Костюм часть 1

Костюм, который носила его душа, был уже изрядно изношен и потрепан. Он не поспевал за душевными порывами, что оставляло зеленоватый оттенок на лице, шее, руках и даже ушах.

  - Да, дружок! – хриплым голосом сказал человек с потухшими глазами, глядясь в зеркало     - Не мешало бы тебе хорошенько поспать, но извини, не сегодня.

   Взяв матирующий крем с полки, он нанес его на синюшные мешки под глазами.

  - Спиртное и сигареты очень плохо сказываются на моем здоровье, а барышни – еще хуже, но… Сегодня не будем отказываться от плохих привычек, хоть ради праздника… Что там сегодня? 11 января – Всемирный день «спасибо». Серьезный праздник, зачем себя во ограничивать?! Только не сегодня!

   Высокий брюнет с модельной внешностью, длинными  слегка вьющимися волосами накинул на себя осеннюю курточку, взял ключи от нового, но уже многое видавшего, мустанга.
   Вышел в мир на встречу новым подвигам…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →