С Новым Годом!

Ждали-ждали чудесного Нового Года, но вот уже и Рождество наступило, Святки. Волшебный миг, разделяющий 2009 и 2010 проскочил, когда с последним ударом Московских курантов удалось-таки откупорить шампанское под нервные визги женской компании, налить, загадать желание (первое оформившееся в хаосе нетерпеливо прыгающих  мыслей) и в спешке выпить традиционный бокал искрящейся радостью жидкости! И только тогда перевести дух, обвести взглядом родные милые и слегка обалдевшие лица. С Новым Годом!
А ведь так чинно сели провожать два часа назад старый. Текла мирная беседа, отведывались вовремя поспевшие на стол салаты (рабочий день все-таки, пришлось напрячься). И вот уже осталось 10 минут. Припасенное загодя шампанское извлечено из подвала, шорох оберточной бумаги... Рано! Не успели оглянуться - торжественная речь президента полилась с экрана. Пора! Открывай! Уверенным жестом взялась за торчащий из фольги язычок... обрыв... Вот незадача. Ничего. Еще целых 5 минут. Нервные пальцы рвут фольгу и берутся за проволочную оплетку пробки. Опаньки! Кусочек спиральки остался в руке. Облом. И никак не подцепить. Подайте же ножницы, кусачки, что-нибудь! Бесполезная суета за столом. Президент все сказал. Куранты бьют. Кошмар. И вдруг в последнюю секунду, ломая ножницы, перекусываем проволочные доспехи, каучуковая пробка не поддается. Вот зачем только охладили - так бы давно уже выстрелило само! И вдруг с легким хлопком шампанское освобождается из плена! Мы успели! Ура!
Почему-то это было так важно - успеть. Пусть все загаданное сбудется!


Рецензии
О! В свете предыдущей рецензии - делюсь ритуалом :).
Берём листочек бумаги, пишем в колонку цифры от 1 до 12, и напротив каждой - коротенький образ каждого месяца, каким его хочется видеть. А внизу под списком - каким должен стать новый год.
Всё - строго индивидуально :).
В установленное время, с каждым ударом часов - т.е. новым месяцем - читаем про себя (и от себя) ему пожелание. Потом окропляем новорожденный год шампанским :) и нарекаем его последней записью.
С листиком после этого поступаем - как кому больше нравится: кто-то сразу сжигает, а кто-то хранит целый год.
И последнее: поскольку даже официальных новых годов по миру очень много, а личный можно хоть завтра устроить, то никаких ограничений по дате на производство ритуала - не устанавливается. :))

Сумрачник   16.01.2010 00:00     Заявить о нарушении
Спасибо!!! за такой славный ритуал! Обязательно воспользуюсь в феврале - в связи со своим личным новым годом, потому что официальный Новый Год уже наступил!
(Когда читала, думала, что ритуал закончится плоеданием бумажки... но...уф!!! можно просто сжечь сразу или по окончании года))))

Светящаяся улыбками, )))
Ирина.

Свет-Владимировна   18.01.2010 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.