Я к небесам взывал...

Я к небесам взывал в молении души:
Творец, дай благодати мне напиться,
Коль в этом мире столько зла творится,
Надежду в скорбный час не сокруши!

А небеса, нахмурившись, молчали,
И покрывала тьма весь мир земной,
Склонялся вечер перед тьмой ночной,
Лишь ветры с воем плоть мою ласкали.

Отчаянье в моей душе явилось,
Я продолжал о Милости взывать:
"Не дай душе в тенетах пребывать,
Молю, чтоб сердце Верой озарилось"!

Я вновь и вновь взывал: "Дай озаренье,
Дай сердцу пламенеть, не затухать"!
Вдруг слышу – ветры начали стихать,
И ощутил в душе освобожденье.

И небо прояснилось надо мною,
Мне душу насыщала Благодать,
О, как желал я в этот миг раздать
Любовь, вдруг зазвучавшую струною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →