Видение
Гуляя по практически пустой мостовой, ты услышишь среди немногочисленных отдыхающих после трудового дня людей какой-то особенный стук каблуков и какой-то особенный запах немного резковатых, но приятных духов.
Она шла в гордом одиночестве со статной, королевской осанкой. Стук каблучков казался более гулким и насыщенным, чем у остальных девушек, гуляющих по мостовой. Маленькое чёрное платьице облегало Её стройную фигуру, делая Её ещё более миниатюрной, отчего она казалась ожившей куклой. Тёмные длинные волосы лёгким облаком обрамляли чуть бледноватое лицо. Слегка островатые черты лица Её даже красили, было в них что-то завораживающее, притягивающее.
Накрапывал дождик, постепенно разрастаясь в ливень. Она остановилась посреди мостовой и подняла лицо, смотря на звёздное небо практически без облаков. Почувствовав, что на лицо падают капельки дождя, Она незначительным лёгким жестом попыталась стереть капельки воды. Но стереть не удалось, только на щеке остался след от потёкшей чёрной туши. Но Ей было всё равно, потому что такую же тёмную дорожку от туши Она сделала на второй щеке.
Но даже с размазанной по щекам тушью, Она казалась какой-то не такой, как все остальные. Было в ней что-то неизвестное, манящее.
Ты смотришь на неё во все глаза, стараясь не моргать, как вдруг ты моргаешь. И теряешь Её из поля зрения. Ты начинаешь озираться, но так и не находишь. Не могла же Она исчезнуть! Но ты не находишь Её нигде, даже пройдя до конца мостовой туда и обратно.
Кто же Она? Глюк? Выдумка? Минутное помутнение? Нет!
Она всего лишь... Видение...
21:15 20 октября 2009г., г. Самара
Свидетельство о публикации №210011700923
Рыжая Марика 18.01.2010 20:53 Заявить о нарушении