Сатирик Задорнов ЗАД - 54
Всегда любила, лелеяла и плодила их немерено, потому что мы, россияне, преувеличивали свои недостатки и преуменьшали свои достоинства.
Просто для смеха...
И до сих пор так.
До тех пор, пока мы делаем это, всегда будет сцена для сатириков-смехотворцев и полный зал благодарного народа.
И так будет, пока жива Россия, пока есть сцены.
И пусть сатирики смеются над нашими вождями вслух и шепотом...
Пусть смеются, пока те не будут прислушиваться к своему народу...
Юмора у народа достаточно...
И хватит до лучших времён.
Но есть в нашей трудной жизни такие люди и такие события, над которыми смеяться нельзя - это наша Отечественная война и её славные герои.
Это они сделали возможным - мы сегодня живы, сцены существуют и полные залы народа.
Мы чтим память нашего народа.
И это - страшное кощунство: смеяться над ними со сцены!
В юморе сатиры Задорнова, как правило, нет пошлости, поэтому было особенно больно за допущенную им оплошность, в которой он позволил себе непростительный смех в адрес героя войны - инвалида Мересьева.
Мы просим Задорнова: не осквернять сатирическим смехом светлую память о наших героях и убрать из своего репертуара эту печальную оплошность.
И пусть всегда его зал будет полон народа!
Свидетельство о публикации №210011700781