Бабье

Ну, убивать в людях хорошее нам, бабам, чай не впервой:
Посылать подальше, давать в трубке «отбой».
А потом, конечно, (а как же!!!) долго плакать в подушку
И заедать свое «горе» горячею плюшкой.
И «никогда» для нас не новое слово.
«Никогда не»- это не ново.
А понимать, что в «никогда» виновата ты одна
Не модно. «Я виновата?! Ерунда! Ерунда. Да!!»

То, что там, внутри, образовывается каждый раз
Носит логичное название: «медный таз».
Таким тазом при осознании беспросветной тупости
И безвыходной глупости,
Накрывается всё живущее внутри тебя общество,
И ты понимаешь- пришло Оно, одиночество.
Оно особенно любит эгоистичных дур.
Собирает оно их в корзину, как яйца кур,
А потом бьет с размаху о 4 стены
Плетеной тюрьмы.
И разбиваясь в мелкий дрип,
Они вспоминают (я вспоминаю) того, кто далеко от них.
Он спит. Он счастлив и тих.
Я его очень люблю.
Без него я сдохну, как помойная шваль.
Черт. Если так будет, будет жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →