Счастье
События – источник ощущений. Как, например, достичь оргазма! Очень просто: от события по имени, мягко выражаясь – соитие. И так: оргазм – ощущение, соитие – событие! Можно ли стать счастливым от оргазма? Конечно же нет! Потому, что через минуту всё забыто. Что же нужно для счастья? Так просто не ответить – придётся вернуться назад. Сколько у простого человека органов чуств? И дураку понятно, что пять – нет смысла перечислять. Можно ли быть счастливым от того, что что-то узрел? Нет! А услышал? Опять нет! А унюхал? Тем более! А вкусил?
Тоже нет, хотя для некоторых... А потрогал?
Так вот, в условиях дефицита источников событий, есть шестое чуство – ИМЕТЬ!
Иметь источник события.
Вот мы и подобрались до счастья. Оказывается, чтобы быть счастливым - надо иметь. Что или кого иметь - каждый выбирает сам.
Свидетельство о публикации №210012301156
Наталия Дар 20.04.2010 00:38 Заявить о нарушении
Как ни крути, а финал тотже!
Алекс Белостоцкий 20.04.2010 02:40 Заявить о нарушении
Наталия Дар 20.04.2010 12:31 Заявить о нарушении
Нельзя быть счастливым пол-часа или час.Естественно, любовь один из важнейших компонентов счастья, но в "голом виде" его недостаточно.
Надо иметь ещё кучу многого чего, чтобы поддерживать костёр любви.
P.S.
Да, и не надо переносить суть статьи на автора. Это некорректно.
Алекс Белостоцкий 20.04.2010 16:05 Заявить о нарушении
На художественный вымысел это не похоже: у вас есть взгляды, у меня - мнение относительно них. Если это Вас обижает,сделайте ссылочку - "Плохо переношу чужое мнение. Не критиковать!"
А относительно любви и обладания объектом любви... А солнце Вы любите?
И Вы можете им обладать?
О любви лучше апостола Павла еще никто не сказал:
"Любовь долготерпит,милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносит, не гордиться. Не бесчинствует, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему радуется, всего надеется, все переносит"
Еще раз прошу прощения, что вторглась на Вашу священную территорию.
Наталия Дар 20.04.2010 22:38 Заявить о нарушении
Я понимаю любовь, как чисто сексуальное понятие.
Естественно, люди, за неимением подходящего выражения, переносят это понятие на родных и близких и даже на вещи! И потом, человек стремится обладать не ради самого обладания, а для того, чтобы при неожходимости воспользоваться. Солнце можно "любить", также, как горы, моря, леса и пятнаяцатый кирпич снизу от правого угла дома, где живёшь - для этого не надо ими обладать.Однако счастливым от этого не станешь, хотя это тоже разнообразит жизнь.
На этом, наверно, завершим. Как видете, я не пользуюсь никакими религиозными терминами.
С уважением. Alex.
Алекс Белостоцкий 21.04.2010 00:41 Заявить о нарушении