Гранд опера

- Прекрати, перестань сейчас же…давай, вытри слёзы и съешь чего-нибудь, а то на кого я потом буду шить? На вешалку? Нет уж, увольте!

- Он меня не любит, Дэниэл, он просто не видит меня, понимаешь?

- Разумеется. Ты вот многих замечаешь? Молчишь…Так что, милая, сегодня ты оденешь моё платье, то что я шил тебе для приёма у консула, помнишь?

- Черное, с вырезом на спине?- оживилась она…

- Вот - вот, именно его… чулки, бархатные туфли от Лабутена, соберешь волосы в узел, №5 и вперёд, разглядывать в антракте на потолке Шагала…

- А  если…?

- А если, дорогая, встретишься с ним в фойе, что было бы лучше всего, просто поболтаешь с ним, мило и непринужденно…

-Да

- И запомни, Ева, вокруг жизнь, не отказывайся от нее, ты же наслаждаешься горечью кофе…так наслаждайся и горечью безответной любви…выпей её …всю до дна, не оставляй недопитой эту чашу и ты увидишь, какое это наслаждение…

Дэниэл опустил глаза, рука его непроизвольно дрогнула…он сжал её в кулак…мысли пронеслись ураганом в голове : « В следующей жизни…да, непременно, в следующей жизни, Ева, я буду неотступно рядом, ближе, на много ближе к тебе…буду умирать и рождаться заново, только, чтобы быть неотступно с тобой: лентой в твоих волосах, складкой в уголках твоих губ, каплей духов на твоём запястье…кем угодно…чем угодно…Ева…»

Её Паркер был истощен, опустошен,  чернила  растрачены и перо с сухим скрежетом чуть ли не ранило бумагу «…кем угодно..чем угодно…Ева…» Она улыбнулась. Больше ничего и не надо.


Рецензии
"Элегантная легкость и какая-то раскрепощенность слова" - Верховен, комм тужур, "тырит мысли" без зазрения совести! Согласна абсолютно с таким стилеопределением.

Но, все же, рецензну своим женским взглядом: "запомни, Ева, вокруг жизнь, не отказывайся от нее, ты же наслаждаешься горечью кофе…так наслаждайся и горечью безответной любви…выпей её …всю до дна, не оставляй недопитой эту чашу и ты увидишь, какое это наслаждение…" - И вот тогда, и только тогда!!!, она сможет быть Кем угодно..., чем угодно...
Не только наслаждением нужно уметь упиваться всласть.
Боль тоже нужно выпить, до донышка, чтоб увидеть СЕБЯ, на отполированном горечью и слезами дне чаши..

Спасибо, Елена.
Всенепременно Ваша,
Марина

Марина Гареева   22.01.2010 14:31     Заявить о нарушении
Спасибо Марина!!!!
Да, надо увидеть СЕБЯ и принять СЕБЯ со всеми своими достоинствами и недостатками,также, как принимаем мы эту жизнь со всеми ее наслаждениями и болью и только тогда, наверное, мы сможем принять и полюбить кого-то другого, таким, каким он есть, без "работы над ошибками"...вот это и будет любовь...реальная
Вам, спасибо, Марина.
С, благодарностью, Лена.

Елена Люлько   22.01.2010 14:48   Заявить о нарушении
Леночка, без "работы над ошибками"! Как же Вы правы! Без переписывания набело черновиков СВОИХ историй. Тогда и Любим. Искренне, искрометно, да и просто, Любим.
Любви Вам именно такой
С теплыми улыбками, Марина

Марина Гареева   22.01.2010 15:04   Заявить о нарушении
Дай Бог, Марина!!!! И Вам, быть любимой и непременно любить!!!
)))))))))))) Лена.

Елена Люлько   22.01.2010 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.