Существа-целители и пришельцы-Глава 8-Часть 4

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 8
Пришельцы из других Вселенных
Часть 4


Космический корабль пришельцев

25 февраля 1997 года я завязал устный контакт с Центром на тему космичекого корабля пришельцев.

Адриан: Каково ощущение внутри корабля?

Центр: Человеку покажется, что он разгуливает внутри огромного шланга. Повсюду проходят трубы и находятся воздушные решётки. Вобщем, всё – тесно и компактно.

Адриан: Какова гравитация в корабле?

Центр: В большинстве мест в корабле поддерживается искусственная гравитация в 0.8 g, кроме особых областей, предназначенных для форм жизни, нуждающихся в другой гравитации.

1 марта 1997 года, проходя полцежуоу дечегтя у Хаи, я завязал перекрёстную беседу с коллективом врачей.

Адриан: Какова гравитация в космическом корабле?

Х3: Точно не знаю, но очень похожа на Земную. Имеется в виду искусственная гравитация, которую поддерживает коллектив в 102 техника, чтобы вещи не летали по воздуху. На корабле существуют область исследования и жилой отсек. У обоих – разные гравитации.

Адриан: Близок ли ваш вес к нашему? Сколько, например, весит Майя?

Х3: Примерно, 80 кг.

Адриан: Похоже на вес людей, но в другом измерении.

Х3: Абсолютно верно.

Адриан: Каково ощущение внутри корабля?

Х3: Там – много коридоров, соединённых между собой материалом, похожим на гармошку. Это выглядит, как соединённые шланги и  делается для поддержания стерильности. Всё выдержано в светлых, приятных глазу тонах. Проблема в том, что операционные – малы и тесны.

2 марта 1997 года я связался с Центром для выяснения.

Адриан: Связь с международным Центром пришельцев, говорит Адриан 3, как слышите?

Центр: Да, Адриан, тебя принял, что тебе понадобилось?

Адриан: Ваши записи, я хочу общие сведения о космических кораблях, если можно.

Центр: Минуту, соединяю тебя с контрольным центром.

Контроль: Мы слушаем, Адриан.

Адриан: Верно ли, что в космическом корабле поддерживается гравитация в 0.8 g?

Контроль: Да, это – верно, в большинстве частей корабля поддерживается гравитация, похожая на земную. 0.8 g – это приблизительная величина.

Адриан: Верно ли то, что вы производите эту гравитацию центрифугальным методом, то есть при помощи вращения или постоянного движения?

Контроль: Нет, в этом нет надобности, и такой способ – трудоёмкий. У нас работают постоянные генераторы поля, теория которых находится за пределами твоего знания. Прими факт, что мы можем производить гравитацию по заказу. Каждый корабль находится под действием мнимой гравитации, являющейся частью системы его движения. Для создания её мы используем побочный эффект работы главных двигателей. Каждый предмет, или пылинка в определённом радиусе от корабля почувствует на себе силу притяжения.

Адриан: То есть сила притяжения действует дистанционно?

Контроль: Вобщем, да. Но мы можем изолировать комнаты или области и создать по мере надобности в данной точке другое притяжение.

Адриан: Остаются ли величины гравитации постоянными в течение полёта?

Контроль: Да, всегда. Иначе предметы бы вылетали из своих мест во время движения. Внутри корабля и в его близких окрестностях притяжение остаётся постоянным и неизменяющимся. Как будто это происходит на поверхности планеты, а не в космическом транспорте.

Адриан: То есть вы поддерживаете постоянную гравитацию?

Контроль: Да, мы обязаны.

Адриан: Какова геометрическая форма кораблей? Представляют ли они собой многоярусные шары, являющиеся аэродинамическим строением? Разрешено ли вам представить мне вид корабля?

Контроль: Подожди, мы выясняем...
        Да, корабль – круглый – не совсем, но в приближении, круглый. В нём – много отверстий, башенок, выступов; общая форма – сферическая, но есть много кораблей, имеющих другую форму и другие размеры. Вот картина...

Адриан: Я вижу окна. Это – что-то гигантское, много этажей. Внутреннее строение – как в многоэтажном доме?

Контроль: Да, есть уровни.

Адриан: Сколько внутренних этажей в корабле?

Контроль: Всего – 12 этажей, но практически, только 10 являются по-настоящему этажами. Два крайних – это просто маленькие комнатки. Грубо говоря, высота – 10 этажей.

Адриан: Садится ли такой корабль иногда на остывшую звезду?

Контроль: Подожди, мы выясняем...
       Есть корабли, не предназначенные для посадки на планеты, и они никогда не садятся на звёзды. Наш корабль – такого вида, что может сесть на твёрдую почву. Просто мы не были уверены, но компьютер ответил, что может. Хотя мы очень давно не производили посадку. Обычно, корабль «становится на якорь» в космосе, неподалеку от нужной планеты, затем пользуются меньшими кораблями для высадки оборудования и людей.

Адриан: Это значит, что в корабле есть ангар с меньшими кораблями?

Контроль: Есть много внешних точек соединения, но нет внутреннего ангара. Для этого существует грузовой корабль, а наш корабль – исследовательский. Он содержит только маленький спасательный транспорт для аварийных ситуаций. Пойми, мы приходим не в одном корабле, а с эскадрой. Требуется снабжение, логистика, связь и целая совокупность вещей, которые можно взять лишь организованно, группой.

Адриан: Понял. Это – распределение многих функций.

Контроль: Верно. Об одном корабле не может быть и речи.

Адриан: Какие ещё интересные вещи, которые по вашему мнению могут заинтересовать читателей моей книги, находятся на вашем корабле?

Контроль: Не знаем, с чего начать. Нам всё кажется банальным, а вам всё покажется изумительным. Ощущение внутри корабля похоже на ощущение внутри совершенного авианосца, только всё – чище и стерильней. И если ты побываешь на борту, то наткнёшься на лица, из-за которых не сможешь спать ночью. Понял?

Адриан: Да. Есть ли у вас лифты между этажами?

Контроль: Минуточку...
      Ты можешь называть это так, но это – не лифт. В космосе нет надобности в лифтах. Я имею в виду каморки с управлением движения. Они движутся по направляющим между этажей, если требуется перевезти тяжёлый груз. Обычно, мы разгуливаем пешком или в специальных колясках. Оборудование, в основном – мало и компактно, так что можно переносить его с лёгкостью.

Адриан: Хорошо, спасибо вам пока.

Контроль: Не за что, было приятно поговорить с тобой. До свидания.

Гидон и его брат

13 июня 1997 года я провёл дополнительную беседу – решил немного порасспросить Гидона, главного помощника Х3. Гидон – пришелец, похож на человека. Худой, светловолосый с голубыми глазами. Разговаривать не любит, но рассказывает нам о ходе лечения, так как работает обычно там, где Х3 (главврач) распоряжается процедурами. (Выполняет вспомогательные работы) Они с братом похожи. Гидон – симпатиченый пришелец и любит поболтать. Практикуясь в медицине, он часто приходит посмотреть на процедуры. Я воспользовался его присутствием и попросил немного рассказать о своей планете. Сначала ответил его брат.

Брат: Я мало помню о своей планете. С тех пор, как мне исполнилось семь лет, я живу всё время с родителями и братом Гидоном в материнском корабле. Моя мать – исследователь-технолог, а отец изучает новые звёзды (как у вас открыватели земель). Работа моего его – находить звёздные, системы, которые можно заселить.

Адриан: Когда вы заселяете новую звезду, то создаёте искусственную  жизненную среду или ищете естественную?

Брат: Ищем подходящую естественную среду. Мы уже десятки лет путешествуем по космосу, из-за работы моих родителей.

Адриан:  Расскажи, как вы живёте в корабле.

Брат: У каждой семьи в корабле есть маленькая квартирка площадью примерно в 40 квадратных метров. Все квартиры одинаковы и всё в них автоматизировано. Например, нажатием кнопки раскрывается кровать или выходит письменный стол. Еду и питьё мы получаем из установки, похожую на автоустановки продажи сэндвичей и напитков. Мы только должны нажать на кнопку и выбрать определённое меню из нескольких постоянных. Я считаю, что еда приходит из кухни, находящейся где-то на корабле. Моя мать – вегетарианка, а отец ест только естественную еду. Мы с братом едим всё.

Адриан: Как насчёт стирки?

Брат: Мы вкладываем одежду в стиральную машину с круглым барабаном. Оттуда она выходит чистой и сухой. Я не видел, чтобы внутрь бросали стиральный порошок. Думаю, что также и водой не пользуются. Стиральная машина использует пары и вакуум поочерёдно. Что-то вроде сухой чистки/химчистки. На корабле вакуум это – дешёвоё сырьё.

Гидон: Я покинул родные места, когда мне исполнилось 17 лет, поэтому больше помню. Мы – с маленькой звезды по имени Изак из созвездия Девы. Поверхность планеты покрыта кристаллами, множеством пещер и очень малым слоем почвы. В детстве, мы любили играть в пещерах. Наш дом был построен наполовину под землёй. Вокруг него был декоративный сад и маленький огород. Почва состояла из тонкой пудры, похожей на земную глину. Мне помнятся два вида цветов, росших вокруг дома. Большой, жёлтый цветок, похожий общей формой на подсолнух, и цветок с большой красной чашей. В качестве игры мы совали жёлтый цветок в чашу красного. На огороде мы выращивали овощ, похожий на баклажан. Ещё одно низкое дерево давало плоды, напоминающие по вкусу смесь орехов с личи. Мы ели эти плоды ложечкой из скорлупы. Я не понимаю, почему наша личная жизнь интересна вам. Мы не интересуемся личной жизнью людей.

Адриан: Часть читателей точно заинтересуется. Сколько лет вашим родителям?

Гидон: Маме – 700 лет, папе – 800. Оба выглядят ещё молодыми. Средняя продолжительность жизни моего биологического типа превышает 1500 лет. У нас есть ещё где-то дедушка. Моему брату 30 лет, а мне – 40.

Брат: Я вырос в корабле. Там был детский дом, который насчитывал примерно 30 детей разных рас. Дети разговаривали на смеси языков, включая один стандартный язык, играли в разные игры, также и в компьютерные. А наши компьютеры более совершенны, чем ваши. На компьютере можно двигаться взад и вперёд во времени. Компьютер также использовался для обучения письму, чтению и другим вещам. Он показывал нам фильмы, а родители устраивали спектакли. Мне выпало быть в Тель-Авиве в одном из театров, не знаю названия. Я вошёл, прислонился к стенке и смотрел спектакль «Собор Парижской Богоматери». Получил большое удовольствие.

Помощники Х3: Натан и Шмая

У Хаи в клинике мы всегда видели двух помощников-пришельцев, занимающихся аппаратурой. Хая представила их помощниками Х3 и сказала, что они немного похожи на И-Ти из фильма «Инопланетянин». Большинство бесед при лечении велись мною с Х3, Гидоном и Майей, но почти ни разу с помощниками, предпочитавшими сохранять низкий профиль. Примерно, в мае 1997 года ко мне прибыли пришельцы для домашней проверки здоровья. Я обратился к компьютеру для установления контакта, и тогда впервые они назвались и сказали, что они – помощники Х3. Один назвал себя Натаном, а второй – Шмаей. Кто-то из услышавших их пришельцев ухмыльнулся: наконец-то они выбрали себе человеческие имена. Я решил порасспросить их при первом же удобном случае. Привожу нашу беседу:

Адриан: С какой звезды вы прибыли?

Натан: Имя нашей планеты – «Миллион 4». Она маленькая, размером, примерно, в четверть Земли, и у неё – слабая звезда. На планете нет жидкой воды, её можно найти только в твёрдом состоянии (мы не сразу поняли, что он говорит о льде, и что их планета – очень холодна). Там так холодно, что лёд прозрачен. В основном, планета мало заселена, и на ней очень мало животных.

Адриан: Есть ли на планете естественные источники жизни, например, питательные растения?

Натан: Нет, еда ввозится с других звёзд или производится на планете с помощью совершенной технологии.

Адриан: Если так, то родная ли это планета, на которой вы развились как раса?

Натан: Нет, мы переселились туда несколько сотен лет назад. Наша родная звезда исчезла, а раса рассеялась по некоторым другим звёздам. Мы, практически, являемся беженцами.

Адриан: Как вы оказались в медицинской делегации?

Натан: Проводился запрос на врачей и техников. Я решил присоединиться.

Адриан: Ты женат? Есть ли дети?

Натан: Это – секрет.

Шмайя рассмеялся. Я попал в точку. Они рождаются в помощью генной инженерии, а не в рамках семьи, понятия которой у них не существует. Они – дети пробирок.

3 июня 1997 года Хая сообщила, что Натан и Шмая поехали домой. Вместо них с той же планеты прибыли двое других, похожих на них. Хая рассказывала, что эти пришельцы, которые производены методом генной инженерии, ещё не выбрали себе человеческих имён. Про одного сказала, что у него большой рот. Ей показалось, что пришелец обиделся и спросил, является ли проблемой для неё тот факт, что они производятся с помощью генной инженерии. Хая извинилась и сказала, что не была намерена обидеть его, на что тот ответил, что не обиделся. Через некоторое время Натан и Шмая вернулись к своим должностям. Когда группа находилась большую часть времени наверху, в корабле, Натан и Шмая оставались внизу, охраняя оборудование. Я спросил, почему они не поднимаются, на что Натан ответил, что на это нет разрешения. Только врачам разрешается подниматься в корабль. У них также нет свободного доступа на связь с телепатическим Центром. Им разрешается связываться только с коллективом врачей, с которым они работают и только по вопросам работы, а не по личным.

Продолжение следует


Рецензии
Как подробно описаны жизнь и быт пришельцев!Достоверность - стопроцентная:-)Потрясающе!Так Интересно!:-)
Спасибо Вам,Иланочка!:-)
Со Светом,
Ваш Я

Игорь Щеулов   07.08.2010 00:49     Заявить о нарушении
Насчёт достоверности - не знаю, прижодится верить очевидцу.
Спасибо и Вам, дорогой Игорь.
С теплом и радостью,
Илана

Илана Арад   07.08.2010 08:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.