Красавица Зима...

Красавица Зима,
Окутав снова Землю,
Раскинула кругом
Ажурный свой наряд:
        Искрящейся лозой,
        Пушистой белой елью,
        Шумящею гурьбой
        Резвящихся ребят...
Очистив небеса
От туч тяжёлых, снежных,
Ты вызвездила Путь
Глазами ярких звёзд...
        А полная Луна
        Так освещает Землю,
        Что просто не заснуть –
        С собою в даль зовёт...
И вот душа моя
Опять с горы на санках...
На лыжах – бух в сугроб...
Коньки скользят по льду...
        Как в детстве снова я
        Иду домой с опаской
        Из школы, ночь кругом
        Искрится... А я жду
В Серебряную Ночь
Очарованья сказку:
Искрящейся звездой
По Млечному Пути...
        И лунный яркий свет
        Собою всё украсил
        И серебром одел
        Заснувшие сады...

10.01.2010


Рецензии
Очень красиво! С ув. Геннадий

Геннадий Козлов 3   29.10.2010 08:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий, за Ваши слова!
Извините, что не сразу отвечаю, не могла по разным причинам...
С ув. Анна

Анна Возрождённая   03.11.2010 19:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →