отвергнутому мужу

   Жирная, глупая, но хитрая сука по кличке Нарцисс привыкла к эксклюзивному к себе обращению. Среднего размера черная кудлатая собачка с весьма резвым темпераментом и аккуратной симпатичной бородкой. Ела два раза в день на кухне из чистой миски дорогой комбикорм либо специально для нее сваренный мясной суп. Спала в комнате на кресле, хотя ей положен был собачий коврик возле входной двери. Ночью лезла в постель к хозяину, хотя тот пытался отучить ее от такого баловства. Гуляла в парке: вечером на поводке, так как на дорожках много народа, а утром, полседьмого, ее отпускали бегать на воле.

   Все собачники знают о пристрастии собак время от времени наедаться дерьма. Если сука щенком этого попробовала, ее уже не отучишь никаким битьем и руганью. Им это, как мужику раз в месяц стакан водки - неодолимая потребность. Так и Нарцисс не могла отказать себе в удовольствии скрыться от хозяина минут на пятнадцать в густых зарослях, земля под которыми была завалена пустыми бутылками, и не отзываясь на призывы хозяина предаться сладострастному наслаждению.

   Возвращалась виноватая, вонючая, широко облизывающаяся. Сразу в руки не давалась зная, что за это ее будут бить. Несчастный хозяин орал на нее:
   - Ты опять? Сколько можно меня обманывать?! Есть ли предел моему терпению?! - и гонялся за ней между деревьями стараясь хлестнуть по заднице кожаным поводком.

   Но все же хозяин любил ее и такой - а что поделать? Мыл ей лапы после каждой прогулки, вытирал живот специальным полотенцем. Далее оба завтракали, после чего хозяин отправлялся на работу, а Нарцисс сворачивалась калачиком в своем кресле и весь день томно дремала видя прекрасные гламурные сны.

   Но все же чем-то ее эта жизнь не удовлетворяла. Не было в ее существовании развития, этакого, знаете ли, шарма, когда на охраняемой площадке у входа в парк останавливается безумно дорогой автомобиль, солидный самоуверенный господин выпускает из задней двери холеную даму - синеватой окраски мастифа, и оба величественно и надменно шествуют по осыпанным кленовыми листьями асфальтовым дорожкам, распугивая своим видом пролетариев на пенсии с их лабрадорами.

   Хозяин Нарцисс хоть и работал инженером в проектном отделе института, но выглядел невзрачно: курточка, кепочка, потрепанные брючки. Вот и призадумалась утонченная Нарцисс - а стоит ли тратить свою и без того короткую сучью жизнь на такого вот растяпу?..


Рецензии