Рашен Санта-Клаус
С утра, словно вспомнив, что впереди рождество, внезапно пошел долгожданный снег.
Весь день он сыпал с серенького пригорюнившегося неба и в результате этого природного каприза на улицах города образовались высокие девственные сугробы.
Это радовало детвору и огорчало дворников, вынужденных за гроши бороться со стихией. Бедолаги с остервенением работали лопатами, cмачно ругаясь. От их шедевров "деликатной" словесности краснели проходящие женщины и лаяли собаки. К обеду город был плотно укутан белым пушистым покрывалом.
У витрины магазина игрушек стоял мальчишка лет десяти. По его виду было ясно, что он свободен от проклятья желтого дьявола, и эта кара не грозит ему в ближайшие десять лет. На нём была рваная куртка, засаленные джинсы, вязаный «петушок» и огромные оранжевые ботинки.
Глаза мальчугана были широко раскрыты при виде богатств за стеклом. Там было всё, о чем мечтает ребёнок его возраста. Лыжи, клюшки, коньки, игровые приставки и современные компьютеры.
Мальчик любовался чудесами цивилизации и задумчиво чесал затылок. Этот медитативный процесс был глубок и полон покоя. Он говорил о том, что дитя улицы размышляет о несправедливости жизни.
Мальчонке хотелось быть взрослым мужчиной и неторопливо бродить по супермаркету в поиске подарков для семьи.
Но, увы, в реальной жизни всё было наоборот. Мальчишка уныло стоял под окном магазина и в его кармане была ничтожная сумма, на которую нельзя было купить даже автобусный билет.
............................................
Частая смена ухажёров вошла в привычку, и она не могла с этим совладать.
Игорь старался не замечать ее связей, но в конце концов и его терпению пришёл конец. Он начал тихо ненавидеть красавицу-супругу.
http://humory.ru/rashen-santa-klaus/
Свидетельство о публикации №210012500623