Одиночество... да разве это плохо?

Одиночество...да разве это плохо?
Разве плохо делать,что взбредёт-
Не искать ни Дьявола,ни Бога,
Не познать ни страхов,ни забот?

Одиночество...да разве это грустно-
Быть всегда в ладу с самим собой,
Не лукавить для других искусно,
Не сбегать и не кривить душой?

Одиночество...да разве это страшно-
Оставаться с Я на Тет -а- Тет,
Не кричать и слёз не лить напрасно,
Разгадав предательства секрет?

Одиночество...да разве это больно?
Боль чужой лишь может причинить.
Ну, а если Ты один,Ты волен
Не страдать, не верить, не любить...

Рассуждая так,в Душе поймала
Я противоречие одно-
Лучше пусть мне будет Рая мало,
Чем не будет рядом никого...


Рецензии
Последние строки всё поставили на своё место! Очень здорово и умно рассредоточена мысль по тексту, в завершение прекрасная кульминация.

Владимир Михалевский   13.07.2021 21:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →