Побитие рекорда

               
   Как-то Киркунову из 28й квартиры попала в руки «Книга рекордов Гиннеса» .  Вообще-то Киркунов кроме материалов пленумов ЦК КПСС и тезисов ее же ничего не читал. Но пленумов давно уже не было, а время над унитазом как-то надо было проводить, и Киркунов принялся перелистывать книгу.

   Одна статья привлекла его внимание. В ней говорилось о жителе одной экзотической страны, которого называли самым тяжелым человеком в мире. Весил он 386 килограммов.
   «Подумаешь, - подумал, кряхтя Киркунов, - эка невидаль. Да во мне уже сейчас без малого 49кг. Я запросто побью этот рекорд!»

   И Киркунов начал усиленно питаться. 6 раз в день. Спустя два месяца Киркунов проел все свои сбережения и поправился на 15 килограмм.

   «Так дело не пойдет, - подумал Киркунов после того, как соседи отказались постоять за честь страны и не выделили Киркунову средств на пропитание. – Надо идти другим путем!»
   И он начал усиленно питаться. 6 раз в день. Рубленным на мелкие кусочки свинцом. Вес быстро прибывал, однако спустя три недели, соискатель на звание Самого тяжелого человека в мире, скончался от острой интоксикации.

   Когда останки Киркунова взвесили, оказалось, что до побития рекорда ему не хватило полутора граммов.


Рецензии