Индиго среди нас. 3часть, 15глава
Любые совпадения с реальными
Именами и событиями
Чистая случайность.
Продолжение:
Начало в предыдущих главах.
Перед прочтением данной главы желательно прочитать хотя бы предыдущую:
http://www.proza.ru/2009/12/23/1171
15ГЛАВА.
----------
Решив примирить детей, Игорь не знал как это сделать правильно, что бы и самому с ними не поссориться. Но жизнь сама подсказала выход из сложившейся ситуации.
Где-то,через неделю,Олег,нагулявшись допоздна,умудрился где-то простудиться,и к вечеру у него поднялась температура.Игорь сразу же предложил попросить Диму его вылечить,но тот ни в какую, не соглашался.
-Нет, я его видеть не хочу, не надо ему меня лечить, я уж как-нибудь сам вылечусь, традиционными методами. Тем более он меня тоже ненавидит,- вдруг выдал ребёнок.
-Не говори глупостей,он тебя не ненавидит, просто старается не раздражать тебя лишний раз своим присутствием,а лечить,он всегда всех лечит одинаково,независимо от своего отношения к человеку. Тем более он твой брат.
-Да плевать я хотел, что он мой брат,- сопротивлялся Олег затеи Игоря.
-Ну,хорошо,- сдался тот,- буду тебя лечить обычными лекарствами, хоть и не хочется лишний раз употреблять химию.
Прошло ещё два дня.Игорь не отходил от Олега ни на шаг,дежурил около его кровати день и ночь, периодически чередуясь с Андреем, чем вызывал злость у Ольги. Ольга несколько раз приходила к нему с вопросом:
-Дорогой, ну сколько можно тут сидеть, ты же сидишь с ним безвылазно? Нельзя так себя мучить.Тем более тебе нужно больше отдыхать и совсем нельзя нервничать, у тебя же больное сердце.
-Я не могу его бросить на произвол судьбы, он же болеет.
-Да выздоровеет, ничего с ним не случится.
Но она глубоко ошибалась.Ещё через день температура поднялась до отметки 40.Олег впал в какое-то полу бредовое состояние. В таком состоянии он постоянно звал маму, чем приводил Игоря в уныние,так как он не мог заменить ему мать.А сама мать отказывалась близко к нему подходить.
-Да мне плевать,- говорила Ольга.
-Ну, он же твой сын, ты бы просто посидела рядом с ним и всё, от тебя большего и не требуется.
Дима же, узнав, что его брат заболел, сам предлагал его подлечить,но был послан Олегом далеко. Но когда тот впал в полу бредовое состояние, Игорь позвал его со словами:
-Димуль, сейчас он не будет сопротивляться, так как просто тебя не увидит, может быть сейчас, ты его хоть немного подлечишь?
-Конечно, какие могут быть вопросы?- ответил тот.
И сев около кровати брата,положил одну руку тому на голову,а другую на пульс левой руки и сосредоточившись, стал собирать всю энергию в кончики пальцев. Почувствовав энергию, он направил её в больные клетки Олега, в полной уверенности, что энергия сама найдёт путь к больным клеткам и органам брата.Из под рук у него полился жёлтый свет,как в прочем,всегда в таких случаях. Дима ждал отклика, какую-то отдачу остаточной энергии, или невидимое движение энергии по органам и тканям,но...ничего не произошло,а жёлтый свет, вдруг просто погас.Дима,находясь в недоумении, попробовал провести процедуру ещё раз, но результат тот же. В растерянности он смотрел на свои руки и не мог понять, что же произошло? Такого с ним ещё никогда не было,он всегда вылечивал людей от любых болезней и травм. Когда-то, в глубоком детстве, он смог, даже, воскресить свою маму из мёртвых (http://www.proza.ru/2009/03/27/160). Тогда он и открыл в себе этот дар. А тут... банальная температура,в чём же дело?Он ничего не мог понять.И бессильно опустив руки, он сказал упавшим голосом:
-Я не могу....
-Что ты не можешь?- всполошился Игорь.
-У меня не получается его исцелить.
-Как это?-уже удивился Андрей,- такого же никогда не было, ты же всегда всех вылечивал от любых, вообще от любых заболеваний и травм.
-Я не знаю, как это и почему?- говорил он дрожащим голосом,- почему именно сейчас у меня пропал дар.
-Дим, может быть, ты просто устал и тебе нужен отдых?- предположил Андрей.
-Не знаю,- Дима чуть не плакал.
-Так,Дим,не расстраивайся раньше времени,-сказал Андрей,-сейчас проверим, исчез твой дар, или нет,- и взяв нож, резанул себе руку, прямо по ладони.
-Ты что делаешь?- только и успел выкрикнуть Игорь,- выхватывая у Андрея нож,- ты с ума сошёл?
-Я проверяю его дар.
-Как ты его проверяешь?
-Дим,-обратился он к брату,-давай,лечи,а мы будем смотреть,как всё пройдёт,если вылечишь, значит дар не пропал, а здесь кроется что-то другое, а вот если не получится вылечить, то значит ты прав и Бог отнял у тебя твой дар и тогда нам всем будет туго привыкать к обычной жизни.
-А ты прав,- одобрил Игорь,- как я сам до этого не додумался.
Дима же,положил руки Андрею на порез и сосредоточился.Сосредоточившись,направил энергию в порез, во все его слои и ткани. Из под рук у него полился жёлтый свет и...кровотечение остановилось, а рана начала затягиваться, образуя сначала корочку, а потом и корочка испарилась прямо у всех на глазах.
-Ну вот,видишь,-сказал Андрей,-ничего у тебя не пропало,дар,как был,так и остался, просто тебе мешает что-то другое вылечить Олега, а вот что именно, нужно выяснить.
-Да,ты прав,надо это выяснить. Надо попробовать поговорить с Богом (у Димы это получалось без проблем,он всегда мог задать любой вопрос и всегда получал на него ответ)и спросить у него, что случилось, что мне помешало его вылечить.
Придя к себе в комнату и оставшись там один, Дима встал на колени и, расслабившись, попытался задать интересующий его вопрос:
"Что случилось, что он не смог вылечить брата, что ему помешало, что он ни так делал?"
Через какое-то короткое время он услышал ответ,прозвучавший в его мыслях,но было понятно, что это именно ответ, а не мысли.
Голос ему сказал следующее:
-Ты всё сделал правильно,но тебе помешала ненависть.Да, да, именно ненависть.Материнская ненависть к Олегу,буквально сжигает его изнутри,а для твоего лечения ставит преграду,и ты ничего не можешь сделать.Эта ненависть убивает в нём желание жить. Что бы вылечить брата, надо добиться того, чтобы мать хотя бы немного его полюбила, или, хотя бы перестала так сильно ненавидеть. Если же всё будет продолжаться в том же духе, он долго не протянет, он скоро умрёт, просто сгорит в этой ненависти.
-Сколько ему осталось?- со слезами спросил Дима.
-День, от силы два, не больше. Вот, посмотри сам.
И Дима,вдруг оказался в комнате брата,именно оказался,так как,продолжая сидеть у себя, он видел соседнюю комнату, и кровать на которой лежал Олег, то есть, он астрально переместился в соседнюю комнату.
Олег был полностью покрыт чёрным, как каким-то покрывалом. Но..., с трёх сторон к нему пытались пробиться три светлых луча. Два ярких, а один луч послабей.
-Вот,- услышал Дима,- чернота, это та самая ненависть, ты видишь, что он покрыт полностью чёрным, а лучи, это любовь. Два светлых,ярких луча, это лучи исходящие от твоего брата Андрея и от Игоря, они пытаются проникнуть к нему, вылечить, вытянуть к свету, но у них ничего не получается,ненависть сильнее.Третий же луч,послабей,это ты, твоя любовь к нему, ты тоже пытаешься что-то сделать, но тебе опять же мешает тьма, ненависть сильнее тебя. Увидев эту картину,Дима оказался опять в своей комнате.После разговора,он сразу же пошёл в соседнюю комнату и рассказал о своём разговоре и о видении Андрею и Игорю, с нетерпением ожидающих, его.
-Не-ет,-закричал Андрей,услышав, что его брату осталась пара дней, Андрей разревелся, как ребёнок и,подбежав к кровати,взял руку Олега в свою и начал говорить с ним, не рассчитывая, что его услышат.
-Не смей, слышишь,не смей умирать, я же без тебя не могу я же не проживу без тебя и дня, умру или от разрыва сердца, или что-нибудь с собой сделаю.
-Если ты что-нибудь сделаешь,- сказал подошедший к нему Дима,- то ты не сможешь оказаться вместе с ним, так как самоубийцы оказываются в аду, или в чистилище, так что не смей об этом, даже думать.
-Но я не могу без него, он же мой брат и я его очень люблю.
-Я тебя понимаю, очень понимаю, мне же он тоже брат.
-Дим,что же делать? Надо что-то сделать,- говорил Андрей со слезами в голосе и на глазах.
-Надо подумать что.
-А что тут думать,-вступил в разговор Игорь,- надо с ней поговорить и убедить, перестать, так сильно ненавидеть ребёнка.
-Да,ты прав,-подтвердил Дима,-причём поговорить с ней надо немедленно,а то будет поздно.А кто будет говорить?
-Да в принципе можно всем с ней поговорить, по очереди. Но тебя она любит больше всех и к твоим словам она быстрее прислушается,- ответил Игорь.
-Ну, хорошо, я поговорю с ней первым, но вы тоже должны внести свою лепту.
-Да мы согласны,просто после разговора с тобой,она быстрее всё поймёт. В общем, сейчас её нет дома, но как только придёт, сразу идёшь к ней и разговариваешь, хорошо?
Вечером,когда Ольга пришла домой,Дима сразу пошёл к ней в комнату, что бы поговорить.
-Мамуль, привет,- сказал он, войдя к ней в комнату.
-Привет, сыночек, как дела?- начала Ольга и подойдя к Диме, обняла его,- а чего ты такой бледный, какой-то поникший, что-то случилось?
-Да,случилось,-сказал Дима,решив сразу«взять быка за рога»,а не тянуть с разговором, ведь времени совсем не осталось.
-Что такое, со здоровьем проблемы, или просто устал?
-Да не в этом дело, просто Олег...,- начав, Дима сделал эффектную паузу.
-Ну и что с этим, чем он тебя так расстроил? Опять гадости наговорил?
-Если бы гадости, это было бы полбеды. Просто тут кое-что случилось.
-Да что с ним могло случиться?
-Мамуль, я, конечно, очень тебя люблю и готов ради тебя на многое, но очень тебя прошу, перестань его ненавидеть.
-Что-о?- Ольга от неожиданности чуть не упала с дивана, на который успела сесть.
-Мамуль,- Дима вдруг, сам не ожидая от себя подобного, расплакался,- понимаешь, он сейчас сильно болеет, причём реально сильно, он не претворяется, это действительно так. У него температура под сорок.Меня позвали его вылечить, но у меня ничего не получилось, в первый раз, за всё время.
-Но ты в этом не виноват, ты просто устал, тебе нужно отдохнуть.
-Это тут не причём.Если я и устаю,то всё равно могу вылечить всё что угодно, а тут эффект нулевой. Я поговорил с Богом, и он мне сказал, что я всё делал правильно.
-Ну, вот видишь.
-Мне мешает его вылечить твоя ненависть. Олег просто сгорает от твоей ненависти. Она его сжигает изнутри.Мамуль,очень тебя прошу,ну прости ты его.От тебя не требуется его любить, просто, перестать так сильно, ненавидеть. Нужно убрать хоть немного этой черноты.
-Но я не могу, он же постоянно оскорбляет и обижает тебя.
-Мамуль,да я его уже давно простил.Мне плевать,пусть говорит, что хочет, я просто не буду обращать на него внимание и всё.Если ты его не простишь,то он умрёт ни сегодня,завтра,ему осталось совсем мало времени.Андрюшка,он,когда услышал,то у него началась самая настоящая истерика, он сказал, что не сможет без него жить, или умрёт от разрыва сердца, или что-нибудь с собой сделает,мне удалось его немного успокоить,но надолго ли?Не знаю. Ему очень плохо будет без брата.
-Господи, Андрюшенька, он-то почему так его любит?
-Вот так.
-Хорошо, я подумаю.
-Подумай, ради меня и ради Андрея, но только думай быстрее, а то будет поздно.
Придя после разговора в комнату, где его ждали, он рассказал о своём разговоре.
-Ну, вот, уже какой-то результат,- сказал Игорь,- теперь наша очередь.
-Я, наверное, следующий,- сказав, он и пошёл в комнату к Ольге.
-Привет,- сказал он, войдя к ней в комнату.
-Ой, при-ивет,- обрадовалась ему Ольга,- я по тебе так соскучилась.
-Я по тебе тоже, только бы нам поговорить.
-Давай, говори, я готова.
-Понимаешь,тут такое дело. В общем,Олег умрёт,если ты не перестанешь его ненавидеть. И он по новому рассказал о том,что было сказано Диме,-понимаешь,я его уже полюбил, как родного и не смогу без него, прошу, подумай, хотя бы ради меня. И ещё,- завершил он свою речь,- Андрюша в таком трансе,что мне страшно за него, за его рассудок. Он постоянно плачет и ни на секунду не отходит от брата.
-Господи, бедный мой ребёнок, позови его, мне надо с ним поговорить.
-Хорошо,- обрадовался Игорь.
Войдя в соседнюю комнату, он сказал Андрею:
-Андрюш, она тебя зовёт, хочет с тобой поговорить.
-С чего бы это?
-Ну,я ей всё рассказал и рассказал, что тебе очень плохо, она, услышав это, хочет с тобой поговорить. Это как раз наш шанс, причём неплохой.
-Хорошо, сейчас иду, надеюсь, он не умрёт, пока меня не будет.
-Да не волнуйся,она не долго,с тобой будет разговаривать, тем более мы же планировали то, что тебе нужно с ней поговорить, так что иди.
Когда Андрей вошёл в мамину комнату, то сразу попал в её объятия.
-Сыночек, маленький мой, ну, что с тобой? Говорят, ты очень переживаешь из-за этого?
-Мамуль,от тебя зависит его жизнь,да и моя тоже, прости его, очень тебя прошу. Ведь он же ещё совсем ребёнок и со временем он обязательно изменится, но только ему нужно дать шанс, шанс выжить. Дима, он пытался его вылечить, но не смог, не смог, потому что ему помешала твоя ненависть.Очень прошу,ну ради меня,ради Димы,ради всех нас,прости ты его,или хотя бы перестань так ненавидеть.
-Хорошо, я подумаю. А хотя..., что я теряю. Что нужно сделать?
-Ты, правда, согласна?- обрадовался Андрей.
-Ну,да, я готова вам помочь, но только ради своих любимых детей и мужа, но ни как ни ради него самого.
-Да ничего,главное ты согласна,спасибо тебе,пойдём, прямо сейчас к Диме и спросим у него, что тебе нужно сделать, что бы помочь ему.
Когда Ольга вошла в комнату и сказала Диме,что она согласна,Дима был очень рад и попросил её сесть.
-Ты сядь возле него и возьми его руку в свою. Держа его руку в своей, начни с ним разговаривать. Но только говори, что любишь его, что он для тебя всё. Этим ты уберёшь хотя бы немного негатива.
-Но я не смогу. Я не смогу взять его руку и говорить подобное, я просто не могу.
-Мамуль,ну ты закрой глаза,что бы, не видеть его и представь, что на его месте или я, или Андрей, тогда у тебя всё получится.
-Хорошо, я попытаюсь.
Она села рядом с кроватью,на которой лежал Олег,взяла его руку в свои руки,закрыла глаза.
-Вот,молодец,а теперь сосредоточься и представь, что держишь за руку кого-то из нас, а об Олеге и не думай.
Ольга представила, что держит руку Андрея и начала, гладя его по руке, говорить:
-Сыночек,маленький,не смей,слышишь,не смей умирать.Я тебя люблю,причём очень люблю,-в это время она была убежденна, что разговаривает с Андреем и из глаз у неё потекли слёзы, она, гладя его по руке, целовала руку и продолжала свою речь.
Дима же в это время положил одну руку Олегу на голову, а вторую руку на пульс другой, свободной руки и сосредоточился.Сосредоточившись,он увидел,что черноты стало меньше и,что у него пошло лечение.Из-под рук у него полился жёлтый свет,который проникая во все ткани, во все клетки организма,волшебным образом начал восстанавливать организм. Через небольшое количество времени, Дима почувствовал отдачу энергии и, открыв глаза, увидел, что Олег зашевелился и тоже открыл глаза. Открыв глаза, он неотрывно смотрит на маму, а рукой, которую она держит в своих руках, несмело провёл по её щеке. Ольга, почувствовав это движение, открыла глаза и, увидев, кто перед ней на самом деле и что ему лучше, встала.
-Всё, я свою миссию выполнила, теперь я могу идти?
-Конечно, спасибо тебе,- сказал Дима,- теперь иди.
Олег же,почувствовав рядом с собой чьё-то присутствие поднял глаза и,увидев Диму, даже подскочил в кровати:
-Что ты здесь забыл? Ты что лечил меня? Мне твоя помощь не нужна, пошёл вон.
Дима же, увидев, что его брату лучше, сам собрался уходить.
-Успокойся, я уже ухожу, просто так получилось, по-другому было нельзя.
Когда Дима вышел из комнаты, Олег обратился к Игорю с Андреем, подбежавшим к нему:
-Зачем его позвали? Я бы сам выздоровел. На фиг он нужен.
-Тихо, тихо, не сердись,- начал говорить, гладя его по голове Игорь. Ты уже умирал от температуры,мы не знали,как тебе ещё помочь,поэтому и попросили Диму вылечить тебя, ты бы знал, как он самоотверженно это делал. Зря ты его обидел, он же твой брат и любит тебя.
-А мамочка,- вдруг Олег вспомнил маму,- она, что правда простила меня?
-Да не совсем...просто...тут кое-что произошло,-и Игорь рассказал события последних дней. Теперь ты понимаешь,как Дима на самом деле к тебе относится.А мамочка, ну она со временем простит тебя, надо только в это верить.
Когда Олег услышал всю историю,то ему впервые в жизни стало стыдно перед Димой.Ведь тот действительно о нём заботился и заботился об его брате,столько для него сделал,а он повёл себя с ним, как свинья.
-Что-то мне стыдно перед ним.
-Стыдно?-сказал Игорь,-это хорошо, тебе надо просто попросить у него прощения и всё, а он простит.
-Думаешь, простит?
-Конечно, он же твой брат и он любит тебя.
-Позовёшь его?- обратился он к Андрею.
-Конечно,- Андрей убежал.
-Игорь, а ты меня не бросишь сейчас одного?
-Конечно, нет, я буду с тобой.
Когда в комнату вошёл Дима, то Олег впервые, за всю жизнь, попросил у него прощение.
-Дим, я дурак, обидел тебя зря, ты простишь меня?
-Конечно, я на тебя не сержусь, я уже давно тебя простил.
-Да, спасибо,- Олег протянул Диме руку,- мир?
-Мир.
-Ну, слава Богу, с одним помирился,- себе под нос сказал Игорь,- теперь с матерью бы его помирить.
Когда Игорь пришёл к себе в комнату, Ольга ждала его там.
-Ну, как ты себя чувствуешь, после доброго дела?- спросил он.
-Нормально.
-А он с Димой помирился.
-Да-а, не может быть?
-Может, очень, даже может, теперь у тебя нет причин его ненавидеть, остаётся только один выход, полюбить.
-Ну, я не знаю. Я не привыкла его любить. А можно не сразу, а потихоньку привыкать к этой мысли?
-Ну,давай потихоньку,но тебе надо его простить и полюбить. Хотя сначала, ты можешь просто его игнорировать, а потом постепенно научишься любить.
-Так я согласна, сначала игнорировать, а вот потом, потихоньку полюбить.
-Вот и хорошо, но ты всё равно должна, хотя бы пару раз за день спрашивать его о его здоровье, хотя бы пока, пока он ещё ослаблен.
На следующий день Олег смог уже встать с кровати и придя на завтрак на кухню, столкнулся там с мамой, по привычке, он стал перед ней извиняться и хотел уйти, но Ольга сказала:
-Можешь остаться, нам всё равно надо привыкать существовать вместе в мире, хотя бы ради нашего Игоря и твоих братьев.
-Хорошо,-тихо сказал Олег,-я не буду мельтешить у тебя перед глазами,что бы лишний раз не вызывать раздражение. Я постараюсь быть незаметным.
-Во, это лучше всего, хотя бы когда мы вдвоём в квартире. Но при Игоре надо научиться общаться. Пусть он живёт спокойно, ему и так по жизни досталось.
-Он классный, самый лучший.
-Вот с этим я согласна, он самый лучший.
Постепенно Ольга стала привыкать к мысли, что Олег тоже её сын и что его надо любить. С каждым днём их отношения становились всё лучше и лучше, и у Олега появилась надежда, что когда-нибудь его мамочка обнимет его и назовёт сыном,скажет,что она его любит, так же как она делал это по отношению к Диме и к Андрею.С Димой отношения стали на удивление тёплыми и доверительными.Олег наконец понял,что Дима его брат и полюбил его.
Шло время, жизнь у наших героев потихоньку налаживалась. Ольга стала всё лучше и лучше относиться к своему младшему сыну, Олегу, с Димой Олег тоже окончательно помирился. Отношения с Димой у него стали на удивление тёплыми, он понял, что Дима его брат, причём брат с большой буквы и стал ему доверять. Ольга, видя эту идиллию, стала меньше раздражаться. У них получилась большая, дружная семья. Дима, как всегда находится в бегах, вечно кого-то, спасая, помогая людям и совсем не думая о себе. Родной сын Игоря Андрей, после развода его отца с его матерью буквально ожил и просто расцвёл. Кроме того, что он стал настоящим красавцем, он, наконец, научился улыбаться и смеяться. Игорь с Ольгой сыграли свадьбу, после которой официально усыновили детей друг друга. Игорь Ольгиных детей, а Ольга его Андрюшу и у них теперь было четверо детей на двоих.
Продолжение следует:
-----------------------
Свидетельство о публикации №210011201170
Ангел Синеокий 07.12.2011 23:59 Заявить о нарушении
Виктория Симонова 08.12.2011 00:33 Заявить о нарушении