Утренний чай

                Седому

Я утром... иногда пою.
Когда завариваю чай.
И удивлённый взгляд ловлю
услышавшего невзначай.

О чём пою? А обо всём!
О том, что есть вокруг меня,
о том, как мы сейчас живём,
как пляшут языки огня

под чайником, и на стекле -
в окне кухонном отражаясь...
Про прозу жизни, и о мгле
предутренней... и просыпаюсь!

А если не мурлыкать песню
под нос себе(  а, может, громко! ),
то сонная, признаюсь честно,
весь день потом. Что с сонной толку?

Траль-лям-пам-пам, вставай мой муж...
Траль-лям-пам-пам, моя любовь...
Парам-пам-пам, не брызгай, душ...
Проснись, Земля...
                ...И чай готов!


* я, наверное, чукча.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →