Зимняя сказка - 2. Окончание

    Аккуратно скользя валенками по паркету, ну, чтобы меньше производить шуму, наш охотник крался по бесконечному коридору. По обеим сторонам этого довольно мрачного тоннеля, шли вереницы дверей. Практически из-за каждой, доносились разнообразные звуки. Тихая музыка, бубнеж телевизора, стук тарелок, раздраженный женский голос,  гудение каких-то механизмов.
    Но, что это? Пронзительный девичий крик, переходящий в стоны и горькие рыдания, лишь немного приглушенный обшарпанной дверью. Молодец, не задумываясь, рванул хлипкую ручку на себя и влетел в комнату со скромной обстановкой середины прошлого века.
    В центре жилища восседал носатый, худой мужик и перегнув половозрелую школьницу через свое колено, самозабвенно лупил её ремнем по голой, очень аппетитной попке.
    Картина вполне обычная, но, что-то в ней было не так.
«Господи, дядька порет девчонку не поперек, а вдоль ягодиц!», – догадался охотник.
    -Вы, абсолютно правы, - раздался тихий женский голос. – Он делает это намеренно, чтобы доставить максимальную боль, попав ремнем мне в промежность.
Охотник оглянулся и увидел рядом с собой немолодую женщину. Заметив удивление во взгляде молодца, женщина грустно пояснила:
    -Это я в юности. А это, мой отец – еврей и его многочисленные родственники.
Наш герой более внимательно осмотрел комнату и увидел у противоположной стены ряды стульев, как в театре, на которых разместилась еврейская родня, одобрительно кивающая каждому удачному удару папаши.
    -Тоже, мне, драма. Посмотрите, что они сотворили с русским народом! – воззвал зычный голос представительного мужчины, возникшего из двери в правом углу комнаты.
    -«Блин, да у них тут настоящее гнездо», - ужаснулся охотник. Тем не менее, внял призыву незнакомца в костюме от Армани, и проследовал за ним.
    Новое помещение оказалось не комнатой, а каким-то залом ожидания. Справа двигалась лента конвейера с лотками куриного филе, возле которых суетился рыжий мужик с большим шприцем наперевес. 
    Сопровождающий, хорошо поставленным голосом, профессионального лектора, тут же объяснил молодцу:
    -Это, наш нанотехнолог, бывший энергетик, зарабатывает себе на карман, накачивая курятину водой. Ты, лучше, посмотри туда, - и показал рукой в противоположный конец зала. – Егорка, отец реформ, отбирает последние крохи у пенсионеров.
И, правда, охотник увидел подобие таможенного пункта, через который проходила, понурая очередь бедно одетых стариков. Миновав металлоконтроль, они попадали в руки кругленького, стеснительно улыбающегося человечка, который ловко выворачивал их карманы, ссыпая нехитрую добычу в коробки из-под ксерокса.
    За всей этой фантасмагорией, помимо охотника, наблюдала ещё девчушка лет пятнадцати, сидевшая за школьной партой рядом с отцом - близнецом мужика в костюме.
    -Даша, сегодня я тебе расскажу о «страшных девяностых», - начал мрачным голосом папаша.
    -Люди, ау! Вы, что, обкурились травы-дурману? – воскликнул удивленный охотник. – На дворе второе десятилетие нового века!
    Лучше бы он просто промолчал. Вся эта толпа пенсионеров, во главе с мужиком в Армани, угрожающе двинулась на доброго молодца.
     Охотник смело попятился в комнату с евреями и тут, боковым зрением, увидел, как носатый с ремнем, бросив пороть дочь, начинает обходить его с правого фланга, а его шумная родня – с левого...
    Казалось, ещё немного и сказке конец. Но, в сказках, добро всегда побеждает зло.
Вот и на этот раз, смелая, выпоротая девушка, даже не натянув трусы с колготками, бросила охотнику стул.
    Размахивая им над головой как пращей, охотник разогнал иноверцев и, выскользнув в коридор, замкнул ручку двери на ножку спасительного стула. Однако, дверь предательски дергалась и трещала, под напором разъяренной толпы.
    «Надо делать ноги, пока не поздно», – понял молодец и юркнул в первую попавшуюся дверь напротив.
    Наш охотник оказался в полной тишине и темноте. Прошло несколько минут, пока он стал различать предметы и увидел, что - посреди черной комнаты стоял черный стол, на котором лежал черный гроб, в гробу лежал упитанный мордатый мужик. Не поймешь, живой или мертвый. А, вдруг, вообще вампир?
    Видит герой, у стенки прислонена швабра на длинной палке. Наверное, уборщица оставила. Вот он и потыкал этой палкой в пузо дядьке. А тот, как вскочит в гробу, да заорет благим матом:
    -По какому праву! Я не просто прозаик, я адвокат из Коломны. Мой роман «Двоеженец» напечатан в США!
    -А почему вы, тогда, мил человек, в гробу лежите?
    -А потому, что как издали роман в Америке, я здесь живу!
«Так, дело дрянь. Мне только ФБР не хватало», - подумал охотник и тихо вышел в коридор. А там, настоящий погром. Дверь сломана, стул вдребезги и злые авторы шакалят в поисках молодца, распахивая все двери подряд.
    «До спасительного модератора не добраться. Значит надо рвать в другую сторону!» - понял наш герой. Стометровка за десять секунд?  В тулупе, валенках, ватных штанах и волчьем треухе? Легко!
 Волшебный, обжигающий воздух свободы!
Слепящая белизна солнечного январского дня!
    «Да, что не говори, а охота оказалась очень добычливой.  Поймать прозаиков антисемитов и доморощенных политологов – редкая удача!» - думал охотник, возвращаясь домой и весело хрустя свежевыпавшим снежком. 


Рецензии
Не желаете ли продолжить "сказочную" серию? Уж больно занятно получается.

Алди Иулсес   05.02.2010 13:31     Заявить о нарушении
Сейчас подбираю персонажей. Думаю, что сказка выйдет в середине февраля.

Ваш Ночной Кошмар   05.02.2010 16:30   Заявить о нарушении
ОК, буду ждать =)

С уважением,

Алди Иулсес   05.02.2010 16:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.