С кратким визитом

Вернулась-то когда? Вчера и вернулась, два дня с дочкой побыла, субботу и воскресенье, сразу и назад. У меня же земля, скот, куры.

А изменилась дочка за год... Худющая стала, накрашенная вся, нервная. Но живёт хорошо.

Как - хорошо? Ну, я смотрю - три комнаты у неё, я даже не поверила, что ей, одинокой, могли столько дать. «Снимаешь?» - спрашиваю. Отвечает: «Снимаю и снимаюсь» - а сама смеётся, смеётся... «Ты хоть работаешь?» - интересуюсь строгим голосом, потому что мало ли чего. «Да уж служу» - вздыхает.

Ага, думаю, служит - вот и ладно, сейчас многие женщины в армии служат, оклады там хорошие. Только обстановка у неё, смотрю, больно богатая, и видик этот, как она его называет, он же совсем дорого стоит?

Друзья к ней приходили вечером... я так поняла, они вместе работают... Что про них сказать... Странные ребята, я таких в кино видела. Они... ну... как ножи, что ли? Не знаю. Хотя вежливые, улыбаются, спрашивают, когда ещё приеду. Мне особо ездить-то некогда.

Потом уже - я домой собираться начала - спросила дочку: «Ты всё ж таки работаешь кем?» - «А наводчицей» - сказала она это и вроде опечалилась.

А я всё и думаю с тех пор - если дочка служит в армии, наводчицей, то почему в центре города живёт? Артиллерия, она же вся где подальше, на просторе, а дочка ещё в первый день говорила, что ей на работу далеко ходить не надо.


Рецензии