30 11 2009

   Промозглое утро. Автостанция. В голове «белый шум», в руке сигарета. С козырька на капюшон падает капля воды… Тяжелая, как удар молота. Она эхом отдалась в черепной коробке, упала куда-то в самую глубину… как свинец, в самый центр, в бездну. Она убила меня...
   Все вижу, но чувствую, что меня нет. Холод внутри, пустота и страх. Безмолвная паника. Впервые по-настоящему ощущаю смерть. Она совсем рядом. И пришла не за кем-то… за мной.
   Я чувствую время… временность. Это озарение.
   Всем существом понимаю ценность жизни, что значит быть вне ее, потерять все. Жутко. Ком в горле. Темно и пусто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →