По мотивам иду я тропинкой лесною эйно лейно

Иду я тропинкой лесною,
Где ветер ночной проносится, -
И память в груди моей ноет,
И песня из сердца просится…

Там, в роще, у самой горки,
Провел я часы чудесные…
Так сладко мне вновь, и - горько
Под нежной листвой древесною…

Об этом никто не знает,
Пройди хоть округу целую, -
Малиновка лишь распевает,
Да светит черемуха белая…


Рецензии
Очень красивая картина леса!

С уважением, Гавриил

Гавриил Иваниченко   08.01.2010 05:07     Заявить о нарушении
Спасибо, но картинка - не моя, моя - только стихотворная "обработка".

Удачи!

Петр Голубков   08.01.2010 07:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →