Существа-целители и пришельцы-Глава 9-Часть 2

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 9
Корпорация цивилизаций пришельцев

Часть 2

Совет

Пришельцы часто вспоминают Совет. Я понимаю, что подразумевается корпорация многих звёзд, представляющая собой верховное управление, и оно, в частности, отвечает за группы пришельцев, исследующих Землю. Наблюдатели оттуда прибывали с визитом в мою и Хаи лечебницы, и медицинская группа пришельцев регулярно отчитывается перед Советом. Я решил, что стоит немного расспросить на эту тему и обратился к Центру пришельцев:

Адриан: Связь.

Центр: Адриан, сейчас не можем, заняты, попробуй связаться попозже, и мы охотно ответим тебе. До свиданья.

Через полчаса я попробовал опять:

Адриан: Связь с Центром пришельцев. Это – Адриан, как принимаете меня?

Центр: Связь очень хорошая, сильная. Что ты хочешь спросить?

Адриан: Я решил добавить к моей книге материал о Совете. Расскажите о нём, каковы его задачи, организационное строение, об исторических причинах его возникновения и вообще о всей информации, связанной с ним.

Центр: Мы уже сообщали тебе информацию на эту тему.

Адриан: Да, это было устно, и я не записал. Теперь я буду записывать и позже сделаю заключение. Можете ли вы дать мне сейчас исторический обзор или это – секретная информация?

Центр: Нет, это – не секретная информация, и идея написать о Совете и причинах его возникновения – хороша. Подожди, мы соберём тебе выдержки по теме...

Совет возник на заре истории, чтобы решить проблему перекрёстка разных культур. Это значит, что его задача – решать проблемы, возникающие между цивилизациями.

Первый Совет возник при содружестве двух древних миров, признающих существование друг друга. Цель сначала была – обеспечить сосуществование обоих и решать конфликты между ними. Постепенно, с открытием новых цивилизаций, были и они присоединены к Совету. Сегодня он насчитывает представителей пятидесяти пяти различных культур, форм жизни на маленькой звезде или на большой звёздной системе, населённой сознательными существами с общим уклоном. Цели первого Совета сохранились и до сих пор, но структура и области функционирования весьма расширились. Действия Совета материально поддерживаются самими цивилизациями, являющимися его членами. Совет назначает специальные факторы ответственные за общее сотрудничество всех цивилизаций. Сегодня – это гигантская организация с огромным разнообразием действий во всех областях жизни, необходимых для существования или исследований. У каждой цивилизации есть в Совете представительный комитет. Важные решения принимаются путём демократического голосования, в котором участвуют большинство членов. Но таких решений мало, и они – редки. Большинство каждодневных решений принимаются профессиональными факторами, которые Совет держит за плату. Совет – это великая единица, громадная по величине и своему функционированию. Большинство миров перевели часть своих исследовательских проектов под руководство Совета. Использование общих ресурсов всех цивилизаций вместе позволяет более быстрое и активное развитие, нежели в ситуации, когда каждая планета действует отдельно.

Адриан: Как присоединяют к Совету новую цивилизацию?

Центр: Существуют несколько типов развивающихся цивилизаций. Есть первичные цивилизации, в которых жизнь развилась абсолютно самостоятельным образом. И есть цивилизации-колонии, в которые переселились жители с других звёзд. Колонии не представляют никакой проблемы для кооперации, так как они знают о существовании других жизней, кроме своей. В первичной цивилизации существует проблема, которая возвращается с каждым новым соединением. Земля – это особый случай первичной цивилизации. Жизнь на ней появилась самостоятельно, но в прошлом здесь были неоднократные случаи вмешательства внешних факторов. Цель вмешательства: быстро развить здесь расу местной интеллигенции, способной развивать свою цивилизацию. Если бы не это вмешательство, Земля не была бы ещё развита, и ты, может, ел бы бананы с дерева.

       Наша задача по отношению к Земле – привести  сознательную жизнь и местную цивилизацию к такому уровню, чтобы её жителей можно было присоединить к Совету, который стремится к объединению для всеобщего блага. Жители планеты с первичной цивилизацией, узнав, что они не представляют единственный населённый мир во Вселенной, обычно испытывают перелом, и период возмужания для них является критическим. В это время на планете происходят политические и культурные перевороты. Контакт с чужими культурами может привести иногда и к трагедиям, таким, как взаимные биологические загрязнения или война из-за страха перед неизвестным.

       Совет считает своей задачей предотвратить трагедию на этапе возмужания новой цивилизации, поэтому он изучает культуры во возможных аспектах, чтобы обеспечить менее болезненный и травматичный процесс возмужания. Изучение ваших биологических систем, и болезней – это часть усилия направленного на предотвращение эпидемий в результате контакта между различными формами жизни.

Совет старается охранять и защищать любые формы сознания, потому что любая жизнь из них важна. Совет защищает своих членов от чужих, враждебных, неизвестных угрожающих факторов, словом, одна из целей его – это защита. Земля находится под защитой Совета. Поэтому не было вторжения на Землю других форм жизни. Мы не хотим устрашать вас, но эта возможность существует. В мире живут множество видов цивилизаций, не являющихся членами Совета. Нам также известны и другие организации, не имеющие с нами общего. В вашей космической окрестности царит относительный мир. Не всегда такое было.

       Совет занимается улучшением условий жизни жителей всех цивилизаций, являющихся его членами. Области ответственности и действий Совета – самые различные: от проблем существования и до элементарных исследований. Несмотря на единство с Советом, каждая планета оставляет за собой право определить своё отношение к Совету и другим расам. С некоторыми цивилизациями существуют более открытые договора, и есть случаи в которых договора частичны. Всё делается с обоюдного согласия в соответствии с культурой и местными обычаями каждой цивилизации.

Мы хотим, чтобы вы поняли, что всё, что происходит, делается для вашего блага. Мы хотим предотвратить, насколько это возможно, катастрофу при возмужании Земли. Мы относимся к вашей планете, как к детям, и вы – действительно дети по сравнению с другими более развитыми, древними и зрелыми с культурной точки зрения планетами. Мы просто хотим помочь вам.

Адриан: Почему бы не оставить нас в покое и вообще не вмешиваться?

Центр: Как уже было сказано, мы заботимся обо всех жизнях, какими бы они ни были. Из собственного опыта с другими культурами и из материалов, собранных о Земле в последние годы мы пришли к выводу, что без вмешательства Совета может произойти катастрофа мирового масштаба. Мы считаем своей обязанностью предотвратить её.

Адриан: Почему вы не вмешались раньше, во время мировой катастрофы?

Центр: В прошлом Земли технология не была развита до уровня тотального самоуничтожения. Происходившие катастрофы и войны оставляли возможность продолжения существования жизни. Только в нынешнем поколении вы дошли до возможности самоуничтожения, что поднимает у нас сигнал тревоги.

Адриан: Вы имеете ввиду ядерное вооружение и балланс сил?

Центр: Это – одна из угроз. Есть и такие, о которых вы и представления не имеете, это – биологическое вооружение.

Адриан: Спасибо вам, сейчас сделаем перерыв, и я вернусь к этой теме через несколько дней.

Центр: Будем рады помочь вам. До свиданья.

Один худой пришелец и двое маленьких

7 декабря 1997 года, вечером, подойдя к машине я вновь ощутил, что меня ждут внутри. Я вошёл и поехал, с помощью своего третьего глаза рассматривая, кто же находится со мной. Посередине заднего сиденья был кто-то высокий и худой. Так мне показалось, потому что его колени были – одна кожа да кости. По обоим его бокам сидели два неясных маленьких существа, высотой в 50 см. Их движения напоминали движения змей. Я попытался установить телепатический контакт.

Адриан: Находится ли со мной кто-нибудь?

Пришельцы (были вежливыми и ответили): мы прибыли с  визитом к тебе и на завод, где ты работаешь, и используем тебя, как подвозку обратно к Хае. А приехали на профессиональную экскурсию.

Адриан: Я и моё рабочее место превратились в зону туризма для пришельцев.

Пришельцы (посмеялись и сказали): Ты – меченый и знаменит тем, что работаешь с пришельцами, и все, кто прибывает на профессиональные экскурсии, посылаются, в числе прочих, к тебе и твоему рабочему месту.

Мы проезжали по улицам промышленного района между заводами.

Адриан: Как вам нравится Земля?

Пришельцы: У нас – впечатление, что стоит вкладывать в вас и помогать вам. Земля находится на верном пути. Всё больше цивилизаций убеждаются в этом и присоединяются к усилиям помочь вам. Усилия будут увеличиваться по мере приближения ко времени «Ш».

Адриан: Что означает «Ш»?

Пришельцы: Это – обозначение времени соединения. То есть слияния цивилизации Земли с населением развитых цивилизаций.

Адриан: Знаете ли вы, когда наступит время «Ш»?

Пришельцы: Ещё нет окончательного решения. Мы ведём себя очень осторожно и не дойдём до массового прибытия, пока не создадутся оптимальные условия. Мы поддерживаем мир для Землян и основательно работаем. Но не спешим.

Адриан: Так как вы, существа, которые живут тысячи лет, вам некуда спешить.

Пришельцы: Не в этом дело. Наше основное соображение – удачное слияние. Мы не прибудем сюда, пока человечество ещё не готово к этому. Решение о времени «Ш» - это решение Высшего Совета. До сих пор было принято принципиальное решение о содействии присоединению Земли. Но окончательного решения о точных сроках нет.

Адриан: Можете ли вы представиться?

Пришельцы: Тебе не обязательно точно знать нашу должность. Можем лишь сказать, что мы принадлежим к той же организации, что и медицинская группа.   

Адриан: Могу ли я цитировать вас в книге?

Пришельцы: Пока мы не представились, можешь цитировать.

Я вдруг понял глубокое историческое значение слияния для Землян. Я был потрясён возможностью перейти в «высший класс». Мы, как общество, в организации цивилизаций развитых более нас на тысячи лет, развитых как с технологической, так и с моральной, духовной, организационной и, кто знает, с какой ещё точки зрения!

Мы приближались к дому Хаи, и я сказал «попутчикам», что подъезжаем. Они вежливо ответили, что не торопятся. Если бы торопились, то использовали бы свой транспорт, который образно выражаясь, быстрее машины. У меня была диллемма: вот я еду один в машине, и, может, лишь в моём воображении я телепатически разговариваю с тремя невидимыми пришельцами, находящимися на заднем сиденье.

Адриан: У меня диллемма. Разговаривал ли я, вообще, с вами? Смогу ли получить об этом перекрёстное подтверждение Хаи?

Пришельцы: Нет проблем.

Когда я прибыл к Хае, то спросил её о попутчиках перед всеми, кто находится в комнате.

Хая: Это – из моей постоянной группы и ещё один новый, худой, которого я не знаю.

Адриан: Приехал ли кто-нибудь со мной в машине?

Хая: Худой парень говорит, что ехал с тобой, и с ним были ещё двое, которые направились в лабораторию. Хочешь с ними поговорить? Позвать их?

Адриан: Нет, только опиши, как они выглядят.

Хая показала рукой, что их рост примерно в 50 см.

Хая: Они осмотрели завод, на котором ты работаешь и ехали с тобой попутчиками. Завод им очень понравился.


Рецензии
Важно то,что пришельцы поняли,что Добро,Созидание - необходимо для Вселенной и для каждого,в ней живущего.Они отринули зло,ведь оно только
разрушает всех.Существует Совет,который следит за поддержжанием Гармонии
на всех планетах.
А на Земле что? - Люди упиваются злом,не понимая,что это ведет их к гибели.
Как все же все несовершенно еще у нас...

Спасибо,Иланочка!
Вы заставляете задуматься об Очень Важных,Необходимых для каждого землянина вещах!
Счастья Вам и Любви!:-)
Со Светом,
Ваш Игорь

Игорь Щеулов   12.08.2010 13:20     Заявить о нарушении
Может, Вы и правы, дорогой Игорь.
Света и добра.
С теплом,
Илана

Фонд Всм   12.08.2010 13:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.