Существа-целители и пришельцы-Глава 11 ч3

Адриан Двир
Перевод с иврита – Илана Арад

Глава 11
Каналы связи и телепатия

Часть 3


Получение информации о кристаллах кремния  из центра пришельцев.

Адриан: Связь, пожалуйста.

Центр: Да, мы слушаем тебя.

Адриан: Когда я связался с вами в прошлый раз, вы обещали мне доступ к компьютеру.

Центр: Да, обещание остаётся в силе. Что ты хочешь спросить?

Адриан: Я хочу спросить о кремнии, который корабли Н.Л.О. оставляют у нас.

Центр: Это – отходы гидравлических систем кораблей. В этом материале более нет надобности, после использования его выбрасывают.

Адриан: Как его используют в кораблях?

Центр: Его кладут в энергетическую ячейку, и он вырабатывает энергию для движения кораблей, как ваши аккумуляторы.

Адриан: Какой физический процесс происходит при этом?

Центр: Материал «заряжен», то есть прошёл активацию или насыщение для излучения. Это трудно объяснить в рамках твоих понятий. Можно сказать, что это насыщение энергией внутри самого материала, повышение уровней колебания материала по сравнению с его базовыми уровнями и аналогично электрической зарядке, которую производите вы, чтобы пропустить ток через кабель. Таким образом материал нсыщается энергией, которая освобождается в энергетической ячейке корабля.

Адриан: При этом кремний обогащается дополнительным материалом?

Центр: Нет, говорится о зарядке энергией внутри самого материала. По вашим понятиям звучит следующим образом: задействованы очень сильные вибрации свободного колебания в измерении, которое не связано с твоими физическими  измерениями. Материал начинает излучать энергию на соответствующие детекторы в энергетической ячейке корабля.

Адриан: Это радиоктивный материал?

Центр: Только в некотором смысле можно сказать, что материал радиоактивен, потому что излучает сильную энергию. Но излучаются не известные вам частицы, а совершенно другие.

Адриан: И излучение опасно для людей?

Центр: Не в серьёзных масштабах. Оно почти не чувствуется. Это происходит в плоскости колебаний, отличной от вашего физического плана.

Адриан: Это верно, что со времением излучение слабеет?

Центр: Безусловно. Выбрасываемый материал почти полностью исчерпан, как ваши батарейки.

Адриан: Какая форма излучения выходит из энергетических ячеек?

Центр: Они подобны излучению вашей микроволновой печки на очень высокой частоте. На последующих этапах оно трансформируется для разных целей на корабле. Например, с помощью определённых кристаллов лучи трансформируются в электричество (это – по вашим понятиям).

Адриан: В каких условиях вы содержите материал перед употреблением?

Центр: Перед употреблением он, как бы устойчив, и нет с ним никаких проблем. В энергетической ячейке необходимо получить от него энергию. Поэтому его возбуждают с помощью первичного пульса энергии, который «зажигает» процесс. Материал выходит из равновесия, и энергия начинает освобождаться.

Адриан: Где изготовляют материал?

Центр: На заводах энергетических материалов. Производство его – сложно. Начинают с чистого кремния, облучаемого сильным синхронным излучением, которое насыщает материал устойчивыми колебаниями. После «зажигания» материал стремится освободить излишнюю энергию путём, как бы микроволнового излучения.

Адриан: Почему материал обнаруживается у нас в форме сломанных кусочков кристалла?

Центр: Процесс эмиссиии энергии очень силён и разламывает материал на куски. Иногда разрушение сопровождается сильным тепловыделением.

Адриан: Кремний плавится?

Центр: Нет, сам процесс не протекает при высоких температурах, но способствует выделению тепла.

Адриан: А перед употреблением кремний является цельным куском?

Центр: Да, он – цельный кусок, а затем изламывается на мелкие куски.

Адриан: Сколько времени материал может излучать?

Центр: Несколько часов.

Адриан: Сколько времени его можно использовать: как источник энергии?

Центр: Также только несколько часов.

Адриан: Каков срок хранения перед активизацией?

Центр: Месяца, и даже годы, если хранить его бережно.

Адриан: Каков уровень безопасности материала?

Центр: Этот материал был выбран, потому что выделяющаяся из него энергия – не опасна. Лучи, получаемые от него – практически нерадиоактивны, а всего лишь подобны вашему микроволновому излучению.

Адриан: Является ли этот материал основным источником энергии на кораблях?

Центр: Нет, есть и другие. На некоторых кораблях используется этот источник энергии. Есть и более сильные.

Адриан: Каков характер энергетического «зажигания»?

Центр: Нам трудно объяснить тебе то, что находится за пределами твоего знания физики. Говорится о нанесении избыточных колебаний на второстепенные оси. Процесс не изменяет внутреннюю структуру материала, а поднимает его общий энергетический уровень, приводя его к неустойчивому состоянию, так как материал стремится избавиться от избыточной энергии.

Адриан: Почему его выбрасывают?

Центр: После использования он ненужен, а сам материал – дешёвый.

Адриан: Почему разрешают выбрасывать ваши отходы на Земле?

Центр: Потому что этот материал распространён здесь, как песок. Он не загрязняет среды и через некоторое время распылится на маленькие и неопасные кусочки.

Адриан: Есть ли у вас об этом дополнительная информация, которая может нас заинтересовать?

Центр: Нет, мы объяснили почти всё. С вашей точки зрения этот материал – кремний. Вам ничего не известно об энергии, заключённой в нём. Всё остальное вам не важно.

Адриан: Это совершенно чистый кремний?

Центр: Не на сто процентов. Он обладает незначительными примесями, которым не следует придавать никакого значения. Они расплавятся в процессе очистки материала. Их концентрация очень мала, чтобы они не мешали энергетическому процессу. Кроме того они для нашей цели ничего не дают.

Адриан: С кем я связывался?

Центр: Я – из центра. Записи ведутся на компьютере. Мы получили разрешение отвечать тебе на определённые темы. У тебя есть ещё вопросы?

Адриан: Давид Ронен спрашивал, где на Земле есть знаки приземления в форме кругов на пшеничных полях, которые мы ещё не открыли.

Центр: Эта информация не занесена в компьютер. Я сожалею.

Адриан: Кто обычно оставляет такие следы?

Центр: Корабли. Это – не запланированное явление, а следствие неразрешённых посадок. Таких – изобилие.

Адриан: Спасибо.

Центр: Не за что. Соединяйся, когда захочешь, будем рады отвечать тебе.

Получение подтверждения информации с центра.

Вечером я отправился на лечение к Хае. В процедуре участвовали Х3, Гидон и другие. Позже прибыл и Майкл – дух врача. Как всегда, я использовал возможность спрашивать врачей-пришельцев с помощью Хаи.

Адриан: Можете ли вы объяснить мне, что за кристаллы кремния корабли оставляют здесь?

Х3: Это – отходы, оставляемые после использования в кораблях. Они не вредят среде. У кораблей есть и другие источники энергии.

Гидон: Я – только врач, а не специалист по теме кристаллов для двигательных систем космических кораблей. Но, вобщем, мне известно, что существуют различные материалы, например, специальные, как крмний,  который крошится после того, как его используют и выбрасывают. Они сделаны из специального минерала, добываемого на Плеядах и которого нет на Земле и выглядят, как позолоченная пудра. Это – сплав кремния с другими материалами. Там же, после добычи, его облучают чем-то вроде лазерных лучей для получения эффектов, позволяющих летать космическому кораблю. После того, как вся энергия от материала получена, его выбрасывают. Я обещаю, что на встречу с Давидом Роненом мы пригласим специалистов, могущих дать дополнительные сведения по этой теме, включая разъяснения политики посадок и их целей. Можно будет тому, кто согласится войти в медитацию, провести экскурсию по кораблю, чтобы тот убедился во всём сам.

Адриан: Я пробовал связаться с международным центром, и мне рассказали о кремнии. Можете ли вы выяснить, было ли действительным моё соединение с центром?

Гидон: Я обещаю выяснить это для тебя после процедуры.

И действительно, примерно полчаса, после того, как они закончили заниматься мной, он связался с центром и через некоторое время вернулся к нам.

Гидон: В компьютере есть запись о выходящей информации и зафиксировано также, что кто-то действительно запросил информацию о кристаллах кремния. Ответственный в тот момент не знал, кто ты, и передал только поверхностную информацию. И это сделал только после того, как тщательно проверил твой мозг. В следующий раз, связываясь с центром, скажи, что тебя зовут Адриан 3, это – твой код. Таким образом тебя идентифицируют и дадут более исчерпывающие ответы.

Адриан: Могу ли я передать далее информацию, которую получаю?

Гидон: Да, всё, что тебе сообщат, можешь передавать дальше. На Земле нет подобного материала, и технология использования его пришельцами прогрессирует настолько, что по нашим предположениям людям понадобится, может, тысяча лет, чтобы догнать нас. Поэтому у нас нет проблемы передать общие знания по этой теме.

Адриан: Где находится центр?

Гидон: Он находится на борту большого космического корабля где-то в Млечном Пути.

Продолжение следует


Рецензии
Знаете,Иланочка - я бы так хотел побывать "на борту большого космического корабля где-то в Млечном Пути"! - И чем больше читаю,тем сильнее хочется!:-)
Спасибо Вам,Дорогая моя!Счастья Вам!:-)
Со Светом,
Ваш Игорь:-)

Игорь Щеулов   24.08.2010 12:33     Заявить о нарушении
А там может быть сильная радиация. Или Вас не поймут или ещё хуже - поймут превратно. Что лучше? Трудно сказать.
Счастья и добра.
С теплом,
Илана

Илана Арад   24.08.2010 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.