Осень
Закат. Пора. Семь шагов до бесконечности. Семь шагов до безумия одиночества. За спиной зажглась первая, но моя последняя звезда. Я украду ее, ведь нельзя человеку отправиться в тьму страха без луча света...маленькой крупинки солнца. А человек ли я еще? Без души-то и с холодным взглядом...
Ну, почему я не умею говорить? Мои слова остались бы здесь...воздух сух, уже чужой. Остался шаг, но я буду помнить весеннее пение птиц, глубокое чарующее синее небо, журчанье горного ручья, запах свежей, молодой утренней травы после дождя, я буду помнить радугу...в глазах, улыбках, да, я не забуду. А задаваясь вопросом, зачем я жила, почему так мало, словно июльская бабочка, я буду знать ответ... А теперь тьма, одиночество, пустота. Но память будет жить даже там, где нет солнечного света.
Свидетельство о публикации №210010801305
