Сладких снов

Потемнело очень рано,
На дворе стоит зима.
Только светит прямо в окна
Блюдцем желтая луна.
                А вокруг краснеют тени,
                Будто нимб на ней надет.
                И еще бежит дорожкой
                От нее по снегу след.
Спят давно мои игрушки,
Тихо в комнате моей.
Я прижмусь щекой к подушке,
Обниму ее скорей.
                Одеялком я укроюсь,
                Мне спокойно и тепло.
                И еще сверкают звезды
                С высоты в мое окно.
Видит сладкий сон мишутка,
Спит он рядышком давно.
И во сне слетают звезды
Прямо в мишкино ведро.
               И оно сверкает сильно,
               Глазки надо закрывать.
               Может мне приснятся звезды,
               Я их буду собирать.
Сон склонился надо мной,
Гладит ласково рукой.
Спи спокойно, сладких снов,
До утра и будь здоров!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →