Зима

Забавляется проказница зима,
Разбросала щедро серебро.
А метелицей, сошедшею с ума,
Все дороги и тропинки замело.
Я смотрю на происки стихии
И сама себе тихонько улыбаюсь.
Без понятия, как люди все другие.
Только, я сейчас в квартире, точно- маюсь.
Думаю, что вряд ли, испугаюсь
Я  морозной снежной суеты.
Я сама, не против,  покуражится.
Под покровом   зимней темноты.
Выбегу из дома, задыхаясь.
От тепла и от уюта прочь.
Но вернусь. Всегда, ведь, возвращаюсь.
Обнимая, на прощанье ночь.


Рецензии
вот так проказница
У нас сегодня весна
собственно зимы еще и не было
Большое Вам спасибо

с уважением Олег

Олег Устинов   15.01.2014 16:38     Заявить о нарушении
Да и у нас зима в последний раз была в прошлом году)
Спасибо Вам за отзыв)

с уважением,

Светлана Снежкина   16.01.2014 13:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →