у них был для нас ответ, они бы уже нам сообщили… - предположил Шон. Гери бросил на него недовольный взгляд.
- Мы не можем сидеть, сложа руки. Не тот случай, друзья мои!
- Но, мы даже не знаем, что с ней. Как мы можем помочь? – выдохнул Донни. Он выглядел совсем отчаянным. Майк же продолжал сидеть молча, и буравить глазами остальных.
- Вы, как хотите, а я пошел искать врачей… - бросил Гери, понимая, что уговаривать их не имеет смысла, и направился на поиск.
- Майк? Ты хочешь, есть? – взволнованно поинтересовалась Рина. На ее идеальном лбу проявилась морщинка. Майк помотал головой, отказываясь.
- Пить? – настаивала Рина. Майк снова помотал головой. Она тяжело вздохнула, отправилась к автомату с напитками и вытащила оттуда бутылку минералки. Она протянула бутылку Дарко. Он не пошевелился.
- Так, Дарко! – проговорила она строго. – у тебя есть три секунды, чтобы взять воду, если не возьмешь, пеняй на себя.
Майк продолжал сидеть не подвижно.
- Раз,… - начала отсчет Рина. – Два.… Три… - она тяжело вздохнула, открыла бутылку, и резким движением выплеснула содержимое на Майкла. Тот ошарашено подскочил, и выпучив глаза уставился на новоиспеченную Пейдж.
- Ты совсем с ума сошла? – прорычал Майк. Рина самодовольно улыбнулась.
- Ну, хоть, что-то привело тебя в чувства!
- Тебя что-то веселит? – прошипел Майк, стиснув зубы.
- Нет. Но, ты как никогда должен быть сейчас активным! А, ты сидишь и тупо пялишься в одну точку! Это не поможет, Майк.
 Внезапно переменившийся тон Рины, заставил всех замереть. Она стала серьезной, и решительно настроенной.
- Но, что? Что я могу сделать? – голос Дарко сорвался.
- Для начала, исследуй ситуацию изнутри. Проникни к ней в сон. Узнай, что происходит в ее голове.
- Я не могу… - Майк опустил глаза. Он стоял посреди коридора больницы, в мокрой футболке, и выглядел он очень плохо. Рина вопросительно уставилась на него.
- Я принял Андер-дрим.
- Зачем? – Рина была возмущена.
- У тебя остался Андер-дрим? – вмешался в их разговор Донни. Он был уверен, что препарата больше нет. Майк проигнорировал его вопрос.
- Я не хотел спать, пока не узнаю, что с ней… - солгал Майк беспомощно. На самом деле, он боялся снова попасть в кошмар Евы, где она убивала сама себя. Он боялся, снова видеть ее окровавленное извивающееся от боли тело.
- Какая доза?
- На двое суток.
- Хорошо. Я проникну в ее мысли. Сама.
Майк не ответил. Рина осмотрела себя, пригладила черные брюки, и осмотрелась вокруг. Кроме ее друзей никого не было. Донни кивнул, одобряя. Он понял, что ее интересует. Он не чувствовал посторонних рядом с ними. Она могла погружаться в сон. Рина села на скамью, одной рукой она взяла руку Шона, а другой взялась за край скамейки. Она плотно закрыла глаза и сконцентрировалась.
 Читать мысли Евы было не просто. Ева не полностью была погружена в сон, она лишь частично блуждала между реальностью, и мирами снов. Все ее мысли были очень смазанными, и запутанными. Рина ничего не могла понять.
 Все происходило стремительно, и казалось расплывчатым. Рина не могла расслышать мыслей Евы. Создавалось впечатление, что Ева не думала, о чем-то конкретном. Но, такого просто не могло быть. Все люди думают, о чем-то, постоянно. Рина очень сильно напряглась. Сидевшие рядом Майк, Шон и Дональд, не могли не заметить, каким напряженным было ее лицо. На гладком лбу проступили морщинки, а губы были натянуты в тонкую полосу. Она всеми силами старалась, понять, о чем же думает Ева.
« Сюзан Макали, Эрика и Феликс Голдфельд, Адам Голдфельд, мужчины в черных плащах, Захарий…» Мысли были бессвязными, и сменяющимися. Ева совершенно не думала о своем состоянии, и о том. Что могло на него повлиять. Она вообще не думала о себе.
 Рина с тяжелым вздохом распахнула большие карие глаза. Она выглядела очень усталой.
- Ну? – хором спросили парни. Она взглянула на них, пытаясь привести дыхание в норму.
- Ничего не могу понять! – фыркнула Рина.
- Да…. Ее не просто понять… - согласился Майк. Он все еще стоял весь мокрый, с озадаченным выражением.
- Она не о чем не думает. Это что-то новенькое… - резюмировала она.
- Может, она просто устала? Или плохо себя чувствует? – предположил Донни.
- Не знаю, что там у нее в голове происходит, но мне это не нравится. Шон, может, ты попробуешь?
Шон пожал плечами. Он не горел особым желанием, пробираться в воспоминания Евы. Он вопросительно посмотрел на Дарко.
- Пожалуйста. Может, в прошлом ты что-то найдешь? Я очень давно не проникал в ее сны. Я могу и чего-то не знать… - голос Дарко был тихим и молящим.
- Я ничего не обещаю… - пробормотал Шон, и сел на то место, где только что сидела его подруга. Он закрыл глаза и сосредоточился.
 Его лицо долгое время было бесстрастным. Никто не мог понять, что он видит. Плохие ли это воспоминания, или хорошие…. Рина с большим трудом сдерживалась, чтобы не проникнуть в мысли Шона, и увидеть, что видит он. Но, она знала, что это может помешать, и по этому держала себя в руках.
 Тишину прервал приход Гери. Все вздрогнули от его неожиданного появления. Шон проснулся, и откашлялся, словно подавился чем-то.
- В общем… - Гери потупил свой взгляд в пол. – Дела плохи ребята, они пока тоже не знают, что делать….
У Майкла умерла последняя искорка надежды, которая тлела, вот уже сутки. В душе оставался только пепел, выезженное поле. Он побрел по пустынному светлому коридору столичной больницы, не оборачиваясь к друзьям. Он шел медленно, еле волоча ноги, упирая взгляд в пустоту. Это было высшее его сил.

- Пусть побудет наедине с собой… - сказал Шон. – Ему надо подумать, как и всем нам.
- Что ты видел? – спросила Рина. Гери стоял, не понимая, о чем речь.
- Мне кажется, я понял, что ее убивает.
- Что?! – хором потребовали все.
- Она сама себя убивает, вот что….
- Что?! – сморщилась Рина. Ей это показалось абсолютным бредом.
- Что слышала, дорогая. Все ее воспоминания, о Сюзан Макали. Она убивает себя во сне, при каждой удобной возможности, в надежде, что сможет вернуть Сюзан.
- Это идиотизм какой-то! – загрохотал Гери.
- Сам знаю. Но, это ее голова, не моя. Она винит себя в ее смерти, и она каждый раз, возвращается в тот вечер, когда ее убили. Она ставит себя на ее место, вставая под пули.
Шон подошел к окну, и закурил сигарету. Все его тело все еще было напряжено, и он был обязан спустить пар.
- Я думаю, то, что она каждый раз меняет свое прошлое во сне, связанно с ее талантом менять будущее. Она меняет события, но не прошлого, а своего будущего. Прошлое нельзя изменить, но она этого не понимает. Я полагаю, от этого ее организм всячески разрушается.
- Шон, милый, ты, наверное, забыл, что мы не можем применять свои таланты по отношению к себе! – возразила Рина. Ее голос звучал, едко. – Только Ронен, и Сюзан могли делать подобное. И их больше нет.
- Видимо, мы недооценивали нашу Еву…. Может быть по этому, она не может убить себя сразу. Потому, что именно эта функция у нее слабо развита. Но, она все равно убьет себя. Только медленно.
- Как ты можешь, так спокойно об этом говорить?! – прорычал Гери. Шон молча затянулся сигаретой, и медленно выпустил дым, игнорируя его слова.
- Эй! Стойте. Если Шон прав, то мы можем поговорить с ней! – вмешался Донни. Его старшие братья и сестра, все еще не могли до конца привыкнуть к его басу. – Мы должны заставить ее вылечить себя. Поменять свое будущее! Если она смогла себя … - Донни поморщился от своих мыслей. – Себя убить. То она сможет и вылечить! Это же очевидно!


Рецензии