О великом и могучем..

Размышление...на тему ненормативной лексики.
Мда..как не странно....но почему то многие дамы бравируют этим в общении. Что это?? Эпатаж ,мода...или что? Причем..делают это так бездарно....что становится обидно за великий и могучий. То есть выскакивают не попытки выразить свою мысль ,а этакие таракашки...словечки - паразиты.
Хм..в связи с этим....воспоминание из юнности.
Первый курс...и я молодой курсантик куда то спешу по своим делам.
Навстречу мне начальник ОРСО (организационно - строевой части) Этакий...настоящий полковник..ну точнее капитан первого ранга. Ослепительно кремовая рубашка кажеться подчеркивает глубокую черноту мундира. Блеск шеврона на рукавах. Коснувшись стрелки на брюках кажется легкий осенний ветерок распадается на две части. В зеркале ботинок отражается небо. Вообщем...так и тянет рявкнуть что либо типа "Вашбродь".
Как положено отдаю честь четко печатаю три строевых шага. Ответное привествие резко и красиво. Ни одного лишнего движение...рука брошенная под срез фуражки на секунду замирает там..и черной молнией падает вниз. Голос
-Товарищь курсант
Тем же строевым шагом подхожу и четко докладываю.
Минутная пауза и снова голос.
-Товарищь курсант ВЫ..злоебучий ,остроко****ящий втрихуя ****ский мондопроеб и ВАС надо ****ь втрихуя ,по колено в крови и со всей пролетарской ненавистью. Почему у ВАС ботинки не чищены??? Доложите ВАШЕМУ командиру роты - три наряда.


Рецензии
У каждого свой великий и могучий русский язык. У меня бы было отшлепнуто: "куда-то" вместо "куда то" и "почему-то" вместо "почему то". Это я заметил, хотя не признаю правильностей. Но, все-таки, бывший суворовец 1963 года поступления. Потому к "морским" решил применить другие правила. А во Владивостоке мой друг детства ШКАТОВ ТОЛЬКА учился.

Русский Эйнштейн   10.03.2010 17:28     Заявить о нарушении
Хм, ну с правилЬнописанием не поспоришь,оно у меня как у медвежонка Вини, хорошее , но почему то хромает.)) Вообщем...кто то пилит чеку и гранаты и любуется минами с часовым механизмом.)) а кто то , как меня помнится обозвали...является "дефисофобом"... хотя....сия писулька ..она не совсем о том. Ну да ладно, как тут справедливо заметили, каждый видит то что хочет видеть. Привет другу Тольке.))) Владик - это любовь навсегда.)

Виктор Серый   10.03.2010 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.