Диалог каббалиста с законником

Сегодня я зашёл в синагогу ,там изучают Талмуд ,и вот один религиозный говорит
мне ,мы нашли Б-га ,а ты нашёл Б-га ,мне было интересно где они Его нашли ,и судя
по всему ,они нашли Его в Его отпечатке в Его законах ,так делай ,а вот так не делай ,
конечно эти законы гораздо больше того чем то что они в них понимают,не для нынешнего
поколения - эти законы были написаны ,когда он меня спросил ,а где твой Б-г ,я ему
сказал ,мой Б-г может только посылать благословения (всмысле свет),а он сказал а если
нет благословения то проклинать Его ,я сказал нет ,просто ждать следующего благословения.
Мой Б-г это не Б-г Ветхого Завета и не Талмуда ,мой Б-г это сугубо личный Б-г такого
человека как я есть .   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →