Кто начинает войны?

Ответ на этот вопрос известен еше до того, как он задан. Войны могут начинать только слабые. Сильные никогда их не начинают по той простой причине, что они их выигрыавают. А если они выигрывают, то они всегда и докажут, что именно слабые совершили преступления против человечества, а они это человенчество спасли. Вот теперь и судят этих преступников. А как же иначе? Представляете, что сильные и войну начали, и этих ублюдков убивали, и войну выиграли в силу своей силы. Это не совсем порядок. Такого не должно быть в силу исключительного благородства сильных. Которым и войну-то ни к чему начинать. Они ж ее выиграют. Зачем же обижать слабого? Как же тогда выглядеть будешь? Нет, ты сильный и благородный, а этот слабак на тебя напал. Вот ты ему благородно в зубы. Сам же и виноват. Зачем, если слабый, то прыгаешь и стрелять готовишься. Вот мы тебя превентивно и по зубам, раз войну начинаешь. Короче, Советское Правительство Финляндии, по-дружески, предложило границы отодвинуть. Она же сильная, т.е. слабая, взяла и напала после дружеских предложений. Пришлось воевать. А куда денешься?
Спор о том, какая страна начала войну, смысла не имеет. Война - это давно уже хроническое явление, а так называемое мирное время используется для наращивания средств уничтожения себе подобных. Ведь война - это грабёж, который является хлебом насущным для военных и ТАМ, и Сям, и Тут. Они тысячи писак наёмут, поэтов и прозаиков, художников и скульпторов, чтобы прославлять грабителей под соусом защиты ОТЕЧЕСТВ, которые есть везде.
Война - это хроническое явление, она не кончается уже давно. Структуры, живущие войной - это хорошо усвоили. Когда все готовы к войне, запустить часы, чтобы стрелка пошла на час X - это уже дело простой техники.
Пока неизвестно, как столкнули Россию и Германию. А эти "великие" - просто больные люди (и Ленин, и Сталин, и Гитлер, и Маркс, и прочая шушера с претензией на учителей человечества) были использованы.
Кончилась Эра КНИГИ, пришла другая Эра, пора нам осознать, что больны были наши предки, коль допускали ТАКОЕ. Взрывали мосты на собственных реках, уничтожали продовольствие, животных (это чтобы врагу не досталось), здания..., дороги и коммуникации, вовлекали в это дело свои народы (и фашисты, и коммунисты).
Еслим бы фашисты выиграли войну, то, естественно, судили бы за преступления против человечества коммунистических главарей. Повезло. Не оказались тогда в числе слабых. И что?
В таком деле, как жизни, счет в противопоставлении одного и миллионов не корректен. Так считают скот. Имущество.
Ну, а войны и начинают слабые, они и проигрывают войны.
Неужели не поумнеем?


Рецензии
Не пойму я что-то. И про что это здесь написано? К чему это подобный откровенный стёб? К чёму соус защиты Отечества? Да, не спорю, все не без греха. И то, что на Финляндию напали, факт. И с Грузией всё тоже неоднозначно. Но вот только не надо намекать на то, что мы, как победители, переписываем историю в выгодном свете, выставляя себя героями и очерняя врагов наших. Да, не ангелы мы, но, чёрт возьми, не зря сражались наши далёкие предки и на чудском озере, когда немцы в гости пожаловали к северным варварам, неся свет истинной католической веры, ни на бородинском поле, разбивая чужие непомерные амбиции на мировое господство и великую империю. Не заслужили предки наши участи такой и таких слов, какие приведены у вас. Не за деньги и награды гибли они. Да, везде и всегда найдутся люди, готовые и способные нажиться на Войне, да, у нас тоже научились получать от этого прибыль. Сейчас всё делается ради прибыли. Но это не значит, что все люди действуют из подобных побуждений, не значит, что не нужно вставать на защиту своей Родины в случае нападения извне. И превентивные удары, как не крути, никто не отменял. А вообще, грустно всё это читать и грустно от того, что в мире деется. И как усердно извращают историю, в частности, Вторую Мировую, как очень хороший урок и наказ потомкам. Вот только потомки, к сожалению, не хотят слушать и учится.
А на счёт того, что бы поумнеть. Да и так умные все, и как раз самые умные, всё и задумывают. Вот только расплачиваться приходится всем…

Дмитрий Танин   26.01.2010 18:23     Заявить о нарушении
Почему Вы себя отождествляете сдураками, которые расплачиваются? Это во-первых; а во-вторых, это переложение басни Крылова ("У сильного всегда бессильный виноват", Волк и ягненок). Пусть сражаются долбанные государства. Мирное население не должно воевать. Почему имущество должно быть выше жизней? Не подскажите? Территория, здания, злато и серебро - это имущество. Если грабитель силен, то лучше откупиться. Между прочим, этот откуп их и погубит. А жизни кладут за тех, кто в бункерах сидит и не справился с ситуацией, допустив просчеты. Сражались
за Родину, за землю родную? А случайно уцелевшим шишь, а не земли. А в плену был, так еще и в лагерь. Кутузов правильно поступил! Отдал Москву и все тут. А вообще бы всю Россию отдал под французов, так еще бы лучше сделал. А наши главари свои шкуры спасали, а свой народишко не жалели.
Франция сдалась? И правильно сделала. И все бы той Германии сдались, если она силу набрала. И что? Да ничего бы особенного не произошло. Режим развалился бы. Государства приходят и уходят, а народы остаются.
Это у нас в России главари привыкли выезжать за счет населения на халяву. Эксплуатируют любовь к болотам, к которым привыкли эксплуатируемые. Не понимаю, как Вы не можете в этом здраво разобраться.
Впрочем, Ваше право так считать, мое - вот этак. И у каждого своя правда.

Николай Маг   27.01.2010 00:19   Заявить о нарушении
Ничего б не произошло, конечно. Я тоже считаю, что если бы немцы тогда победили, у земли было бы какое-то будущее. Сейчас я его не вижу. И тем не менее, далеко не все могут добровольно голову на плаху положить, потому что победа нацистов означала бы массовое уничтожение нашего и не только нашего населения. Освенцим и прочие лагеря работали на полную катушку. Это факт. Так что добровольная сдача тогда была бы сродни самоубийству, по крайней мере для большинства.

Дмитрий Танин   28.01.2010 13:15   Заявить о нарушении
Благодарю за честность в полемике.
Я не знаю, чтобы было, а потому не осуждаю ни одну из сторон в тех событиях. Было и было. Исходим из того, что есть. Но те, кто не могут решать простые жизненные вопросы, рассматривать любые версии, любые сценарии, так как им не хватает мощности интеллекта, полощут прошлое, как-будто это поможет решить проблемы. Это от беспомощности и страха.
Вот я и выдал тест.

С уважением, еще раз спасибо.

Николай Маг   28.01.2010 15:00   Заявить о нарушении
Иногда, переписывая прошлое, можно добиться серьёзных изменений в настоящем, и уж, тем более, в бедующем. Чем сейчас не без успеха многие и занимаются. Что же касается честности, не вижу смысла здесь в чём-то лукавить. Я живу в этой стране, и мне хочется жить хорошо. А для этого и страна должна жить соответственно. Поэтому, я всегда буду на её стороне и всячески постараюсь препятствовать чужим поползновениям сделать мою жизнь хуже.

Дмитрий Танин   28.01.2010 16:07   Заявить о нарушении
Среди переписчиков те, кого я знаю с детства. Так они даже школы указывают другие в сведениях о себе. Вы думаете, это это им поможет скрыть факты? Слишком много надо уничтожить людей, чтобы перед потомками представить псевдо-факты. Мне вовсе не кажется парадоксом, что потомками оказываются те, которых пытались уничтожить. Деграданты обречены в любом случае. И ничего им не поможет, кроме развития. Но именно этот путь они себе перечеркнули. Переписыванием истории с искажением фактов можно получить диведенды для физиологически удовлетволрительной жизни на сейчас, но именно это подготавливает гибель
соответствующих видов организмов (замечу, что homo sapiens отличается от других биологических видов тем, что это не моновид, а поливидовое образование. Мои исследования по данной тематике для меня являются убедительным доказательством. Именно потому для всех является загадкой то, что человеческая поппуляция оказалась доминирующей на Земле. Все остальные виды биопсихофизических организмов являются тупиковыми в силу того, что они попали в ловушку доминирования программ экономии ресурсов организма после полового созревания. Т.е. они оказались заложниками самого эффективного способа победы в конкуренции за выживание. Но это другая тема.

Николай Маг   28.01.2010 16:51   Заявить о нарушении
А никого и не надо уничтожать. Минует поколение, другое и подрастающие уже будут отформатированы так, как нужно. И когда-то бывшие друзьями, превратятся в смертельных врагов, герои станут злодеями, а негодяи героями. И у каждого будет своя, отличная от других правда.
А на счёт доминирования человека – так никакой загадки в этом нет. Мы здесь чужие, поэтому и доминируем. Паразиты, они никогда сильными не были, но жили всегда лучше всех…

Дмитрий Танин   28.01.2010 18:18   Заявить о нарушении
Невнимательны!!! "А никого и не надо уничтожать..." - Дмитрий Танин.
Нигде и никогда я не отшлепывал так, чтобы получалось, что я призываю к уничтожению кого-то. Далее:"Паразиты никогда лучше не жили, не живут и жить не будут" - это соответствует моему убеждению.

Николай Маг   28.01.2010 21:26   Заявить о нарушении
Радостно спешу не согласиться!!! Я не говорил, что вы призываете кого-то уничтожать. Но – «Слишком много надо уничтожить людей, чтобы перед потомками представить псевдо-факты.» - Цитата из вашего текста. Так что своим предложением - "А никого и не надо уничтожать..." - я лишь продолжил его, вот и всё. Не вижу в этом ничего крамольного или криминального, так что по поводу невнимательности я бы ещё поспорил! А на счёт паразитов, они живут лучше хотя бы по той причине, что живя не хуже своих носителей, ничего для этого не делают, ни о чём не заботятся и ни к чему не стремятся. Но речь была даже и не об этом. Люди просто паразитируют на планете, потому и доминируют. А остальные биологические виды заботятся о сохранении своего дома, поэтому всегда в проигрыше.

Дмитрий Танин   28.01.2010 22:03   Заявить о нарушении
Упрощение, ведущее в никуда: люди паразитируют на планете... и волки паразиты, и овцы паразиты, а травы соки из земли тянут - паразиты?
Паразит для меня - это биологический организм, который достигнув определенного уровня развития, утратил то, что было достигнуто более ранними поколениями поппуляций. Если просто, то деградант и паразит - это две характеристики одного и того же билогического органзма.

Николай Маг   28.01.2010 22:24   Заявить о нарушении
Под паразитизмом я подразумевал несколько иное, не совсем биологическое значение. Я имел в виду варварское отношение к планете, её уничтожение, ради жизни людей, даже не ради жизни, а ради комфортной жизни. Так правильнее будет. Никто на планете больше природу не угробляет. Только человек разумный. Видать как раз в силу своей разумности.

Дмитрий Танин   28.01.2010 22:30   Заявить о нарушении