Земное телевидение

Навеяно телеканалом ТВ-3.

- Папа, а инопланетяне существуют?
- Нет сынок, это фантастика.
Реклама.


Маленькая Илил сидела перед телевизором, со скукой гоняя каналы. Мелькали на редкость неприятные лица и даже было не за что зацепиться. Там народные целители, здесь судьи, там тысячная серия мыльной оперы, затем опять судьи, титры какого-то фильма…
- Ужас какой-то, - жаловалась девочка, - раньше было десять каналов, и то было что посмотреть, теперь 35, а смотреть нечего.
Мама, с сосредоточенными видом считавшая что-то на компьютере кивнула, особо не вслушиваясь в слова дочери. Илил вздохнула и еще раз нажав кнопку, замела с открытым ртом. Ее зеленые глаза широко открылись и на несколько секунд она вся превратилась в зрение и слух. Страшный мужской голос рассказывал о паранормальных явлениях. Передача была о инопланетянах. Показывали записи тарелок, рассказы очевидцев, пожелавших не открывать свое лицо. Илил пару минут послушала всю эту ересь и рассмеялась. Потом услышала еще несколько фраз и стала с громким хохотом кататься, стуча маленьким кулачком по ковру.
На громкие звуки прибежал из соседней комнаты папа. Воспросительно посмотрел на дочь, но она, продолжая веселиться лишь указала на экран. Папа тоже немного постоял в дверях, слушая передачу, хихикнули, грустно посмотрел на серьезно занятую жену и пошел к себе. Там показывали футбол.
Илил досмотрела передачу. Был рекламный перерыв. Мама встала, и дочь тут же набросилась на нее с впечатлениями.
- Представляешь, там про инопланетян рассказывали. То, что они зеленые, лысые, черноглазые без зрачков, летают на тарелках и похищают людей на опыты. Даже фотографии показывали.
Маму тоже позабавили рассказы. Она погладила дочку по белокурой голове и вернулась на пульт управления. Еще раз проверила расчеты и запустила автопилот. Женщина не имела ничего против земного телевидения, пусть Илил больше знает. Узкий корабль, оснащенный самой последней моделью защиты, двинулся над городом.
Илил снова уселась у телевизора. Перерыв кончился, и начиналась передача про призраков. Девочка затихла, внимательно слушая: про призраков гуманоиды, довольно давно живущие на земной орбите, знали мало.

Москва, 16.11.09.


Рецензии