Маша
Если сюда добавить то, что не вместилось в предыдущем предложении, а именно –щедрость, оптимизм и самостоятельность- то станет совершенно ясно, что мужским вниманием эта женщина, мягко выражаясь, обделена не была.
Она была еще романтична и в меру стервозна, поэтому стоит ли удивляться тому, что ее первый муж был летчиком! И она безраздельно владела форменной кожаной курткой и фуражкой с крылышками, одетой на боготворившее ее сердце, снисходительно отпуская его в небо, к которому в глубине души все-таки немного ревновала. Так они и жили втроем : Жена, Муж и Небо, наполненные любовью и взаимной гордостью друг за друга.
А однажды любовь стала Вечной…
Пойманная в чужой прицел зеленая птица вздрогнула и стала дымить, а на фотографию с надписью «Жду ответа как соловей лета. Маша 1943» , дремавшую в уголке приборной доски , брызнула страшная алая краска.
Так Она и Небо перестали быть соперницами.
Она была моей бабкой.
И так же было подписано единственное письмо, которое я от нее получил-
Жду ответа, как соловей лета...
Свидетельство о публикации №210012301359
Хороший рассказ, о Жизни, Любви и Смерти - всего несколько строк, но все уместилось.
С уважением.
Евгений Солнцев 14.05.2015 20:30 Заявить о нарушении
Игорь Агеенков 14.05.2015 22:29 Заявить о нарушении
Живешь как на "автомате", а потом понимаешь, что правильные поступки, все таки бывают важны)))
С уважением.
Евгений Солнцев 15.05.2015 06:58 Заявить о нарушении
Игорь Агеенков 15.05.2015 17:16 Заявить о нарушении
Игорь Агеенков 15.05.2015 17:20 Заявить о нарушении
С уважением.
Евгений Солнцев 15.05.2015 17:26 Заявить о нарушении